Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен трококсил 30


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите!  Нужен трококсил 30 мг. В Москве никак не могу найти. На сайтах пишут - В связи с политикой производителя компании Zoetis - данный товар скорее всего поступит в РФ в ноябре 2016 г.  :default_help:  До конца ноября еще далеко и я не знаю как быть :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, трококсила нигде нет, 95-го тоже. Я тоже в панике, что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Clumber сказал:

Это правда, трококсила нигде нет, 95-го тоже. Я тоже в панике, что делать не знаю.

Нам предлагают Превикокс как замену, но собака на ежемесячном приеме Трококсила (уже 4 года как), и для нас поменять препарат будет очень затратно (вместо 750 руб. в месяц  надо 3360 руб.). :default_no2: И еще не известно, подойдет ли нам такая замена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите по ветклиникам, может где-то еще есть. В зооаптеках его нет с апреля. 30мг это на некрупную собаку. Если найдете берите любую дозировку и дробите таблетку. Мне это подсказала ветврач когда он стал пропадать частично и пришлось выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SVOR сказал:

Ищите по ветклиникам, может где-то еще есть. В зооаптеках его нет с апреля. 30мг это на некрупную собаку. Если найдете берите любую дозировку и дробите таблетку. Мне это подсказала ветврач когда он стал пропадать частично и пришлось выкручиваться.

Большое спасибо за совет! Буду прозванивать ветклиники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна таблетка 95 мг, срок годности 07/2017. Обращайтесь, если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ЮРИКА сказал:

У меня есть одна таблетка 95 мг, срок годности 07/2017. Обращайтесь, если нужно

Если еще никто не забронировал, можно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вика и Тайра сказал:

Нам предлагают Превикокс как замену, но собака на ежемесячном приеме Трококсила (уже 4 года как), и для нас поменять препарат будет очень затратно (вместо 750 руб. в месяц  надо 3360 руб.). :default_no2: И еще не известно, подойдет ли нам такая замена... 

Мы недавно ходили на узи, и я задала врачу вопрос по поводу замены. Он сказал, что не желательно, что трококсил более щадящий для жкт препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Clumber сказал:

Мы недавно ходили на узи, и я задала врачу вопрос по поводу замены. Он сказал, что не желательно, что трококсил более щадящий для жкт препарат.

Согласна, но будем думать. Либо смотреть по ситуации - у нас через 2 месяца бонхарен, там же и трококсил появиться должен... Куплю одну упаковку Превикокса, наверное, и пусть лежит. По трококсилу допускается небольшой пропуск. М.б. и дотянем так... Хоть производителю пиши :default_ranting: 

Изменено пользователем Вика и Тайра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вика и Тайра сказал:

Согласна, но будем думать. Либо смотреть по ситуации - у нас через 2 месяца бонхарен, там же и трококсил появиться должен... Куплю одну упаковку Превикокса, наверное, и пусть лежит. По трококсилу допускается небольшой пропуск. М.б. и дотянем так... Хоть производителю пиши :default_ranting: 

Я очень боюсь менять. Мы тоже много лет на НСВП, и врач сказал, что желудок и так на ладан дышет.

С трококсилом после полугода нужен перерыв на месяц. Но до ноября получается больше чем месяц. Как протянем не знаю. До конца сентября из-за отпуска ссылаем собак на дачу с бабушкой, там старший мало активничает, это хорошо для ножек. Вкокола внеурочно Картрофен вет, но он протектор, мало обезболивает. И как назло все осенью, когда чаще всего и случаются ухудшения (((

Держитесь, здоровья собакину! И мы тоже будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Clumber сказал:

Я очень боюсь менять. Мы тоже много лет на НСВП, и врач сказал, что желудок и так на ладан дышет.

С трококсилом после полугода нужен перерыв на месяц. Но до ноября получается больше чем месяц. Как протянем не знаю. До конца сентября из-за отпуска ссылаем собак на дачу с бабушкой, там старший мало активничает, это хорошо для ножек. Вкокола внеурочно Картрофен вет, но он протектор, мало обезболивает. И как назло все осенью, когда чаще всего и случаются ухудшения (((

Держитесь, здоровья собакину! И мы тоже будем стараться.

Спасибо! Ничего другого не остается! Хотя я сделаю прозвон по клиникам. Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вика и Тайра сказал:

Спасибо! Ничего другого не остается! Хотя я сделаю прозвон по клиникам. Мало ли...

Мы сейчас едем в Болгарию. Зоетис вроде там тоже представлен. Попробую поискать, вдруг получится. Там иногда находятся такие лекарства, которые у нас днем с огнем, и цены намного демократичнее. В общем будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Clumber сказал:

Мы сейчас едем в Болгарию. Зоетис вроде там тоже представлен. Попробую поискать, вдруг получится. Там иногда находятся такие лекарства, которые у нас днем с огнем, и цены намного демократичнее. В общем будем искать.

Болгария! У меня мама сейчас там! Попробую ее попросить посмотреть! Спасибо за идею! :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в продаже сейчас нет трококсила, могу только предложить Превикокс 57мг (Мериал) 30табл/уп-ка 1680р, но думаю не та дозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Clumber сказал:

Это правда, трококсила нигде нет, 95-го тоже. Я тоже в панике, что делать не знаю.

Юля, увидела, что Фросе нужно и вникла в тему.

На производственной площадке, где делают этот препарат идет модернизация и завод закрыт, производство возобновится в октябре и в РФ препарат в  продажу поступит в ноябре. Продукция на той производственной площадке производится не только на РФ, но и на другие страны, поэтому дефектура сейчас везде.

Как найти:

1. Поискать в Болгарии у местных ветов или он есть у местных дистрибов, пусть остатки посмотрят

2. Связаться с

European Trade Center
115K Tsarigradsko shosse blvd.,
building B, fl. 3
1784 Sofia, Bulgaria

Tel.: +359 2 970 43 33
E-mail: andreea-cristina.pata@zoetis.com

На главном сайте Zoetis Трокосила нет, может быть Zoetis не сам производит, а только промоцией занимается и не во всех странах.  Или делает вторичную упаковку в блистеры и коробка и продает. В это я не вникала дальше. Но источник информации или болгарское отделение  Zoetis или их головной офис.

И спрашивать нужно по МНН (мавакоксиб) и в скобках указывать торговое наименование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, еще момент, как я поняла, производится этот препарат на производственной площадке Пфайзер в Италии. Зоетис раньше входил в группу Пфайзер, как сейчас юридические отношения сторон я не вникала. Пфайзер может быть просто контрактным производством для Зоетис. Это мое общее предположение.

И Трокосил зарегистрирован в достаточно малом количестве стран и крупных европейских я не увидела, это наводит на определенные мысли.

Почему? Контролирующие органы не сочли нормативную документацию (досье, клинические исследования) на препарат достаточно безопасной и/или проведённые исследования не соответствуют требованиям ряда стран? Когда препарат в статусе ГЛС (готового лекарственного средства, а не БАД), то требуются в Европейских странах клинические и доклинические исследования определенного высокого уровня.  Я коллегами обсуждала такое пролонгированное действие НПВС, профильными спецами по НПВС, было интересно мнение, ничего хорошего не услышала.

Это советую тоже проверить, задать вопрос, в каких странах сейчас выведен на рынок препарат Трококсил (зарегистрирован) и по итогам возможно сделать выводы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо большое, я все поняла. С болгарским Зоетисом уже пыталась связаться, писала по этому адресу andreea-cristina.pata@zoetis.com несколько дней назад, ответа пока не получила. Тел себе записала, буду там попробую набрать и поузнавать. И про местных ветов очень хорошая идея, тоже надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 23:44, Clumber сказал:

Мы сейчас едем в Болгарию. Зоетис вроде там тоже представлен. Попробую поискать, вдруг получится. Там иногда находятся такие лекарства, которые у нас днем с огнем, и цены намного демократичнее. В общем будем искать.

Юля, можно Вас попросить для нас там поискать Трококсил 75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

Юля, можно Вас попросить для нас там поискать Трококсил 75?

Ира, сомневаюсь сильно что найду, но вдруг. Сколько покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Clumber сказал:

Ира, сомневаюсь сильно что найду, но вдруг. Сколько покупать?

Юль, штук пять упаковок, если можно. Спасибо заранее за любой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎09‎.‎2016 в 16:05, Clumber сказал:

Аня, спасибо большое, я все поняла. С болгарским Зоетисом уже пыталась связаться, писала по этому адресу andreea-cristina.pata@zoetis.com несколько дней назад, ответа пока не получила. Тел себе записала, буду там попробую набрать и поузнавать. И про местных ветов очень хорошая идея, тоже надо будет попробовать.

Юля, смотри, тебе нужно для начала выяснить имеет ли регистрацию этот препарат в Болгарии. Если нет, то искать нет смысла.  Получить эту информацию ты можешь в местном отделении Зоетис, либо в головном офисе. Искать надо в стране, где препарат зарегистрирован. 

Если зарегистрирован, то надо у Зоетис узнать, кто официальный дистриб, это может быть один, может быть несколько.

Уже у дистрибов спрашивать остатки или спросить, кто из ветов заказывает.

И от обратного, если препарат присутствует на рынке, то у вета спросить, чтобы он заказал себе в клинику.

Более долгий путь, эту же информацию получить в местном контролирующем органе, где проходят регистрацию ветеринарные ГЛС.

P.S. Вообще молекула эта специфичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока не нашла я тут в Болгарии трококсила. В зоомагах ветпрепараты не продают, только в ветклиниках. Заходила в две самые крупные в Габрово и в две в Велико Тырново, нету у них трококсила. В последней клинике пообщалась с местным ортопедом, он сказал, что этого препарата у них в клинике нет, где есть он не знает. Описала ему наше состояние, показала сканы снимков, он сказал - прогноз плохой, я ему - сама знаю что плохой. Сказала, что принимали трококсил, поскольку по словам наших врачей он самый щадящий. Врач сказал, что по любому НПВП плохо действует на жкт, что пролонгированного действия, что обычного, что надо все равно пить поддерживающие жкт препараты (мы пили последнее время). Сказал, что для усиления эффекта рекомендует сделать паузу в приеме трококсила и попробовать другой НПВП. В общем я купила Rheumocan, ирландский препарат аналог мелоксикама, 100 таблеток, это примерно на два-три месяца. В Москве его не видела. Мы когда-то пили какой-то финский мелоксикам, суспензию, название не помню, он очень хорошо действовал.

Поищу трококсил еще в Созополе и Бургасе, вдруг попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/10/2016 в 19:39, Дениска сказал:

Юль, штук пять упаковок, если можно. Спасибо заранее за любой результат.

Ира, мы вернулись без трококсила, увы. В Созополе ничего нет, это туристическая деревня. В Бургасе заходили в клинику, только в одну, уже в последний день по пути в аэропорт, с вещами  без машины, поэтому в другие клиники заходить не стали. Разговаривала с тамошней докторшей, у них трококсила не было, она при мне позвонила человеку, который им и другим клиникам оптом поставляет лекарства, у того тоже трококсила не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама тоже не смогла найти Трококсил в Болгарии. Попросила командировочных друзей смотреть, но не думаю, что получится найти. Ответа с e-mail'а производителя не пришло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎09‎.‎2016 в 21:00, Clumber сказал:

поскольку по словам наших врачей он самый щадящий. Врач сказал, что по любому НПВП плохо действует на жкт, что пролонгированного действия, что обычного, что надо все равно пить поддерживающие жкт препараты (мы пили последнее время). Сказал, что для усиления эффекта рекомендует сделать паузу в приеме трококсила и попробовать другой НПВП. В общем я купила Rheumocan, ирландский препарат аналог мелоксикама, 100 таблеток, это примерно на два-три месяца. В Москве его не видела. Мы когда-то пили какой-то финский мелоксикам, суспензию, название не помню, он очень хорошо действовал.

Если только по словам. Разве есть научно подкрепленная информация что более щадящий? Одни общие слова, вода водой и акцент на селективность и что удобно применять. Период полувыведения 39 дней.  Это селективный НПВС 4-го поколения, группы коксибов, молекул которых множество и свойств у этих молекул соответственно также множество. 

НПВС селективные это кардиотоксичность, а так это  повреждение печеночных клеток, риск кровотечения, язв, перфораций, задержки жидкости, воспалительные заболевания почек неинфекционной происхождения, снижение фильтрации и т.д. При выборе НПВП в первую очередь  внимание на риск развития побочных эффектов.

И еще важный момент, чтобы  поддержать  ЖКТ, применяют препараты типа омепразола (ингибиторы протонного насоса ). Таким пациентам нужно контролировать по биохимии альбумин и общий белок, чтобы не пропустить нарушение усваивания белка и принять меры.   Юля, обязательно следите за этим с Фросей.

По поводу Мелоксикама, это средне селективный НПВС. В России есть сироп Мовалис суспензия, это европейский оригинатор. Многие компании производят ампулы, таблетки, суспензии в разных странах из Мелоксикама, где субстанция может быть европейского, азиатского, индийского происхождения и соответственно разного качества и свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...