Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Исландию с собакой... неужели невозможно?


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем-то весь мой вопрос в заголовке :default_helpsmilie:

решила я тут очередной большой трип осуществить с Иванушкой и заодно страну-мечту посетить, то бишь Исландию :default_baby:

но что-то прочитала кучу информации и везде пишут, что с собакой туда не попасть, к слову сказать, не нашла ни одного отчета о поездке с собакой,

во-первых, надо получать справку на собаку чуть ли в Консульстве Исландии, ну да ладно, это не страшно))

во-вторых, паром из Дании плывет почти 2е суток и собака столько не вытерпит (но мы плавали на пароме в Норвегию и там стоят песочницы, они конечно больше на мелочь расчитаны, но переконтаваться там можно),

перевозчику то я еще позвоню с вопросами))

ну а в-третьих, пишут, что вообще перевозчики не берут собак на паром и надо лететь самолетом (перелет конечно точно отпадает),

НО по прилету еще и карантин 4 недели, на который собак берут раз в месяц :default_dribble: 

то есть мы как раз всю Исландию искатаем, а Ванек нас подождет на месте))

 

так вот, вдруг я что упустила и есть какие-то обходные, и не только, пути,

если вы что-то знаете про поездку в Исландию С СОБАКОЙ, поделитесь :default_signthankspin:

 

собственно, вот подробная информация с одного из ресурсов,

информация уже старая и вдруг с тех пор что-то изменилось...

 

Можно ли поехать в Исландию с собакой?


Да, но… Во-первых, перед тем как ввезти собаку, вам необходимо обратиться за письменным разрешением в Icelandic Food and Veterinary Authority. Во-вторых, вашей собаке должно быть больше семи месяцев отроду. В-третьих, вы должны собрать стандартный пакет документов (см. здесь). И, наконец, самое главное – после прилета (а это единственный способ добраться до Исландии с собакой, поскольку паром идет двое суток, а этого без посещения туалета не выдержит не только собака, да и паромный перевозчик запрещает транспортировку собак) вы должны оставить свою собаку на карантине в питомнике на четыре недели и заплатить за это около около 10 000 рублей. При этом вы должны подгадать дату вашего прилета на день помещения животных в карантин, что происходит один раз в месяц. Подробные правила ввоза животных в Исландию см. здесь.

Столь многочисленные и серьезные условия делают поездку с собакой в Исландию практически нереальной.

До недавнего времени жителям Исландии было запрещено держать собак дома. Если строгие правила ввоза животных еще можно понять (небольшое островное государство, опасающееся зооэпидемий и т.п.), то объяснение этому факту я не смог найти, даже спрашивая об этом местных владельцев собак.
Запрет был отменен примерно два десятилетия назад и сейчас на улицах уже можно увидеть собак разных пород.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю,чтобы поездка осуществилась, а вы потом поделились с нами впечатлениями! Исландия входит в список мест, где я очень хочу побывать:))). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!

Но после перерытия нескольких дней интернета, энтузиазм мой поутих по поводу поездки с Ванесом((

возможно поедем без него, что очень жаль, так как в подобные поездки я всегда беру его с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы правы, любое ввозимое в Исландию живое животное подвергается у них 4-х недельному карантину. Вот ссылка на исландское ветеринарное министерство - тут самая точная и официальная информация. Причем там написано, что разрешение на ввоз дает именно оно же.

http://www.mast.is/english/frontpage/import-export/import/liveanimals/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, не получится.... я  через все типы пробивала - у меня там  проект.... без карантина не прокатывает, а с ним - не имеет смысла, увы(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом - там всегда дожди)))) Серёга мой там  третий  день вешается - даже фотки нормальные сделать не может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Llavella сказал:

да, вы правы, любое ввозимое в Исландию живое животное подвергается у них 4-х недельному карантину. Вот ссылка на исландское ветеринарное министерство - тут самая точная и официальная информация. Причем там написано, что разрешение на ввоз дает именно оно же.

http://www.mast.is/english/frontpage/import-export/import/liveanimals/

 

да уж, аЦЦкие условия :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Касадорины сказал:

и потом - там всегда дожди)))) Серёга мой там  третий  день вешается - даже фотки нормальные сделать не может)))

Ириш, в июле туда надо :default_gallop: чтоб более менее без дождей)

ну ничего, либо Ванчоус дома посидит, либо северную Норвегию поедет изучать, тем более, что мы ее полюбили нежно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать только не на форум, а на официальный сайт соответствующей службы. Уже дважды сталкивалась с тем, что на сайте, даже вполне официальном, информация старая, один раз как раз по правилам ввоза - новая была лучше, чем на сайте, другой ( по ж.д. перевозкам)   - наоборот. Еще бывают страны и организации, в которых на такие письма ни ответа, ни привета, но это всё же редкость, обычно отвечают. И, если правила лучше, чем то, что на сайте,  бумажку распечатайте на случай незнания "стрелочниками" последних указаний - тоже бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жаль, что все оказалось сложно. Планирую посетить Исландию следующем летом. Было бы здорово поехать в компании с Тесс.

Спасибо за тему. Если лояльность островитян к лабрадорам вырастет, напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2016 в 12:22, Pavel K. сказал:

Жаль, что все оказалось сложно. Планирую посетить Исландию следующем летом. Было бы здорово поехать в компании с Тесс.

Спасибо за тему. Если лояльность островитян к лабрадорам вырастет, напишите, пожалуйста.

да, если срастется, напишу обязательно,

я теперь тоже планирую поездку на следующее лето,

в этом году не получилось,

будем надеяться, что исландцы пересмотрят свое отношение к собакам :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, там же не только собаки, вообще ветеринарный карантин. Они даже поэтому  толком завезти животных в сельхозразведение толком не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...