Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

мыться она у меня не любит.....пыталась выбежать из ванной, кусала меня за халат...

и тут она решила что самое страшное это ДУШ.... она начала говкать на него....и пыталась укусить....а вода пошла к ней в ухо

это страшно??? и что делать???

а ....как приучить её сушиться феном (щас воюем с феном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях просто стараюсь как можно глубже вытереть ухо полотенцем. а к фену посетепенно я приучала, сначала дула на нею феном когда сама голову сушила потом постепенно начала сушить её и хвалить когда она спокойно реагировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях просто стараюсь как можно глубже вытереть ухо полотенцем. а к фену посетепенно я приучала, сначала дула на нею феном когда сама голову сушила потом постепенно начала сушить её и хвалить когда она спокойно реагировала

у меня в комнате стоит обогреватель"ветродуй" я её пока к нему ажаю и он как фен сушит (после него она к фену лучше относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыться она у меня не любит.....пыталась выбежать из ванной, кусала меня за халат...

и тут она решила что самое страшное это ДУШ.... она начала говкать на него....и пыталась укусить....а вода пошла к ней в ухо

это страшно??? и что делать???

а ....как приучить её сушиться феном (щас воюем с феном)

Весело у вас :dribble::lol2: Как же вы ее так напугали-то? Сажайте сначала ее в ванную, потом включайте воду (не душ) - пусть попьет. Гладьте ее, хвалите, может сырком ее надо угостить, для большей значимости. Ретриверы же любят воду. Просто нежнее надо с ними :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у вас :dribble::lol2: Как же вы ее так напугали-то? Сажайте сначала ее в ванную, потом включайте воду (не душ) - пусть попьет. Гладьте ее, хвалите, может сырком ее надо угостить, для большей значимости. Ретриверы же любят воду. Просто нежнее надо с ними :clap_1:

мы так и делаем (берем ссобой вкуснятку), мы её сажаем в ванную (еще пустую...) она выпрыгнуть пытается, мы й вкуснятку и игрушку и гладим... включаем легонько воду из крана, и она начинает скакать, лаять.....вкуснятку съест и опять продолжает.....пока намыливаем шампунем она успокаеваится, но ккогдна начинаем смывать(что в ванной, что в душе)....начинается тизий ужассс.....кусание бортиков ванной, охота за душем, и пробование выпрыгнуть из оттуда (в это время лакомства она съедает....но все равно продолжает себя так вести)...а....пить она из ванной отказывается !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у вас :dribble::lol2: Как же вы ее так напугали-то? Сажайте сначала ее в ванную, потом включайте воду (не душ) - пусть попьет. Гладьте ее, хвалите, может сырком ее надо угостить, для большей значимости. Ретриверы же любят воду. Просто нежнее надо с ними :clap_1:

мы так и делаем (берем ссобой вкуснятку), мы её сажаем в ванную (еще пустую...) она выпрыгнуть пытается, мы й вкуснятку и игрушку и гладим... включаем легонько воду из крана, и она начинает скакать, лаять.....вкуснятку съест и опять продолжает.....пока намыливаем шампунем она успокаеваится, но ккогдна начинаем смывать(что в ванной, что в душе)....начинается тизий ужассс.....кусание бортиков ванной, охота за душем, и пробование выпрыгнуть из оттуда (в это время лакомства она съедает....но все равно продолжает себя так вести)...а....пить она из ванной отказывается !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::lol2::clap_1: Да у вас и правда весело :clap_1: у нас страшным был только первый опыт: пыталась выпрыгнуть, душ кусала, слив рыла. Зато сейчас... Все лужи на улице наши, мимо не проходим :) из речки не выташишь, только едой заманиваем :) если в доме где-то что-то разлито, так мы туда обязательно плюхнемся :) а искупаться так вообще же невозможно, в ванну лезет...лапами станет и прыгает :) а попробуй с собой не взять, закрыться от неё, так всю процедуру будет под дверью рыть :nyam: Лабрики и Голдены обожают воду, может просто пока маленькая так себя ведёт :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна привыкнуть. У меня другая проблема - погулял и прется в ванную, сам без разрешения запрыгивает и сидит там :dribble: А я, наивная, думала просто тряпочкой лапы протереть, сухо ведь на улице :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш сядет около ванной и сидит ждет когда ему скажут "Можно"!И только после этого залезает в ванну! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш сядет около ванной и сидит ждет когда ему скажут "Можно"!И только после этого залезает в ванну! :dribble:

А с какого возраста Ваш стал сам в ванну залезать? А то я уже спину надорвала, поднимая тушку 35ти килограммовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш сядет около ванной и сидит ждет когда ему скажут "Можно"!И только после этого залезает в ванну! :dribble:

эххх.....мне бы так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш сядет около ванной и сидит ждет когда ему скажут "Можно"!И только после этого залезает в ванну! :dribble:

эххх.....мне бы так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста Ваш стал сам в ванну залезать? А то я уже спину надорвала, поднимая тушку 35ти килограммовую.

Наш начал с года запрыгивать мы ему говорили барьер и он прыгал :lol2: правда сначала боялся, но мы ставили передние лапы на край ванны, а потом потталкивали попу и говорили барьер!вот такая была у нас смешная методика приучения лабра к ванне! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш сядет около ванной и сидит ждет когда ему скажут "Можно"!И только после этого залезает в ванну! :dribble:

Мой, ващет должен в коридоре сидеть и ждать. Но наглеет на глазах :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста Ваш стал сам в ванну залезать? А то я уже спину надорвала, поднимая тушку 35ти килограммовую.

наш месяцев с 8 передними сам запрыгивал, а с задними мы ему помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш начал с года запрыгивать мы ему говорили барьер и он прыгал :lol2: правда сначала боялся, но мы ставили передние лапы на край ванны, а потом потталкивали попу и говорили барьер!вот такая была у нас смешная методика приучения лабра к ванне! :dribble:

А я до сих пор стараюсь не разрешать ему прыгать самостоятельно в ванную. Все-таки, нагрузка на передние лапы большая, да и задними удалиться может. Лапки нужно беречь.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш месяцев с 8 передними сам запрыгивал, а с задними мы ему помогали.

Вот это верно :dribble:

И обратно так же. Передние ставит - а я под попу толкаю одной рукой, а второй под грудь поддерживаю.

А это самостоятельное прыганье - просто хулиганство у Дона. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, ващет должен в коридоре сидеть и ждать. Но наглеет на глазах :lol2:

+1000 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джеси и оля

А ваша девочка как в ванную залезает? Может неудачно пару раз залезала, вот и боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джеси и оля

А ваша девочка как в ванную залезает? Может неудачно пару раз залезала, вот и боится?

на руках....помещаю ровно в центр, нет так она нормально, она с самого начала боялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первый раз в ванную уже в воду поставила - налила где-то сантиметров 15, коврик естесственно положила - и плюхнула в середину - радости было куча! Я туда еще плавающую утку положила - такая охота была (правда, утка сразу "кончилась" - пластмаса не выдержала, жа-а-алко, еще моя была!)

А залезать она научилась сама - путем переваливания через край ванной. То есть ставит передние лапы, и потом задними "перетекает" по стенке :pilot: Я конечно, самой не разрешаю, ругаюсь - поэтому перетекаем вместе.

А вот обратно я вообще не разрешаю вылезать самой - только выпрыгнуть получиться, но сейчас-то 20 кг я еще поднимаю, а потом - не знаю, что будет. Хотя и сейчас - из ванны вылезать отказывается! Воды уже нет, она ложиться и балдеет - еле "добываю"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш месяцев с 8 передними сам запрыгивал, а с задними мы ему помогали.

Наш тоже, в принципе, передние на ванну кладет, а задние мы ему поднимаем. У нас, наверное, сама ванна очень высокая, а у лабрика попа толстая. :pilot: Значит, будем ждать, когда подрастет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда моем свою лабрадоршу зытыкаем ухи ваттыми тампонами и вода не попадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ опять мылись...... опять битва... просто в ванной она нормально сидит.....а только воду включаю она начинает дергаться, скулить....и т.д. ХЕЛП..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала из тазика ковшиком тихонечко собаньку поливать и не торопитесь включать душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...