Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

ретривер не любит воду? :pilot:

вот я и спрашиваю....кто-нибудь с таким сталкивался???

сегодня лапы в раковине мыли...пока воду не включила все нормально....включила, началась уже обычная истерика....

когда в прошлый раз её мыла (где-то неделю назад) она чуть из ванны не выскочила!!!

так что нам делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит для начала нужно приучить малыша спокойно себя вести при включенной воде. Перед кормлением включаете воду и кормите только при включенной воде( получается в ванной комнате), или прокармливайте вкусняшками.

Короче при включенной воде собачке должно быть ну очень приятно, но пока под воду не суйте ее, а лапки мойте в тазике.

Кстати, а в речках -озерах собанька когда -нить плавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит для начала нужно приучить малыша спокойно себя вести при включенной воде. Перед кормлением включаете воду и кормите только при включенной воде( получается в ванной комнате), или прокармливайте вкусняшками.

Короче при включенной воде собачке должно быть ну очень приятно, но пока под воду не суйте ее, а лапки мойте в тазике.

Кстати, а в речках -озерах собанька когда -нить плавала?

еще нет... мы пока в городе и привики еще надо доделать, в среду вторая прививка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нет... мы пока в городе и привики еще надо доделать, в среду вторая прививка

Ведь у вас дитю всего два месяца - чего вы так переживаете? Мне кажется, сейчас насильно заставляя её купаться, вы сделаете только хуже. Согласна с Лерой - включайте воду при кормлении, просто зайдя в ванну - включайте воду и давайте вкусняшку, но купать пока погодите - зачем вы вообще такого маленького так часто купаете? (я так поняла из ваших постов). Еще, моя собака всегда сидит со мной, когда купаюсь я - если ваша собацюра бегает за вами и не любит оставаться одна, тоже хороший шанс приучить не бояться. Просто, сидя в ванной, разговаривайте с ней, можно немного плюхнуть на неё водички. А лапы пока действительно пока мойте в тазике. Вы еще маленькие, не требуйте от собаки много и сразу. Удачи вам!:pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь у вас дитю всего два месяца - чего вы так переживаете? Мне кажется, сейчас насильно заставляя её купаться, вы сделаете только хуже. Согласна с Лерой - включайте воду при кормлении, просто зайдя в ванну - включайте воду и давайте вкусняшку, но купать пока погодите - зачем вы вообще такого маленького так часто купаете? (я так поняла из ваших постов). Еще, моя собака всегда сидит со мной, когда купаюсь я - если ваша собацюра бегает за вами и не любит оставаться одна, тоже хороший шанс приучить не бояться. Просто, сидя в ванной, разговаривайте с ней, можно немного плюхнуть на неё водички. А лапы пока действительно пока мойте в тазике. Вы еще маленькие, не требуйте от собаки много и сразу. Удачи вам!:dribble:

мы её купали два раза, оба раза она извалялась с ног до головы в собственных и кошачих какашках...не ходить же ей такой...лапы мы тоже раза 3-4 мыли, и все время по этой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...