Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уход за 2-3 недельным щенками


yanker

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помощи по следующему вопросу: около моего дома живет маленькая дворняжечка, которая 2-3 недели назад родила щенков. На данный момет ситуация такая, что есть люди, которые готовы взять себе собаку в дом, но без щенков, и есть те, кто готов взять щенков домой и ухаживать. Вопрос решается сегодня, в связи с чем у меня есть несколько вопросов, и очень прошу по ним помощи:

 - чем можно сейчас в таком возрасте кормить щенков и как. Купить стартер или заменитель молока или что-то другое? Будут ли есть сами или надо будет кормить их как-то?

 - чем можно обработать от внешних паразитов в таком возрасте. На щенках много блох, очень.

- можно ли обработать от глистов и чем?

- нужна ли будет щенкам грелка (их 7 штук, хорошенькие, толстые) или уже нет, у нас пока погода теплая, в квартирах жарко.

- можно ли их мыть?

Может надо что-то еще, не приходит в голову, помогите пожалуйста. Или может тема такая есть, просто мне в  глаза не бросилась.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-заменитель молока, стартер с 4-5 недель

-спрей фронтлайн,Фронтлайн можно применять для новорожденных щенков, беременных и кормящих сук (так написано в фирменном буклете препарата Фронтлайн). Дозировка 3-6мл на каждый килограмм веса в зависимости от длины шерсти. Каждое нажатие на головку спрея составляет 0,5мл. соответственно нельзя в глаза и нос

-празител суспензия по весу

-думаю нет

-можно, с щенячьм шампунем от блох так обязательно,но тщательно обтереть и высушить, вот после купания можно и на грелку))

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот эту тему, там много ссылок на другие. Может чем поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за ответы!

Изменено пользователем yanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...