Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Позвоночник (наверно).


Лабрадорище

Рекомендуемые сообщения

12:10

07/06/2016

Всем доброго времени!

Кто-то может сталкивался с такой проблемой. У меня Лабра, 9 лет. Вчера после обеда после пробуждения начал вставать и заскулил. Я его всего прощупал. подумал живот болит. погладил - успокоил, через 10 минут все прошло, спокойно вышли гулять. Сегодня ночью несколько раз он кашлял, потом все таки уснул и проспал до утра. но после завтрака и прогулки, придя домой, начал сильно скулить. лечь не может, в основном сидит. передвигается аккуратно.

Прощупал все суставы, весь живот, всю шею, каждый позвонок - писка не подает. Он старается сидеть, т.к. при попытке лечь, ему становится больно и он сразу же встает, хотя вот щас каким-то образом улегся на полубок с громкими писками. Когда сидит, спину старается держать прямо, видно что. что-то его беспокоит там. Напряжен, нервничает, глаза замученные. Подозреваю лично я на остеохондроз, может ли быть он у собак? или что как можно проверить. На узи только вечером его повезу. Могу. если потребуется снять видео, его попыток лечь - встать.IMG_6451.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему к ветеринару только вечером? У Вас возрастная собака, может быть все, что угодно.Кашель вечерний может быть признаком заболевания сердца и ложится с болью, это тоже признак сердца, не теряйте время. Я знаю Екатеринбург, нет проблем в доставке собаки  к вету.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что сегодня мы не в Екатеринбурге, а у родителей в городе. а городок не настолько крут. УЗИ привезут только вечером, поедем проверим живот. сердце. суставы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лабрадорище сказал:

Да дело в том, что сегодня мы не в Екатеринбурге, а у родителей в городе. а городок не настолько крут. УЗИ привезут только вечером, поедем проверим живот. сердце. суставы. 

 

Какой город? Я идеально знаю Свердловскую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоуральск! 70 км от Екб по серовскому тракту. С Екб в Новоуральск привезут УЗИ только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно УЗИ? Вы вообще обращались в ветклинику? Анализы, рентген? Если проблема  в городе с ветуслугами, от Екатеринбурга час на машине, это вообще не расстояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам обращения в клинику отпишитесь в теме, здоровья Вашему лабрадору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все это уже делалось, постоянно проверялось. УЗИ, чтоб проверить сердечко. 

Снимки суставов есть, все в порядке.

Добро, отпишусь, спасибо.

Пока вот так вот успокоился, на подушке и с холодной тряпочкой

LqNBsRISSvU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то знакомые симптомы, кроме кашля. Хондрозы бывают. Либо на боку не больно лежать или под голову что-то подкладывать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера к моменту выезда к ветеринару - разбегался. Приехали, сделали УЗИ сердца, все в порядке, подтвердили мои доводы остеохондроза. поставили обезбаливающий. сегодня отлично чувствует себя, в настроении, отдыхает на даче))

В скором времени свожу на рентген шейного отдела, сказали в этом возрасте могут быть защемления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

да, нужен рентген позвоночника 

похожие симптомы (кроме кашля) были у моего, диагноз - спондилез 

поищите, на форуме есть несколько тем об этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...