Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сложности с туалетом.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Томуся сказал:

Что значит рядом? Возможно щенок просто промахивается.

Во во, у меня до сих пор промахивается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца, 4 месяца - это еще маленькие дети!!!!1 Вы же не требуете от пятилетнего ребенка, чтобы он решал квадратные уравнения????? Терпения вагон надо запасти, с тряпкой расставаться не будете в лучшем случае полгода ближайших,  только не ругать, ни в коем случае!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Что значит рядом? Возможно щенок просто промахивается.

Рядом это значит в полуметре...  И это точно не промах... Ведь писает он точно на пеленку,  никогда не промахивается...

Такое ощущение что он не хочет по большому на пеленку ходить, не нравиться или ещё что то...

Мы ведь даже ловили момент, когда присаживается делать свои дела, пепеносили на пеленку. А он с неё убегает, и садится в полуметре... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Katrina-FEA сказал:

Рядом это значит в полуметре...  И это точно не промах... Ведь писает он точно на пеленку,  никогда не промахивается...

Такое ощущение что он не хочет по большому на пеленку ходить, не нравиться или ещё что то...

Мы ведь даже ловили момент, когда присаживается делать свои дела, пепеносили на пеленку. А он с неё убегает, и садится в полуметре... 

Когда только привезли Рика из питомника, я по его виду научился определять готовность к какам)))

Хвост поднял, нос по ветру, пошёл....

Беру салфетку и за ним, только сел, я салфетку подложил)))

Рик сначала смущался, чёйта папа подсматривает...

Но потом все довольны, ребёнок покакал, покрытия мыть не надо.

Ну не всегда так конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Саша Лена Рик сказал:

Когда только привезли Рика из питомника, я по его виду научился определять готовность к какам)))

Хвост поднял, нос по ветру, пошёл....

Беру салфетку и за ним, только сел, я салфетку подложил)))

Рик сначала смущался, чёйта папа подсматривает...

Но потом все довольны, ребёнок покакал, покрытия мыть не надо.

Ну не всегда так конечно)))

Ну не знаю. Это конечно избавит от необходимости мытья полов по 6 раз в день...Но проблему не решает.

Надо как то объяснить ребёнку, куда надо ходить в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.мы  промахивались. попробуйте увеличить размер плацдарма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Томуся сказал:

Ну не знаю.мы  промахивались. попробуйте увеличить размер плацдарма)

Кстати и так пробовали... Ложили пеленку на то место куда ходит по большому... Он и от неё отходит на полметра и делает свои дела...

А так ходит на одно и тоже место, если нет пеленки... Вот что странно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎02‎.‎2016в06:38, Katrina-FEA сказал:

Подскажите, пожалуйста. Нашему щеночку 2 месяца. К пеленочке приучили, но частично... Писать ходим только на пеленку (это мы молодцы),  а вот по большому никак. Только рядом с пеленкой, на неё же никогда... Почему так? И как быть?

Ой, история прям один в один с нами! Какали исключительно на ковре в коридоре, а писали только на пеленку! Терпите еще месяц, до выхода на улицу, у нас так было. Ничего не помогало, пришлось смириться. Тем более, что кучку убрать гораздо проще чем вымыть и высушить лужу...! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Katrina-FEA сказал:

Кстати и так пробовали... Ложили пеленку на то место куда ходит по большому... Он и от неё отходит на полметра и делает свои дела...

Я за своим тоже с пеленкой бегала.... И какашки по ней размазывала.... И строгим голосом "ай-яй-яй" говорила....:default_roflmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...