Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов от новичка


Srg

Рекомендуемые сообщения

Только что, Iriss сказал:

Сейчас представилась картина: Пришли вы из кухни в зал, а Собака там жрет кресло, и вы стоите думаете - 'В чем же я ошиблась?':default_hmm::default_bangin:

Именно так, не поверите. У меня щенок с прогулки приходил и спать шёл. А если попытки погрызть намечались, значит не доработала щеночка-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

У меня собака не портила имущество. Я всё делала для того, чтобы не попадать в такую ситуацию. А уж если вы пишите, было бы логично писать так, чтобы было понятно читающим.

Вопрос: чем вы поощряете на оставшихся от "раза в день" дрессировках?

И что же вы делали?))

 

 Дома корм,  на улице сыр. На одной дрессировке получается полноценное кормление(дома) , на остальных нет(на улице), сыр даю мелкими кусочками, поэтому там полноценное кормление не выходит.

и ещё интересный факт. Сколько читала тут, агитируют - собаку нужно наказывать тогда, когда она поймалась, а не через 2 часа. И теперь вы мне тут доказываете совершенно другое, Говорите что это ужас и нужно думать в чем я сама ошиблась. Интересный разворот событий... Ну и чему верить на форуме? А главное - кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Iriss сказал:

Сейчас представилась картина: Пришли вы из кухни в зал, а Собака там жрет кресло, и вы стоите думаете - 'В чем же я ошиблась?':default_hmm::default_bangin:

Три года назад выхожу я из кухни, а в коридоре щенок доедает мой сапог, чью чудесную пару я успела обуть 2 раза после покупки, и которые стоили 8 тысяч рублей. И стою я, с сапогом, и ржу (нервно), ну потому что сама виновата - не убрала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да что же здесь сложного? С одной стороны загрузка щенка играми и занятиями со мной, с другой - обеспечение погрызушками и развлекухами, если уж надо, чтобы какое-то время развлекался сам, а с третьей - обеспечение безопасного пространства. 

Уверяю Вас, это все есть!! Игры всегда( со мной, с мужем, ребёнок играет), мозги ему тоже занимают. Погрызушек тоже достаточно. Пёс умный, легко обучается. Однажды оставила на 30 мин дойти до магазина, прихожу - плинтуса выдернуты. Конечно же не накажешь, так как это уже случилось. И ведь надолго не оставляла. А когда в моем присутствии это, тогда понятно, что Собака просто не знает, что так делать нельзя. Наказала во время процесса и месяц никто уже ничего не трогает в квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Три года назад выхожу я из кухни, а в коридоре щенок доедает мой сапог, чью чудесную пару я успела обуть 2 раза после покупки, и которые стоили 8 тысяч рублей. И стою я, с сапогом, и ржу (нервно), ну потому что сама виновата - не убрала.

 

Сапог это понятно)) его можно убрать. Тут действительно виноват хозяин. Мой лифчик однажды был съеден за три тыщи, теперь никто ничего не оставляет из вещей))А плинтуса куда вы уберёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Однажды оставила на 30 мин дойти до магазина, прихожу - плинтуса выдернуты.  

А зачем щенка оставлять без клетки на 30 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Речка сказал:

Именно так, не поверите. У меня щенок с прогулки приходил и спать шёл. А если попытки погрызть намечались, значит не доработала щеночка-то.

После прогулки то конечно!) а когда он поспал? Ведь он просыпается, чтоб перейти лежать на новое место, чтоб пописить(когда совсем мелкий был), чтоб попить и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

А зачем щенка оставлять без клетки на 30 минут?

Не каждый может позволить себе клетку в однокомнатной квартире. Это глупое замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Сапог это понятно)) его можно убрать. Тут действительно виноват хозяин. Мой лифчик однажды был съеден за три тыщи, теперь никто ничего не оставляет из вещей))А плинтуса куда вы уберёте?

У меня старшая собака и сейчас щенок, 5 месяцев. Ну я не знаю...у меня никто не пытается сожрать плинтуса или там дверные косяки. 

Щенок до пакостей охотчив, но его максимум - это снять с меня тапок, побегать с ним и принести обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriss сказал:

Не каждый может позволить себе клетку в однокомнатной квартире. Это глупое замечание.

У меня щенок может оставаться в мягкой-клетке палатке, которая складывается в круг размером с фрисби-диск. Если щенок остается дома один на полчаса, то это весьма нормальный выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Iriss сказал:

Не каждый может позволить себе клетку в однокомнатной квартире. Это глупое замечание.

А, ремонт квартиры, что каждый может себе позовлить? А, лечение щенка, если он нажрался дребени какой-то?

Собаке необходимо обеспечить безопасность.

 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

У меня старшая собака и сейчас щенок, 5 месяцев. Ну я не знаю...у меня никто не пытается сожрать плинтуса или там дверные косяки. 

Щенок до пакостей охотчив, но его максимум - это снять с меня тапок, побегать с ним и принести обратно. 

Видимо каждому щенку своё)) у нас вообще обувь, тапки в зубах даже не таскает, дверные косяки не трогает, а вот плинтус - вкусно)) причём этот плинтус не совсем дешёвый и продаётся в одном месте только(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rocsi сказал:

А, ремонт квартиры, что каждый может себе позовлить? А, лечение щенка, если он нажрался дребени какой-то?
 

Я не в денежном плане. А в плане свободного пространства! У нас ещё ребёнок 3 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rocsi сказал:

А, ремонт квартиры, что каждый может себе позовлить? А, лечение щенка, если он нажрался дребени какой-то?
 

На потолок подвесить если) и щен ничего не ел, кроме заманчивых плинтусов. А всякая дрянь у нас не валяется. Все убирается всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы не знаете к чему придраться, уже смешно просто))уже дошли до тыканья клетками(мол почему её нет у нас, ведь закон же обязывает!!!)и обсуждения денег на лечение и ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Не каждый может позволить себе клетку в однокомнатной квартире. Это глупое замечание.

Глупо, это когда щенок нажрётся такого, что вам придётся желудок резать, а клетки нынче складные. Можно сложить и за шкаф поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Народ, вы не знаете к чему придраться, уже смешно просто))уже дошли до тыканья клетками(мол почему её нет у нас, ведь закон же обязывает!!!)и обсуждения денег на лечение и ремонт. 

Закон не обязывает, безопасность - да. Вы сами спросили "как?", вам ответили как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Глупо, это когда щенок нажрётся такого, что вам придётся желудок резать, а клетки нынче складные. Можно сложить и за шкаф поставить.

Читайте выше, там есть ответ для Вас. Что дома ничего нет опасного. Куда не надо - дверь закрывается. Где обитает Собака пока нет дома никого, все безопасно. У нас же ребёнок маленький- все продумано в этом плане, вплоть до противоударных стёкол в гардеробной. Мы как бы не идиоты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Iriss сказал:

Читайте выше, там есть ответ для Вас. Что дома ничего нет опасного. Куда не надо - дверь закрывается. Где обитает Собака пока нет дома никого, все безопасно. У нас же ребёнок маленький- все продумано в этом плане, вплоть до противоударных стёкол в гардеробной. Мы как бы не идиоты... 

Но при этом собака отгрызла плинтуса.

Ну какая-то такая себе безопасность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Не каждый может позволить себе клетку в однокомнатной квартире. Это глупое замечание.

Ахахаха, было бы желание, у меня однушка, три собаки и кошка и еще по мелочи, и да, после покупки последней собаки  таки купила клетку, опыт со средней мне доказал, что бы и как бы вы не убирали они все равно найдут! И черт с ним, если испортят, а вот если сожрут, если инородка в желудке, затем ренгены с барием, узи, куча уколов, операция, потом гастрит как следствие и разрушенная микрофлора кишечника, где-то 30 000 - 40 000 рублей, если не летальный исход! Поверьте, всё это гораздо дороже бу клетки с авито, честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Читайте выше, там есть ответ для Вас. Что дома ничего нет опасного. Куда не надо - дверь закрывается. Где обитает Собака пока нет дома никого, все безопасно. У нас же ребёнок маленький- все продумано в этом плане, вплоть до противоударных стёкол в гардеробной. Мы как бы не идиоты... 

А плинтуса он отодрал небезопасные, если их разгрызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ахахаха, было бы желание, у меня однушка, три собаки и кошка и еще по мелочи, и да, после покупки последней собаки  таки купила клетку, опыт со средней мне доказал, что бы и как бы вы не убирали они все равно найдут! И черт с ним, если испортят, а вот если сожрут, если инородка в желудке, затем ренгены с барием, узи, куча уколов, операция, потом гастрит как следствие и разрушенная микрофлора кишечника, где-то 30 000 - 40 000 рублей, если не летальный исход! Поверьте, всё это гораздо дороже бу клетки с авито, честное слово!

А ребёнок у вас есть? Кровать для него, стол со стулом, мольберт, шкаф с игрушками и тд?) это место занимает вообще то. И как я уже повторюсь, мой щенок ничего не портит уже месяц. Разворот был про наказание, что это ужас, а не безопасность и травмы. И когда вы дома сидите, щенок тоже в клетке? потому что пока вы в одной комнате, в другой - вполне можно что нибудь кушать. В теории конечно. У меня так не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто вообще сказал, что у меня нет денег купить клетку? Я не жаловалась. И позволить вполне могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriss сказал:

А ребёнок у вас есть? Кровать для него, стол со стулом, мольберт, шкаф с игрушками и тд?) это место занимает вообще то. И как я уже повторюсь, мой щенок ничего не портит уже месяц. Разворот был про наказание, что это ужас, а не безопасность и травмы. И когда вы дома сидите, щенок тоже в клетке? потому что пока вы в одной комнате, в другой - вполне можно что нибудь кушать. В теории конечно. У меня так не было.

Собаку то нужно воспитывать и показывать, что можно, а что нет, а не закрывать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Собаку то нужно воспитывать и показывать, что можно, а что нет, а не закрывать её.

Воспитывать надо, но и не создавать ситуаций, в которых может совершится нежелательное поведение.

И ещё раз: клетки нынче складные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...