Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! "Нашей девочке 3 месяца. Весит 5,8 кг"


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже самое по докам дали. Стал обладателем своего лабра 3 недели назад. Вет паспорт и щенячку. Для спокойности души звонил в организацию чья печать стоит. Все что хотел узнать рассказали. Остальные доки сделают когда заводчица оплатит вязку. Так что это обычная практика - многие сначала продают щенков а потом оплачивают вязку.

Какие остальные доки?При покупке вы как раз получаете вет.паспорт и щенячку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое по докам дали. Стал обладателем своего лабра 3 недели назад. Вет паспорт и щенячку. Для спокойности души звонил в организацию чья печать стоит. Все что хотел узнать рассказали. Остальные доки сделают когда заводчица оплатит вязку. Так что это обычная практика - многие сначала продают щенков а потом оплачивают вязку.

Вы запутались.

У породистого щенка всегда есть клеймо и метрика щенка РКФ(FCI) На основании метрики вы получите родословную. И оплата или не оплата вязки тут не при чем, метрика и клеймо обязаны быть в любом случае.

В Одессе, только не РКФ, а КСУ(FCI)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще УКФ (Украинская кинологическая федерация). Вот у меня оттуда щенячья. Я не знаю что там сразу должны давать по докам. Сказали все дадут когда заводчица оплатит вязку. В том числе и клеймо. Такие вот у них правила и так они работают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще УКФ (Украинская кинологическая федерация). Вот у меня оттуда щенячья. Я не знаю что там сразу должны давать по докам. Сказали все дадут когда заводчица оплатит вязку. В том числе и клеймо. Такие вот у них правила и так они работают))

К сожалению УКФ не признается никем, кроме их самих. Так что правила они могут придумывать какие угодно.

Документы у собаки на Украине должны быть КСУ (FCI) и точка.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению УКФ не признается никем, кроме их самих. Так что правила они могут придумывать какие угодно.

Документы у собаки на Украине должны быть КСУ (FCI) и точка.

Как это никем не признается? Много кем признаеться. Поищете в интернете если хотите. Да и какая такая критическая разница какая организация делает доки? КСУ просто самая крупная вот и все. Альтернитивных организаций тоже много, и если собака оттуда, это вовсе не значит что она будет хуже. В УКФ тоже есть выставки, можно вязать собак, много питомников и прочего. Конешно если собираешся водить на выставки или разводить, то лучше в КСУ, там с этим проще. Мне просто все равно, я не собираюсь тягать по выставкам или щенков разводить, вот я и не заморачиваюсь. Главное что я знаю что это 100% лабрадор с хорошими родителями))

Изменено пользователем PiwPav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это никем не признается? Много кем признаеться. Поищете в интернете если хотите. Да и какая такая критическая разница какая организация делает доки? КСУ просто самая крупная вот и все. Альтернитивных организаций тоже много, и если собака оттуда, это вовсе не значит что она будет хуже. В УКФ тоже есть выставки, можно вязать собак, много питомников и прочего. Конешно если собираешся водить на выставки или разводить, то лучше в КСУ, там с этим проще. Мне просто все равно вот я и не заморачиваюсь. Главное что я знаю что это 100% лабрадор с хорошими родителями))

Зачем я буду искать?) В России ровно такая же ситуация с альтернативными организациями. Всех кривых косых и не соответствующих стандарту, кого не взяли из-за этого в РКФ-КСУ-FCI с радостью берут к себе альтернативы. Так что про хороших родителей вы погорячились :))

Собаки которые становятся Чемпионами Мира в альтернативных организациях, в РКФ-КСУ-FCI порой больше оч.хора получить не могут.

Про тесты на здоровье ваших хороших родителей, наверно, можно даже не спрашивать?)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я буду искать?) В России ровно такая же ситуация с альтернативными организациями. Всех кривых косых и не соответствующих стандарту, кого не взяли из-за этого в РКФ-КСУ-FCI с радостью берут к себе альтернативы. Так что про хороших родителей вы погорячились :))

Собаки которые становятся Чемпионами Мира в альтернативных организациях, в РКФ-КСУ-FCI порой больше оч.хора получить не могут.

Про тесты на здоровье ваших хороших родителей, наверно, можно даже не спрашивать?)

Можно - у обоих оценки отлично. А все остальное узнаю когда за документами поеду. Этого мне достаточно. Того что это лабрадор.

Есть примеры и наоборот - когда собаки из альтернативных лучше КСУ или РКФ. И что теперь? А вам не кажется что всеми этими тестами, родословными, выяснением бабушек и дедушек, те люди кто отдал за собаку больше денег чем мог, пытается оправдать свои расходы? Вы хоть понимаете что это природа, и никаких гарантий, что у вырастет супер мега красивая собака - нету. Даже если вы возьмете самого крутого щенка, и вас заверят что это будущий чемпион,и у него буду документы закатаные в золотой латекс, из него может вырасти что угодно. И болезни могут быть какие угодно. Повторюсь - это природа. И в наше время, навязывание доп. услуг, почти в 99% случаев не имеет смысла, и служит только как маркетинговая замануха. Я не спорю что чем дороже стоимость собаки - тем выше шансы на получение того что тебе нужно, но почему это навязывать другим - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, доки крайне редко подделывают. Мошенникам нет смысла напрягаться что-то там рисуя, так как лохи сами толпами идут за дешевыми *лабрадорами*, уверенные, что доки собаке не нужны и по внешнему виду отличат лабра от дворняжки. Ну и покупают толпами метисов и дворняжек :)))

У меня была недавно переписка где-то в сети по поводу собак с доками и без. Один мужчина пришел и начал посмеиваться над всеми хозяевами собак с доками, т.к. подделать их по его словам ничего не стоит. И типа он сам купил липовую родословную, даже фото выложил. Реально как настоящая родословная.

Долго спорил, доказывал никчемность родословных. Но когда я спросила в чем смысл подделок, если на выставку не пойдешь - еще наткнешься со своим Бобиком на т.н. маму-папу-дедушку-башку, и что? :dribble: Или даже если прокатит - смысл, если достойные, хорошие собаки имеют и так свою родословную? А псу народного разведения чемпионом и так не стать?

Типа перед друзьями красивой бумажкой хвастать? :dntknw: Ну вот после этих вопросов он как-то пропал...)

Можно - у обоих оценки отлично. А все остальное узнаю когда за документами поеду. Этого мне достаточно. Того что это лабрадор.

Есть примеры и наоборот - когда собаки из альтернативных лучше КСУ или РКФ. И что теперь? А вам не кажется что всеми этими тестами, родословными, выяснением бабушек и дедушек, те люди кто отдал за собаку больше денег чем мог, пытается оправдать свои расходы? Вы хоть понимаете что это природа, и никаких гарантий, что у вырастет супер мега красивая собака - нету. Даже если вы возьмете самого крутого щенка, и вас заверят что это будущий чемпион,и у него буду документы закатаные в золотой латекс, из него может вырасти что угодно. И болезни могут быть какие угодно. Повторюсь - это природа. И в наше время, навязывание доп. услуг, почти в 99% случаев не имеет смысла, и служит только как маркетинговая замануха. Я не спорю что чем дороже стоимость собаки - тем выше шансы на получение того что тебе нужно, но почему это навязывать другим - непонятно.

Ой, давайте тогда уж развдением породистых собак вообще не заниматься! Никто же даже приблизительно не знает что вырастет :dribble: Как там природа повернет, кто ее знает...

Знаете, если бы все было так как вы пишите, пород собак уже бы как класс не существовало :lol2:

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно - у обоих оценки отлично. А все остальное узнаю когда за документами поеду. Этого мне достаточно. Того что это лабрадор.

Есть примеры и наоборот - когда собаки из альтернативных лучше КСУ или РКФ. И что теперь? А вам не кажется что всеми этими тестами, родословными, выяснением бабушек и дедушек, те люди кто отдал за собаку больше денег чем мог, пытается оправдать свои расходы? Вы хоть понимаете что это природа, и никаких гарантий, что у вырастет супер мега красивая собака - нету. Даже если вы возьмете самого крутого щенка, и вас заверят что это будущий чемпион,и у него буду документы закатаные в золотой латекс, из него может вырасти что угодно. И болезни могут быть какие угодно. Повторюсь - это природа. И в наше время, навязывание доп. услуг, почти в 99% случаев не имеет смысла, и служит только как маркетинговая замануха. Я не спорю что чем дороже стоимость собаки - тем выше шансы на получение того что тебе нужно, но почему это навязывать другим - непонятно.

В официальных организациях, входящих в FCI, действуют более-менее четко прописанные правила. На выставках эксперты-породники проверяют соответствие собаки ее породному стандарту. Далее. Владельцы таких собак, перед вязкой, делают своим собакам тесты по здоровью. Клеймо щенкам ставится для того, чтобы в щенячке каждого щенка стояла отметка, по которой, при актировке, ясно, что ты осматриваешь именно этого щенка, вот от этих мам-пап. И потом человек не удивляется, что его лабрадор в 3 месяца весит 5 кг, или уши у него почти встали, а хвост закрутился краковской колбасой! :doh:

Заметьте, здесь многие имеют двориков и метисов, любят их и уделяют им ровно столько же внимания, как и породным животным. И много лет, здесь, на породном форуме, предупреждают людей не поддаваться на происки аферистов. и...Либо брать щенков в проверенных питомниках, либо помогать БЕСПЛАТНО беспородным животным.

Такие, как Вы, стимулируете фермеров и разведенцев, которые делают деньги на своих собаках. И дурят таких, как Вы. А Вы пытаетесь сейчас выглядеть этаким счастливчиком, кто заплатил дешево, а выиграл крупно...Разочарую Вас. Ничего не бывает бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего тут спорить

Юный Чемпион Мира по версии альтернативы

9c0e4fa97db9.jpg

Юный вице-Чемпион Мира РКФ-FCI

aa8f94a1eec8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда искать тогда щенка подешевле и от якобы заводчика, брали бы сразу с приюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпион Европы (альтернатива)

cb900bbadd02.jpg

Скромный Чемпион выставки Potomac (FCI)

ff98416b19ae.jpg

тут мы говорим не про какие-то абстрактные примеры, а про непосредственных победителей крупных выставок.

Я думаю, что не нужно больше объяснять, что разница между FCI(РКФ, КСУ) и альтернативой (очевидно) в качестве.

Смысл тогда искать тогда щенка подешевле и от якобы заводчика, брали бы сразу с приюта

глупость, жадность и надежда, что ТАМ ничуть не хуже :lol2:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпион Европы (альтернатива)

ec0f7c03b1e2.jpg

Скромный Чемпион выставки Potomac (FCI)

0b39b28891ec.jpg

тут мы говорим не про какие-то абстрактные примеры, а про непосредственных победителей крупных выставок.

Я думаю, что не нужно больше объяснять, что разница между FCI(РКФ, КСУ) и альтернативой (очевидно) в качестве.

глупость, жадность и надежда, что ТАМ ничуть не хуже :lol2:

Я просто поражаюсь еще такому, т.к. тут недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь еще такому, т.к. тут недавно

поверьте, не устанете никогда поражаться людской недалёкости суждений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и во всех питомниках продадут самого лучшего щенка, 100% шоу класса, от самых лучших родителей. Только никто не задумывается смысл питомнику таких щенков продовать, если можно оставить себе и заработать на нем куда больше чем за продажу? Недалекое суждение. Ага. Причем заметил, что многие кто тут орет что нет документов - дворняга, или брать только в хорошем питомнике, сами являются владельцами этих питомников или принимают активное участие в жизни этих питомников. Понятно почему так яро защищают. Это как напоминает ситуацию с сухим кормом. ООООчень много людей убеждены что сухой корм лучше натуралки. Ну как спресованая смесь непонятно чего, может быть лучше свежего куска говядины? Опять же грамотный маркетинг корпораций производящих корма - творит чудеса.

Но в одном со мной тут согласны как я вижу - никто гарантий не может дать что вырастет красивый шоу лабрадор. Так зачем мучать себе мозг и переплачивать в несколько раз? Если нет никаких гарантий, не попахивает ли разводом то что в питомниках обещают? Сам перед покупкой звонил в пару питомников, если честно мне там больше лапшы на уши навешали чем тот заводчик у которого я таки взял своего лабра.

Как по мне - главное 100% быть увереным что берешь лабрадора. А все остальное - если не жалко выкинуть пару сотен баксов, то ничего в этом плохого не вижу. Надо же как зарабатывать питомникам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и во всех питомниках продадут самого лучшего щенка, 100% шоу класса, от самых лучших родителей. Только никто не задумывается смысл питомнику таких щенков продовать, если можно оставить себе и заработать на нем куда больше чем за продажу? Недалекое суждение. Ага. Причем заметил, что многие кто тут орет что нет документов - дворняга, или брать только в хорошем питомнике, сами являются владельцами этих питомников или принимают активное участие в жизни этих питомников. Понятно почему так яро защищают. Это как напоминает ситуацию с сухим кормом. ООООчень много людей убеждены что сухой корм лучше натуралки. Ну как спресованая смесь непонятно чего, может быть лучше свежего куска говядины? Опять же грамотный маркетинг корпораций производящих корма - творит чудеса.

Но в одном со мной тут согласны как я вижу - никто гарантий не может дать что вырастет красивый шоу лабрадор. Так зачем мучать себе мозг и переплачивать в несколько раз? Если нет никаких гарантий, не попахивает ли разводом то что в питомниках обещают? Сам перед покупкой звонил в пару питомников, если честно мне там больше лапшы на уши навешали чем тот заводчик у которого я таки взял своего лабра.

Как по мне - главное 100% быть увереным что берешь лабрадора. А все остальное - если не жалко выкинуть пару сотен баксов, то ничего в этом плохого не вижу. Надо же как зарабатывать питомникам))

Вы правда считаете, что питомники и заводчики зарабатывают на пометах? Ох уж... Вот вы предоставьте реальные объявления где прям со щенков ШОУ класса продают. От хороших родителей да.

Так в чем проблема? Берите из приюта. Но потом не на породном форуме спрашивайте, а чей-то оно маленькое, а у "заводчиков " или у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда считаете, что питомники и заводчики зарабатывают на пометах? Ох уж... Вот вы предоставьте реальные объявления где прям со щенков ШОУ класса продают. От хороших родителей да.

Так в чем проблема? Берите из приюта. Но потом не на породном форуме спрашивайте, а чей-то оно маленькое, а у "заводчиков " или у ветеринара.

А в чем смысл деятельности тех людей которые питомники держат и разведением занимаються? Им кушать не надо чтоли?)) Да и в питомнике могут легко втюхать не ту собаку, типа они там все святые сидят и думают только как же именно тебе продать самого хорошего щенка. Хватит уже в плену илюзий жить и вестись на еще больший развод чем на птичьем рынке втюхать могут, еще раз напишу - главное при покупке знать что это лабрадор, и посмотреть чтоб здоровенький был, а там природа уже все решает. Покупая собаку мы все в своем роде покупаем лотерейный билет одинакового номинала. Кто то за 100 дол, кто -то за 300, кто то за овер 1000.

Изменено пользователем PiwPav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл деятельности тех людей которые питомники держат и разведением занимаються? Им кушать не надо чтоли?)) Да и в питомнике могут легко втюхать не ту собаку, типа они там все святые сидят и думают только как же именно тебе продать самого хорошего щенка. Хватит уже в плену илюзий жить и вестись на еще больший развод чем на птичьем рынке втюхать могут, еще раз напишу - главное при покупке знать что это лабрадор, и посмотреть чтоб здоровенький был, а там природа уже все решает. Покупая собаку мы все в своем роде покупаем лотерейный билет одинакового номинала. Кто то за 100 дол, кто -то за 300, кто то за овер 1000.

Почитайте форумы и статьи, кормить беременную суку,до этого ходить по выставкам + кормить щенов + прививки + вязка. Дай бог если окупится, а то обычно в минус. Часто питомники и заводчики это те люди у которых доход позволяет этим заниматься. Это хобби , а не зароботок. И у заводчиков, хороших и питомников, с выставычновыми родителями признаными ни одним экспертом, вы уже купите не абы что. Плюс эти люди за щенков переживают как за своих детей. Вам со своими мыслями о теориях заговора питомников и заводчиков явно не сюда. Повторюсь, вы сейчас льете воду. Давайте сюда хоть одно объявление от уважающего питомника где они предлагают щенков ШОУ класса сразу.

Чушь не несите. Никто не говорит, что дворики плохие. Но никто не сможет ответить почему у дворика такой вес/уши/размер


/>http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Это для ТС, сходите к ветеринару, по фото сложно сказать,но криминала я не вижу

К слову о билетах, я когда щенов покупала, всегда знала что вырастет, и какие примерно пропорции, и все были в этих рамках. Никаких особых сюрпризов., лотерейные билеты на улице , на птичке, у разведенцев и в приютах. Беря щена в питомнике с доками вы хотя бы уверены ЧТО вырастет, ну а если вам лень проверять питомнике ( это к теме о подделке доков) , то это ваши проблемы, а не хороших питомников. Всех хаить и под одну гребенку засовывать, как минимум не культурно, вы этих людей лично не знаете, чтобы такими высказываниями швыряться.

post-39100-0-99703800-1432968465_thumb.j

Изменено пользователем Sansen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с ног наголову все перевернули и мои слова и то что я имел ввиду :thumbup: Автор этой темы Александрина, и это у нее вопросы, а я для себя уже все выяснил, и у меня вопросов больше нету. Так что хватит мне писать уже 3-й раз что я там на что то жалуюсь)) У ветеринара уже был и не раз, все хорошо. А если вы так переживаете за моего щенка - параметры у него идеальные и вес как надо. И да если уж так волнует как я брал щенка то расскажу. Сначала тоже думал в питомнике взять. Обзвонил несколько штук. Где то заняты были в ближайшие дни/недели, где то щенков нету, где то еще какие то проблемы. С горем пополам нашел где есть 1 щенок на продажу. Поехал смотреть. Щенок вообще какойто задрипанный был, худенький, не здоровый на вид. Я говорю что вы мне показываете, и эти люди с питомника мне еще долго пытались доказать что это будущий чемпион шоу класа. Разочаровавшись в питомниках, решил посмотреть что у частных заводчиков есть. Нашел заводчика, сама приехала ко мне, привезла весь помет, можно было выбрать любого щенка, никакой лапши не вешала, все по делу рассказала. Вот я у нее и взял. И цена меньше в несколько раз, и щенок красивее.

Я и не спорю что в крутом питомнике больше вероятность приобрести стоящего щенка, всегда так - чем дороже товар тем он лучше, но собаки это не товар, это животное, и какое оно вырастет ниоткого не зависит. Где брать пусть каждый сам выбирает. Не надо пропогондировать за питомники, там тоже дурят еще и похуже бывает, и доки подделать и клеймо - не проблема. И как здесь писали, смысл это подделывать, да хозяину смысла нету подделывать доки, но в момент продажи это может стать решающим шагом. Пусть каждый выбирает как хочет! Главное чтоб при покупке знать что это лабрадор, конешно в питомнике не обманут с породой, но с остальным гарантий нет. Не у всех же есть знакомые которые питомники держат, многие сами ищут и находят непорядочных заводчиков. Может быть те владельцы питомников которые здесь на форуме сидят - не позволят себе дурить людей, и относятся к своему делу как к хоби, но большинство питомников это комерческие проэкты, не было бы их столько если бы это хобби было, десятки тысяч долларов просто так мало кто будет выкидывать на собак.

незнаю откроется ли у вас
/>http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/velikolepnye-malyshi-ot-interchempiona-tolko-luchshie-IDbGkiW.html
/>http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/labrador-retriver-schenki-pitomnika-IDedIL0.html#c04eeb83d2
/>http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/luchshie-dlya-luchshih-IDd0cHJ.html#c04eeb83d2

Изменено пользователем PiwPav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть те владельцы питомников которые здесь на форуме сидят - не позволят себе дурить людей, и относятся к своему делу как к хоби, но большинство питомников это комерческие проэкты, не было бы их столько если бы это хобби было, десятки тысяч долларов просто так мало кто будет выкидывать на собак.

Вы похоже путаете заводчиков и разведенцев, и отличать одних от других не умеете.

Я не говорила , что именно ВЫ на что-то жалуетесь, а в целом про тех кто так покупает щенков, фраза про вета так же была написана для ТС , прочитайте внимательнее.

От вас я лишь хочу , чтобы вы показали мне объявления питомников и заводчиов , которые сразу предлагают щенков шоу класса, а то язык чесать не мешки ворочить. И да я пропагандирую питомники, так как двориков полно на улицы, покупать двориков с рук пусть и похожих на ту или иную породу, это нонсенс. Подделать клеймо и доки не проблема, но если вы человек ответственный, то сразу не буду брать щенка , а выясните, что куда почему, проверить правдивость клейма не долго.

Главное чтоб при покупке знать что это лабрадор

Откуда без документов вы точно знаете , что это лабрадор, вы породный эксперт? Я нет, я буду полагаться на базу РКФ и прочих и брать проверенного щенка, а не платить деньги, как вы сказали за лотерею .

"Скупой платит дважды" (с) И эта цитата не только про материальную часть.

Я рада , что у вас замечательный пес.


/>http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/luchshie-dlya-luchshih-IDd0cHJ.html#c04eeb83d2

В этом объявлении нет криминала, они пишут что щенки перспективны, а не то что они шоу класса, две другие ссылки сомнительны, и если и обращаться к таким то только досконально проверив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже путаете заводчиков и разведенцев, и отличать одних от других не умеете.

Я не говорила , что именно ВЫ на что-то жалуетесь, а в целом про тех кто так покупает щенков, фраза про вета так же была написана для ТС , прочитайте внимательнее.

От вас я лишь хочу , чтобы вы показали мне объявления питомников и заводчиов , которые сразу предлагают щенков шоу класса, а то язык чесать не мешки ворочить. И да я пропагандирую питомники, так как двориков полно на улицы, покупать двориков с рук пусть и похожих на ту или иную породу, это нонсенс. Подделать клеймо и доки не проблема, но если вы человек ответственный, то сразу не буду брать щенка , а выясните, что куда почему, проверить правдивость клейма не долго.

Откуда без документов вы точно знаете , что это лабрадор, вы породный эксперт? Я нет, я буду полагаться на базу РКФ и прочих и брать проверенного щенка, а не платить деньги, как вы сказали за лотерею .

"Скупой платит дважды" (с) И эта цитата не только про материальную часть.

Я рада , что у вас замечательный пес.


/>http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/luchshie-dlya-luchshih-IDd0cHJ.html#c04eeb83d2

В этом объявлении нет криминала, они пишут что щенки перспективны, а не то что они шоу класса, две другие ссылки сомнительны, и если и обращаться к таким то только досконально проверив.

А откуда вы знаете что у меня нет доков? :hmm: Есть щенячка и вет паспорт. Звонил в организацию откуда щенячья. Все остальное сделают когда вязка будет оплачена. Такие у них правила и так они работают. Так что я знаю что у меня лабрадор.

Первые два сомнительны потому что там в тексте обьявлений есть слова щенки шоу класса?)) И ничего что они ставят цену в обьявлении 300 у.е. а когда к ним приезжаешь просят 1000 у.е.? Так везде пишут что для разведения и выставок. А это щенки шоу класса. Как они могут заранее знать что вырастет из щенка?

Приведу два примера.

1) Человек пошел на птичий рынок. Хотел купить лабрадора. Купил за 100 у.е. метиса. Развод? Однозначно.

2) Человек пошел в питомник. Хотел купить лабрадора для выставок. Купил щенка за 1000 у.е. Щенок вырос. Для выставок не подходит. Развод? Сами думайте.

Изменено пользователем PiwPav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Человек пошел на птичий рынок. Хотел купить лабрадора. Купил за 100 у.е. метиса. Развод? Однозначно.

2) Человек пошел в питомник. Хотел купить лабрадора для выставок. Купил щенка за 1000 у.е. Щенок вырос. Для выставок не подходит. Развод? Сами думайте.

2.

Человек идет в питомник и питомник возвращает ему разницу в цене между выставочной собакой и пет. классом.

Вы похоже путаете заводчиков и разведенцев, и отличать одних от других не умеете.

Не тратьте свое время, у человека уровень знаний о кинологии, племенном разведении и заводчиках абсолютно не дотягивает до минимума, на котором имеет смысл вести беседы.

Это все равно, что я буду вести разговоры о космическом машиностроении и что-то там доказывать инженерам :))

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вернет, догонит и еще раз вернет, новыми купюрами на голубом блюдечке. Щас пойду в институт кинологии, проучусь там 5 лет, получу магистра по кинологии, и пообщаемся)) То о чем я пишу, на самом деле так и есть, и тут не нужны сверх знания. Или тут можно общаться только с кинологическим образованием? Что то я дико сомневаюсь что тут у всех оно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вернет, догонит и еще раз вернет, новыми купюрами на голубом блюдечке. Щас пойду в институт кинологии, проучусь там 5 лет, получу магистра по кинологии, и пообщаемся)) То о чем я пишу, на самом деле так и есть, и тут не нужны сверх знания. Или тут можно общаться только с кинологическим образованием? Что то я дико сомневаюсь что тут у всех оно есть

чего писать о том, в чем не разбираешься. Мы всегда возвращаем разницу, если собака не выставочная, так делают многие крупные питомники. Если для вас это открытие, то сочувствую. Хотя, в том заведении, где вы купили себе собаку, это не практикуется, я уверена :)

а чтобы потрындеть ни о чем, знания действительно не нужны, займитесь лучше чем-нибудь более конструктивным.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...