Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ричуше Снова нужна Помощь! ОТЧЕТ


Наташа76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пролечились мы две недели, позывы к рвоте то есть,то нет, в основном утром-натощак, а вырвало тогда немного желтой пеной. Все равно не нравится мне все это, Хоть и анализы хорошие, думаем поговорить с врачом насчет Гептора, А то как,прошлой весной собрались на операцию,а у нас обострение случилось!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам когда превикокс прописывали, назначили что то поддерживающее поджелудочную, печень или желудок? обычно что то всегда дают паровозом. чтобы не было побочки, обсудите с доктором может подавать что то типа гепатовета или панкереатина на месяц, чтобы печень или поджлудочную поддерживать в таких случаях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maria Raduga сказал:

А вам когда превикокс прописывали, назначили что то поддерживающее поджелудочную, печень или желудок? обычно что то всегда дают паровозом. чтобы не было побочки, обсудите с доктором может подавать что то типа гепатовета или панкереатина на месяц, чтобы печень или поджлудочную поддерживать в таких случаях... 

Мария,в том и дело,что ничего " паровозом" не прописывали,не в Нске,не наш врач,хотя знает нашу болячку ( панкреатит) с детства и тоже не назначил! Вот две недели пили Креон,Омепразол и фортифлору,для печени не назначил,сказал анализы-ровные! А сегодня утром опять рыота немного,пена с желчью.Сказал набоюдать,не пить ничего.Спросили про печенку,говорит анализ хороший-зачем лишнее пить?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решили собаке подарить положительные эмоции,у нас в округе побегать негде,поехали в лес.Все было хорошо,пока из кустов не появилась такса и это был кобель :((( ,мы конечно его чуток кусанули,как оказалось.Хозяин появился с претензиями через минут 15.Так,что эмоции получил Рич по полной! В машине напрыгался,ногу подвалакивает.

P_20160124_153940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все лекарства пропили, в этот раз врач для печени ничего не назначил,сказал,что анализ хороший! А я вот думаю, всем назначают даже для профилактики,а нам опять ничего. До проведения операции, собака должна быть здорова в течении двух месяцев, а у нас еще непонятки. А еще я теперь переживаю, как  снова назначат Превикокс, а у собаки с желудком проблема,вернее с поджелудочной! Я все чаще думаю,что нам первый раз было наверное проще ( оперироваться) теперь не знаю как снова-то настроиться?! это 4ый наркоз Ричухе и это тоже страшно, а дорога назад 5часов тоже отдельная история!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте! вчера ездили на анализы, кровь и мочу сдали, т.к. на кануне был понос желтый со слизью и пьет Рич оооочень много,меня это насторожило! вот ждем результаты, у нас в городе эпидемия энтерита.видимо из-за оттепели!

Как в прошлом году получается, только запланировали в Новосиб и заболели.Там сказали,пока не вылечитесь-делать нечего,ну это и так ясно! такие дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎01‎.‎2016в13:34, Наташа76 сказал:

 назначат Превикокс,

Все НПВС гастротоксичны, на каждый организм действуют по разному и поражают в большей или меньшей степени. При длительном приеме особенно важны препараты типа Омепразола, Рабепразола (МНН), именно их назначают вет гастроэнтерологи и терапевты, их принимают длительно для защиты или уже лечения слизистой ЖКТ. Возможно причина вашего проблемного ЖКТ в этом и нужна терапия для залечивания слизистой (противоязвенные), а также препараты с обволакивающим, антацидным , адсорбирующим действием на какое то время возможно (типа Фосфалюгеля). Все это нужно обсудить с любым толковым терапевтом.

Выбирая конкретного производителя лучше отдавать предпочтение европейским производителям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматриваете препараты на основе Адеметионина, то лучше ориентироваться на Гептрал (оригинатор), в случае адеметионина это критично и именно в уколах. Если есть показания по УЗИ и анализам к гепатопротекторам. Но не факт, что вам нужно именно это, а не лечение слизистой ЖКТ, с этим может быть связана рвота. Терапевт вам поможет разобраться, обязательно нужно сообщить о длительном приеме НПВС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гинура сказал:

Если рассматриваете препараты на основе Адеметионина, то лучше ориентироваться на Гептрал (оригинатор), в случае адеметионина это критично и именно в уколах. Если есть показания по УЗИ и анализам к гепатопротекторам. Но не факт, что вам нужно именно это, а не лечение слизистой ЖКТ, с этим может быть связана рвота. Терапевт вам поможет разобраться, обязательно нужно сообщить о длительном приеме НПВС.

 

Большое Вам спасибо за письмо-полезно!!! дело в том,что все наши врачи знают про наш панкреатит и не один,не назначил для желудка, только здесь об этом и узнала,как это не печально! а Омепразол мы пропили, т.к. наш доктор предположил, что желудок дает знать. Но.... сегодня пришли анализы кровь и моча-мы вирус подхватили и сильно упала иммунка, назначил Ронколейкин500 и Витам. Дальше будем смотреть по состоянию.Дело в том,что планировали в начале марта операцию, ну вот теперь нужно восстановиться! еще раз спасибо. а вы не ветврач?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринарный врач. Я планировала вам ответить дальше в понедельник или во вторник, как со временем возможности будут. По вашим лапам и ситуации в целом. У вас полностью неправильно расставлены акценты и много лишней суеты и активности не в том направлении, я прочитала вашу тему, мне вас так жалко, вы бежите на месте.

Я также увидела, что вы зачем то в теме ветеринарного хируга ортопеда и нейрохирурга В.Б. Давыдова задали вопрос о гомотоксикологии, комплексных гомеопатических средствах фирмы Хель или Хелвет, т.е. о препаратах в состав которых входят гом. компоненты. Тема, в которой вы разместили ваш вопрос, для отзывов об этом враче и это лечащий врач моих собак и человек, которым я очень дорожу. Просьба, большая, через кнопку жалоба удалить ваше сообщение и не разводить там дискуссий не по теме. Ведь на сайте есть раздел по препаратам, есть раздел ортопедия, есть ваша собственная тема. У вас большой выбор. 

На сайте у Вилена Борисовича много информации, там прочитайте и что не понятно, я потом поясню также. Это в том случае если вам интересна тема ветеринарной гомеопатии  и классической гомеопатии http://www.vethospital.ru/homeopathy/

Омепразол не пропивают, его при поражениях ЖКТ и длительном приеме НПВС принимают длительным курсом. Вы сколько пили?

И у вас есть периоды по оперированном лапе, когда она стабильна и вы не обезболивали ее НПВС или гомотоксикологией? От этого зависит в каком направлении вам надо направить свои усилия. И для поддержки суставов вы что то принимали, если разрыв, то сустав не стабилен? И если у вас анализы хорошие, то что вы лечили и на каком основании вам поставили ваши диагнозы по пищеварительной сфере?

Просьба отвечать мне без эмоций, без жалоб, по существу, успокоиться, если вы хотите, что я вам помогла. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гинура сказал:

Я не ветеринарный врач. Я планировала вам ответить дальше в понедельник или во вторник, как со временем возможности будут. По вашим лапам и ситуации в целом. У вас полностью неправильно расставлены акценты и много лишней суеты и активности не в том направлении, я прочитала вашу тему, мне вас так жалко, вы бежите на месте.

Я также увидела, что вы зачем то в теме ветеринарного хируга ортопеда и нейрохирурга В.Б. Давыдова задали вопрос о гомотоксикологии, комплексных гомеопатических средствах фирмы Хель или Хелвет, т.е. о препаратах в состав которых входят гом. компоненты. Тема, в которой вы разместили ваш вопрос, для отзывов об этом враче и это лечащий врач моих собак и человек, которым я очень дорожу. Просьба, большая, через кнопку жалоба удалить ваше сообщение и не разводить там дискуссий не по теме. Ведь на сайте есть раздел по препаратам, есть раздел ортопедия, есть ваша собственная тема. У вас большой выбор. 

На сайте у Вилена Борисовича много информации, там прочитайте и что не понятно, я потом поясню также. Это в том случае если вам интересна тема ветеринарной гомеопатии  и классической гомеопатии http://www.vethospital.ru/homeopathy/

Омепразол не пропивают, его при поражениях ЖКТ и длительном приеме НПВС принимают длительным курсом. Вы сколько пили?

И у вас есть периоды по оперированном лапе, когда она стабильна и вы не обезболивали ее НПВС или гомотоксикологией? От этого зависит в каком направлении вам надо направить свои усилия. И для поддержки суставов вы что то принимали, если разрыв, то сустав не стабилен? И если у вас анализы хорошие, то что вы лечили и на каком основании вам поставили ваши диагнозы по пищеварительной сфере?

Просьба отвечать мне без эмоций, без жалоб, по существу, успокоиться, если вы хотите, что я вам помогла. 

 

 

Здравствуйте! По сообщению сделала,как вы просили,извиняюсь,что не туда написала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричуха раньше толстым не был, а сейчас и вовсе как рама от велосипеда (((( 

Наташ, без превикокса совсем никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопросы.

Для меня выглядит так, что очень много суеты и мало внимания. Все действия должны иметь какой то смысл. Вот вы пишите, «анализы все хорошие, но спрошу у врача по поводу гепатопротектора (Гептор)».  А зачем? Это просто пример.

По нагрузкам. Если владелец знает что собака очень активная и гипер импульсивная, с особенностями поведения, то если врач говорит отпускать, то этот фактор должен владелец учитывать, особенно если собаку отпускают в свободное движение после периода ограничений. Это пишу к тому, что надо не перекладывать на других свою ответственность и как то гибко и продуманно выполнить эту рекомендацию.

Теперь по лапам. Вам надо сначала разобраться с оперированной лапой. Прояснить, там есть проблема или нет и как ее надо решать. Задать вопрос в первую очередь оперирующему хирургу. Ваш врач очень грамотный и опытный профессионал, что она считает нужно делать. Сначала разобраться без  взятия в рассмотрение материального фактора. Есть подозрение что ваша собака испытывает боли в оперированной лапе и вы ее постоянно только обезболиваете.  Надо разобраться нужно ли делать реоперацию, нужно ли извлекать импланты или делать что либо другое. Какие перспективы если не делать и какие компромиссные варианты есть. И консультироваться надо с оперирующим хирургом и с теми, кто оперирует по такому же методу. Сначала услышать  их мнение.  

Коленный сустав имеет свои особенности, там возможны воспалительные реакции. Что причина такого состояния сейчас надо выяснить это механический фактор или нет, потом это лечить: реоперация, физиотерапия, пр. Прочее расписывать не буду, это территория врача.

Гомотоксикологией вы постоянно более длительно обезболиваете. Не стройте иллюзий, что там что то другое в вашем случае.

По второй лапе, советую поговорить с врачом, если там есть разрыв или надрыв, то каким методом стоит оперировать вторую лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Ирина Ларталь сказал:

Ричуха раньше толстым не был, а сейчас и вовсе как рама от велосипеда (((( 

Наташ, без превикокса совсем никак?

Ирин привет! Мы привикокс попили,когда на вторую лапу захромали,пропили две недели и все.Это было месяца два назад.Хромаем и все,пролесимся от вируса,будем уже тогда думать,как дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гинура сказал:

Вы не ответили на вопросы.

Для меня выглядит так, что очень много суеты и мало внимания. Все действия должны иметь какой то смысл. Вот вы пишите, «анализы все хорошие, но спрошу у врача по поводу гепатопротектора (Гептор)».  А зачем? Это просто пример.

По нагрузкам. Если владелец знает что собака очень активная и гипер импульсивная, с особенностями поведения, то если врач говорит отпускать, то этот фактор должен владелец учитывать, особенно если собаку отпускают в свободное движение после периода ограничений. Это пишу к тому, что надо не перекладывать на других свою ответственность и как то гибко и продуманно выполнить эту рекомендацию.

Теперь по лапам. Вам надо сначала разобраться с оперированной лапой. Прояснить, там есть проблема или нет и как ее надо решать. Задать вопрос в первую очередь оперирующему хирургу. Ваш врач очень грамотный и опытный профессионал, что она считает нужно делать. Сначала разобраться без  взятия в рассмотрение материального фактора. Есть подозрение что ваша собака испытывает боли в оперированной лапе и вы ее постоянно только обезболиваете.  Надо разобраться нужно ли делать реоперацию, нужно ли извлекать импланты или делать что либо другое. Какие перспективы если не делать и какие компромиссные варианты есть. И консультироваться надо с оперирующим хирургом и с теми, кто оперирует по такому же методу. Сначала услышать  их мнение.  

Коленный сустав имеет свои особенности, там возможны воспалительные реакции. Что причина такого состояния сейчас надо выяснить это механический фактор или нет, потом это лечить: реоперация, физиотерапия, пр. Прочее расписывать не буду, это территория врача.

Гомотоксикологией вы постоянно более длительно обезболиваете. Не стройте иллюзий, что там что то другое в вашем случае.

По второй лапе, советую поговорить с врачом, если там есть разрыв или надрыв, то каким методом стоит оперировать вторую лапу.

Спасибо за письмо и замечания! Приму к сведению! Лапу вторую оперировать тем же методом,что и первую,уже все узнавали,сказали без вариантов! А насчет суеты,может со стороны и так,но.... когда начались осложнения и ты не можешь спросить врача,т.к. с ним нет связи и мы за 400км.- это страх и паника и все,что угодно! Теперь есть горький опыт,со второй уже все будет проще.Еще раз благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,пролечились Ронколейкином от вируса,теперь сопли побежали,даже не сопли,а водичка,особенно ночью Рич ходит фыркает носом! Врач наш уехал в командировку до 22,вот ждем что дальше?! Купили витаминн.добавку Beofar для иммунитета,не знаем чем еще поднять иммунку?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели все было в порядке, три дня назад-понос и рвота! Руки опускаются..... слезы,нервы и снова деньги, вчера сдали кровь, все показатели печень, поджелуд. ВСЕ завышенно, назначили Гептрал, карсил.креон...  Снова лечение,нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я Вас очень понимаю мы тоже с таблеток не слезаем, щенок вео 8 месяцев почти дисплазия С. В марте середине поедем к еремину, а я уже боюсь 

Единственное могу сказать держитесь!! Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Лена&Дана сказал:

Наташ, я Вас очень понимаю мы тоже с таблеток не слезаем, щенок вео 8 месяцев почти дисплазия С. В марте середине поедем к еремину, а я уже боюсь 

Единственное могу сказать держитесь!! Все будет хорошо

Спасибо Лен, это все может понять,кто все это прошел,это очень тяжело,особенно колоть постоянно, наш убегает забивается куда-нибудь,я уже в глаза ему смотреть не могу!!!

Вас оперировать будут? Большой удачи Вам и тоже Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш анализ 23 февраля. Прописано- Гпетрал  1x 1раз в день ( 10дней),Карсил  1x2 раз в день,Креон  1x2 раза в день. Ограничение в кормлении.

image-36c32343076e51c1f16483b35b11d4e0a7b619eaf2f8ab4d3744be5149002fb6-V.jpg

image-76e1fdfc8fe83e87f8a1b628059b31bebf1d250c3798115da892a3bdd3efdf13-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что опять способствовало приступу-не понимаем! Две недели назад все показатели были в норме кроме лимфоцитов, врач сказал видимо вирус, а теперь все показатели завышены в три раза! :default_cray:но не мог же творог 2% дать таку. реакцию?! 

Девочки кто знает, как здесь показать ветеринару анализы, хочется еще мнение  узнать, я уже не знаю куда бежать?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас Ерёмин пока в ремиссию вводит, а там видно будет

Отправлено с моего Pure F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем,прокололи Гептрал,надо было давно это сделать! Теперь еще 10дней едим карсил и креон,потом на кровь.Пр состоянию- норма,только сегодня кого-то вырвало желчью,толи кота толи Рича?! Пока лечимся ищем кредит,не  теряем надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем,прокололи Гептрал,надо было давно это сделать! Теперь еще 10дней едим карсил и креон,потом на кровь.Пр состоянию- норма,только сегодня кого-то вырвало желчью,толи кота толи Рича?! Пока лечимся ищем кредит,не  теряем надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...