Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


marina_gruzdeva

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на прогулке мой любимый пес сожрал пакет...подскажите, пожалуйста, что делать? Бежать в ветеринарку? Или ждать пока выйдет?

Отправлено с моего U9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь может быть все, от "вышло сразу же верхом/низом" до "операции".

лучше сразу же в ветеринарку идите! вдруг вам там достанут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто пакт, то возможно можно обойтись вазелиновым маслом. Продается в аптеках по 100 мл банка. Большим шприцом (10-20) влить всю банку. Через пару часов можно еще банку частями начать вливать...Но врач все равно нужен!!! Т.к. вам тут никто заочно на 100 % ничего не скажет. Зависит и от собаки и от размеров пакета и т.д.

А если пакет был завязан и в нем скопился воздух, то тут точно скорее всего потребуется срочная операция.

В любом случае нужно с врачом проконсультироваться!!!

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила нашему врачу, сказала наблюдать..если ему хуже станет или аппетит пропадет, то ехать..сказала дать рис

Отправлено с моего U9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис вроде закрепляет? А вообще масло вазелиновое не помешает совсем или бегом на рентген с барием. Это не шутки. Может выйти, а может нет. Я бы, как минимум, уже была бы на полпути к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От риса вроде все колом встать же должно...и ничего никуда не выйдет. Может рисовый отвар?

Как владелец собаки сжиравшей и пакеты, и пуговицы, и молнии (и мячики-сумки-коврики-игрушки-фонарики-тряпочки) точно дала бы масло 100-200 мл, хуже от него не будет точно. И не кормила бы ничем пока минимум сутки. Тем более рисом.

И поехала бы к врачу. И пожалуй другому. Сугубо мое ИМХО.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...