Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

им пример надо. Пробовала сама в воду зайти? Так она побыстрее поплывет - к тебе)

Угу. только вот желания в воду входить - ноль. Если только болотные сапоги найти. У нас лета в этом году - 3 дня было (суммарно).

Я с собакой на даче вечером в пуховике гуляю и мне не жарко (правда и не бегаю, как щен)

А это хроники 17 июля - середина, заметьте, лета

на второй фотке не туман на берегу моря - это дождь с градом на улице.

так что мы пока подождем. Может хоть в начале августа потеплеет...

1f2b964817d9.jpg6dd0233fabf3.jpg

местом теперь стала наша кровать :doh:

Подозреваю, что у нас тоже, только эта хитрюга понимает, что надо, чтобы не застукали. Мне не жалко, это муж принципиально против собаки в кровати. пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню-ню...

а убирать все это я вам помогу, дорогие хозяева. тряпку из рук буду вырывать, воду мыльную проверять, в общем, куда ж без меня, такой трогательной... трогать буду все!

вот :thumbup: еще и помощница по хозяйству растет :doh: золото - а не девочка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас хорошие фотографии! Такие позитивные (я ни в коем случае не имею ввиду фото Питерского лета :lol2: ))) шикарная девчуля! Уже так подросла)) нос так и хочется зацеловать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас хорошие фотографии! Такие позитивные (я ни в коем случае не имею ввиду фото Питерского лета :lol2: ))) шикарная девчуля! Уже так подросла)) нос так и хочется зацеловать)

Катюш, спасибо! Да, с лето в Питере в этом году явно не повезло. Хотя в новостях видела, что и Москве погодных "радостей" досталось.

Но девчонка у меня позитивная и неунывающая. Никусю вчера за нос чужой собак прикусил - секунды с момента визга не прошло, а девчонка уже ко мне на руки карабкалась. Хозяина, думала, разорву, но он правда и сам страшно расстроился.Все, думаю, теперь к собакам долго не будет проситься - ничего подобного, типа " с этим не вышло, я себе еще лучше найду". а растет ОЧЕНЬ быстро. уже на ручки просто так не возьмешь , не потискаешь - 16 кг, зато утром после будильника - целовашки начинаются, не успокоится, пока не поднимет. Да ты и сама оглянуться не успеешь как твой парень вырастет... это пока они маленькие хочется, чтоб побыстрее выросли.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, я тут про ошейник вот что вспомнила, он же регулируется) от 38 см до 55.Т.е. на вырост идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, я тут про ошейник вот что вспомнила, он же регулируется) от 38 см до 55.Т.е. на вырост идет.

Оль, но мы все равно пока не доросли... :blush2: у нас сейчас обхват шеи около 33, флэты более тонкошее :nonono: не сообразить как это по-русски... короче, думаю, что шея у них тоньше, чем у лабров.

обходимся пока кожаным простым и купили светящийся для темных полуночных прогулок самый маленький, и то свободный. :dntknw:

потерпим до полугода, а там гламурных обновок к днюхе подберем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, но мы все равно пока не доросли...

да, это понятно))) я просто на будущее)))

бходимся пока кожаным простым

я почему-то не люблю кожаные.для меня они громоздкие и не в цветочек:lol2:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то не люблю кожаные.для меня они громоздкие и не в цветочек:lol2:)))

Согласна :thumbdown: , к тому же потихоньку дубеет от воды, но он относительно широк, чтоб не задушила себя, пока рвется к людям-собачкам :Jumpy: , и не расстеивается. мы из одного ошейника уже выросли, у второго застежку сорвали, пусть потерпит, пока невоспитанная бегает и какашки чужие пытается облизать... :ranting: а сколько костей на улице валяется!!!я себе представить не могла раньше! словно семейство прожорливых гномов по ночам кур едят и косточки по сторонам разбрасывают. Никуся пришла - привет передает (клавиатуру облизала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то не люблю кожаные.для меня они громоздкие и не в цветочек)))

:lol2: не гламурные...

ПЫ.СЫ на мой взгляд дворняги, лучше кожаных ошейников нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: не гламурные...

ПЫ.СЫ на мой взгляд дворняги, лучше кожаных ошейников нет ;)

Лен, я ж все пока познаю методом проб и ошибок. :sorry: не буду ж я еще и ошейниками с мисками заводчицу отвлекать, вот на форуме и узнаю, а у кого как, а кто что и т.д. и т.п.

те кожаные, которые я смотрела воочию и трогала, показались мне жестковатыми. Никуся себе полоску на мягкой шерстке уже натерла Барсом. кожаный был мягонький, без изнанки , но после намокания и высыхания за месяц вид потерял.

и рулетку пока не покупаю (тоже по советам форума), чтобы пёса не привыкала к натяжению.

короче, я учусь, пёса учится, а кинолог над нами ржет . :dntknw: На самом деле он классный, жаль к кликеру пиетета не испытывает, но моя блондинка его и так его без слов слушается... :clap_1:

Вот подглядываю все нужное и полезное у вас, друзья!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно конечно)))

У нас был кожаный, коричневый, отлинял так, что у Ники шея коричневая стала)))) Еле отмыла. Потом черный с подкладкой от натирания - жестковатый. Мы же ведем активный образ жизни - по лесам, болотам, воде, лужам)))

А вообще, надо пробовать ошейники разные. Тогда узнаешь, какой тебе подходит идеально.

У меня коллекция ,не такая большая, как у некоторых, всего-то штук 10 на двоих. Но мне нравится по настроению одевать на них разные ошейники, есть особо любимые и удобные, а есть просто красивые . На мой взгляд, конечно)))

и рулетка у меня лежит. Пользуюсь крайне мало. Не нравится. Но не из-за натяжения. Для меня лента у рулетки режет. а когда со скоростью разматывается - палец отрезать может или обжечь. А уж если собака дернула, можно все коленки разбить... в общем, мне неудобно, не комфортно.

Я беру поводок прорезиненный и краше его нет в период непогоды, межсезонья. А нейлоновые хороши в другую погоду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня самые класные ршейники роксовские))) для двух собак - идеально... ошейник застегивается через кольцо, плюс еще фиксируется... а то мы вечно ошейники теряли... как начнут носится - беситься - все ошейник срывается и теряется... а поводки - брезент :doh:

все мечтаю, как Ольга, хотя б 10 на двоих ошейничков завести... но как только покупаю новый - муж старый выкидывает :doh: борется с хламом :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Val&Nicole, НиКа@Элли, :gleam: Где Вы такие ошейники берете? Может это был кож зам крашенный? :blush2:

и рулетка у меня лежит. Пользуюсь крайне мало. Не нравится. Но не из-за натяжения. Для меня лента у рулетки режет. а когда со скоростью разматывается - палец отрезать может или обжечь. А уж если собака дернула, можно все коленки разбить... в общем, мне неудобно, не комфортно.

Я беру поводок прорезиненный и краше его нет в период непогоды, межсезонья. А нейлоновые хороши в другую погоду))))

Соглашусь, рулетка и для меня не удобна. Самый лучший для меня лично это простой брезентовый поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня самые класные ршейники роксовские))) для двух собак - идеально... ошейник застегивается через кольцо, плюс еще фиксируется... а то мы вечно ошейники теряли...

согласна, облизывалась на них, но они тоже на нашу шейку только узенькие. а моя песа, когда в экстазе рвется к какому-нибудь большому головастому красивому кобелю, встает на дыбы словно лошадь и практически хрипит.

мы, конечно с этим боремся и даже успешно, но о-о-очень неспешно. я боюсь, что ребенок себя повредит, поэтому и использую широкий.поэтому будем ждать, когда подрастем.

а поводок прикупили onega с латексом, и красивый, и удобный, и не пачкается. брезентовый удобнее в руке, но он пачкается очень, приходится мыть после каждой почти прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поводок прикупили onega с латексом, и красивый, и удобный, и не пачкается. брезентовый удобнее в руке, но он пачкается очень, приходится мыть после каждой почти прогулки.

надо присмотреться к вашему поводку))) хотя у нашего брезентового грязь сама отваливается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, рулетка и для меня не удобна.

зато там от 5 до 10 метров!!! но это умные учатся на чужих ошибках. :nyam: не я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато там от 5 до 10 метров!!!

У меня брезентовый пяти метровый поводок. С одной норм, а вот с двумя... будет сложнее. Надо искать альтернативу. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брезентовый пяти метровый поводок. С одной норм, а вот с двумя... будет сложнее. Надо искать альтернативу. :lol2:

ну да, сейчас твой выбранный хомячок подрастет и будет весело!!! :thumbup: :walk2:

я очно с толлерами не встречалась, но мне кажется, что они шилопопее всех остальных ретриверов, этакое "ёжики всех стран, соединяйтесь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поводок прикупили onega с латексом

во, и мы с ним))только он короткий, а я купила у той же фирмы, что и ошейники - 5 метров, а у них еще есть 10 и 15 метров)))

Где Вы такие ошейники берете? Может это был кож зам крашенный?

не, кожа. Я их нашим потеряшкам отдала.

у меня тоже ошейники фирм Рогз, Хантер, ну и на заказ blush2.gif

зато там от 5 до 10 метров!!! но это умные учатся на чужих ошибках. не я...

закажи тогда у этой фирмы просто поводок. Там есть в 4 или 5 расцветках. Недорого. И ошейники у него есть по вполне демократичным ценам - 350 рублей. Он тебе по длине вашей шейки и сделает. Только нормальный.

У меня брезентовый пяти метровый поводок.

у меня брезентовый 10 метров - замучалась)))) Длинный, широкий, а в грязь долго сохнет. и по концам пообтретался. Сейчас вот взяла 5-метровый из прорезиненного материала - супер!

Надо искать альтернативу.

для прогулок 2 собак я использую перестежку. Опять-таки их у меня 3 штуки. Широкая, узкая и прорезиненная. Широкая и узкая - зимой. Сейчас - прорезиненная.

очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брезентовый пяти метровый поводок.

у меня брезентовый 10 метров - замучалась))))

О, деушки, вы просто профи, я с трехметровым , когда собака рядом, пока еще путаюсь...

для прогулок 2 собак я использую перестежку. Опять-таки их у меня 3 штуки.

прочла невнимательно сначала и решила, что и ты еще одну собаку завела... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла невнимательно сначала и решила, что и ты еще одну собаку завела...

lol.gif это мечта, ждет реализации на пенсии))) Осталось всего ничего - 10 лет doh.gif

О, деушки, вы просто профи, я с трехметровым , когда собака рядом, пока еще путаюсь...

Я гуляю так - отпустила и пусть он тащится по траве, полю и т.д. Надо - я наступила и все, прибираю к рукам. Не допускаю, чтоб на все 10 метров отходила, около меня должен быть запас 2-3 метра на случай быстрого реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось всего ничего - 10 лет

я вот тоже о пенсии мечтаю, лет с 20, наверное.

а теперь с ужасом думаю, что сейчас наше славное правительство повысит пенсионный возраст... :sorry:

а декрет для меня уже не вариант... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...