Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не писает уже 30 часов


Sient

Рекомендуемые сообщения

Проблем много все в другой теме повторятся не буду, мне одно интересно собака если мочевой пузырь полный хотябы должна пытаться пописать? Или если даже не пытается то значит что пузырь не полный? Хотя воду не пьет но ставили рингер 2 раза по 200, Или она так слаба что даже пытается пописать? Лазекс можно уколоть? Узи нет, и доктора тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем много все в другой теме повторятся не буду, мне одно интересно собака если мочевой пузырь полный хотябы должна пытаться пописать? Или если даже не пытается то значит что пузырь не полный? Хотя воду не пьет но ставили рингер 2 раза по 200, Или она так слаба что даже пытается пописать? Лазекс можно уколоть? Узи нет, и доктора тоже...

У вашей собаки могут быть серьёзные проблемы , вплоть до летального исхода. А вы сидите в инете и задаёте вопросы?

Ищите срочно врача.

Я немного не в теме , ваша собака после операции? Тогда такое возможно.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей собаки могут быть серьёзные проблемы , вплоть до летального исхода. А вы сидите в инете и задаёте вопросы?

Ищите срочно врача.

Я немного не в теме , ваша собака после операции? Тогда такое возможно.

Добрый вечер, 6 лет моей лабрадорше, приблизительно 5 дней назад появилась слабость, полностью перестала есть сухой корм, потом появился кашель, рвота поутрам (слизью и травой), воду пила но уже как то натуженно, температуры нет, когда сидит текут тянучие слюни, отвез к первому ветеринару, сказала бронхит и что собака полноватая и возможно проблемы с сердцем (аритмия и приглушенные тоны или типа этого), назначила: цефтриаксон, панангин, эсенциале, дексаметазон, эуфилин и витамин Б, это было 2.10.2015, 3.10.2015 поаказал другому врачу, тот сказал что никаких шумов нет, проблемы в легких нет, но есть ангина (красное горло и налет белый), на всякий случай завтра берем мазок с горла и анализ крови и делаем рентген легких, и да второй врач отменил дексаметазон, и эуфилин добавил спрей для горла, вобщем собака последний раз ела паштет позавчера, и воду пила сегодня вечером, и немного пол часа назад, набирает 3-4 раза языком и с трудом глотает. Гулять зову идет, но без особого энтузиазма, медленно с 4 этажа, так же обратно, в основном или спит спокойно или смотрит с балкона сидя. Не знаю зачем столько расписал вощем эта девочка наше все, наверно как и у всех тут... Прививку от бешенства делаем каждый год, последние 2 года перестали делать все остальные прививки...

СОЭ - 60, общее колличество лейкоцитов в норме, но палочкоядерных 23%, эузинофилов 0, остальное не помню по тел сказали..., я правильно понимаю? это опухоль? ведь изза гнойного горла такого быть не может? Думал ей лучше, сегодня подошла к воде но пить не стала, напоил ее из шприца все глотала, потом вывел погулять попила немного воды из фонтанчика... :sorry:

Сейчас жду врача с переносным апаратом УЗИ, но это не ветеринар, надеюсь хоть мочевой пузырь у нашей девочки найдем...

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививки почему не делаете? :dribble: Тут тогда может у вас и правда что-то серьёзное может быть = например чумка , есть разные формы этого заболевания.

Найдите другого врача и сделайте собаке обследование ( от головы до попы) , так на глазок вам ТОЧНЫЙ диагноз никто не скажет , а тем более лечение.

С гормонов собаки пИсают озёра, а ваша не пИсает вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививки почему не делаете? :dribble: Тут тогда может у вас и правда что-то серьёзное может быть = например чумка , есть разные формы этого заболевания.

Найдите другого врача и сделайте собаке обследование ( от головы до попы) , так на глазок вам ТОЧНЫЙ диагноз никто не скажет , а тем более лечение.

С гормонов собаки пИсают озёра, а ваша не пИсает вообще?

Ну нет у нас других врачей и нет унас никаких других методов обследований (я писал что даже общий анализ сделали в республиканской больнице) и практически все диагнозы собакам ставят на глаз, были бы не искал ответов тут :(

Щас придет человеческий доктор сделаем (если) УЗИ отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем много все в другой теме повторятся не буду, мне одно интересно собака если мочевой пузырь полный хотябы должна пытаться пописать? Или если даже не пытается то значит что пузырь не полный? Хотя воду не пьет но ставили рингер 2 раза по 200, Или она так слаба что даже пытается пописать? Лазекс можно уколоть? Узи нет, и доктора тоже...

а камни в мочеточнике, напр???? ВЫ ХОТИТЕ СОБАКУ СПАСТИ??? В инете наберите-узнайте---- где ближе к Вам есть узи? Иначе погибнет лабруша...." 6 ч - поездка" так она уже больше без помощи мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали УЗИ в мочевом пузыре 700-800 мл мочи, почки по 7 см, все прилизительно, врач человеческий... Врач сказал если не помочится в ближайщее время поставит катетер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно непроходимость((( бедная собачуля

атония мочевого пузыря- не может быть? собака ходит сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно непроходимость((( бедная собачуля

атония мочевого пузыря- не может быть? собака ходит сама?

Она еле очень напряженно передвигается, будто боится упасть, очень слаба почти все время лежит и спит... А вы не знаете сколько мл мочи вмещает наполненый пузырь?

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать? Пока пузырь лопнет? сейчас поставить катетер нельзя?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно узнайте другие анализы, гемоглобин эритроциты гематокрит? Это важно. Еще нужно срочно сдать биохимию крови на мочевину и креатинин, УЗИ мочевого сделать если нет камней но мочевой полный, значит ставить катетер или сдавливать самим, если мочевой почти пуст, значит отказывают почки. И надо все очень быстро делать, времени очень мало в такой ситуации. И гормоны я бы не давала раз не пьет и не писает, тем более может быть анемия, раз так слаба она. При почечной недостаточности бывают язвочки в пасти как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна срочная консультация врачей... Попробуйте здесь написать в личку нашим вет.врачам, которые здесь есть Екатерина http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=1702 Елена http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=472 Ксения http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=218 Просто кидайте им ссылки на Вашу тему и просите консультации. Удачи Вам и Вашей лабруше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер установить не смогли, внутри вагины все воспалено, не видно уретры, промыли - гной, но уретры всеравно не видно, врач сказал - пиометра, от того и 60 СОЭ, посоветовал сутра проперировать у другого ветеринара, но доживет ли... Ну вобщем это все.

И всем спасибо, и крепкого здоровья.

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер установить не смогли, внутри вагины все воспалено, не видно уретры, промыли - гной, но уретры всеравно не видно, врач сказал - пиометра, от того и 60 СОЭ, посоветовал сутра проперировать у другого ветеринара, но доживет ли... Ну вобщем это все.

И всем спасибо, и крепкого здоровья.

А в мочевом нет камней? Так же в уретру мог попасть камень и тормозить мочеиспускание, и срочно сдать мочевину креатинин перед операцией есть возможность?

В Москве то тяжело с диагностикой, а когда вообще выбирать не из кого, это конечно ужасно, надеюсь все же Ваши врачи разберутся и помогут собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мочевом нет камней? Так же в уретру мог попасть камень и тормозить мочеиспускание, и срочно сдать мочевину креатинин перед операцией есть возможность?

В Москве то тяжело с диагностикой, а когда вообще выбирать не из кого, это конечно ужасно, надеюсь все же Ваши врачи разберутся и помогут собаке

Я попробую сейчас выложить узи...

e18ca1364a90t.jpg

Это все что есть...

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер установить не смогли, внутри вагины все воспалено, не видно уретры, промыли - гной, но уретры всеравно не видно, врач сказал - пиометра, от того и 60 СОЭ, посоветовал сутра проперировать у другого ветеринара, но доживет ли... Ну вобщем это все.

И всем спасибо, и крепкого здоровья.

Оперироваться решили? не отчаивайтесь, собачуля-то терпит, держится, помогите ей

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую сейчас выложить узи...

e18ca1364a90t.jpg

Это все что есть...

По фото снимку врят-ли можно комментировать УЗИ, это не рентген, мочу можно было слить через прокол мочевого пузыря, если он переполнен, что врач сказал о размерах мочевого? Он переполнен? Если все воспалено ни какие свечи врач не рекомендовал, противовоспалительные и т.п.?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья скажите пожалуйста где находится вход в уретру? Может фото есть?

Может я сам попробую...

По фото снимку врят-ли можно комментировать УЗИ, это не рентген, мочу можно было слить через прокол мочевого пузыря, если он переполнен, что врач сказал о размерах мочевого? Он переполнен? Если все воспалено ни какие свечи врач не рекомендовал, противовоспалительные и т.п.?

Это был не ветеринар кто узи делал он сказал что 700 мл там...

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сам вслепую установил катетер!!! :thumbup: 300 уже накапало, правда не смог закрепить его внутри, боюсь раздувать шарик не там, ну а остальное завтра посморим, я так рад может ей хоть немного лучше станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сам вслепую установил катетер!!! :thumbup:

Вы смеетесь??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смеетесь??!!!

Ну не совсем, сначала посмотрел гинекологическим зеркальцем, потом катетер вместе с пальцем довел уретры и ввел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там пес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там пес?

Умерла сегодня девочка подарившая 6 лет радости и счастья всем окружающим, хирург сказал что у нее водянка и смысла оперировать уже нет, но мы настояли чтоб он хоть попробовал, но дочка умерла еще до наркоза, забрав все из нашей жизни, дом опсутел и жизнь тоже... Спасибо всем что поддерживали как могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((((((( мягких облаков собачке. Теперь ей не больно

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...