Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Попадаем ли мы в породу?


Eya

Рекомендуемые сообщения

Большинство обсуждаемых здесь проблем актуально для собак всех пород, званий и рангов. Все собаки, увы, болеют, всех надо глистогонить, прививать, лечить. А еще обучать, гулять, кормить и так до бесконечности...:default_doh: А, главное, всех надо любить. И в этом мы, здесь, все схожи.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня игрались, и разглядела у щенка перепонки, причем довольно большие между пальчиками. а тут темы читала, обсуждали. что у лабрадоров они есть. Так что хоть и двортерьер, но возможно немного крови лабра все же в нем есть, просто у боксера никаких перепонок не было. Значит хоть и дальний метис, но может  учитывая цвет - полностью черный и перепонки и есть капля крови. и значит надежда, что может передаться и характер, было бы хорошо)) Хотя я не знаю - у других дворняг не сравнивала)) Может и у многих  бывают...

 

С кличкой определились наконец-то, - Бумер (т.е. бумеранг - вертлявый,  носится туда-обратно))). Хотя сначала немного сбивал наш фильм с песней про черный бумер, но через пару дней уже перестало ассоциироваться с ним. А малая еще не может выговорить - у нее получается Бими)) А так долго скучал без клички. спасибо за предложения тут - перебирали. все что-то не липло к нему. Немного побыл Ройчиком, но все же стал Бумером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Eya сказал:

Сегодня игрались, и разглядела у щенка перепонки, причем довольно большие между пальчиками. а тут темы читала, обсуждали. что у лабрадоров они есть. Так что хоть и двортерьер, но возможно немного крови лабра все же в нем есть, просто у боксера никаких перепонок не было. Значит хоть и дальний метис, но может  учитывая цвет - полностью черный и перепонки и есть капля крови. и значит надежда, что может передаться и характер, было бы хорошо)) Хотя я не знаю - у других дворняг не сравнивала)) Может и у многих  бывают...

 

С кличкой определились наконец-то, - Бумер (т.е. бумеранг - вертлявый,  носится туда-обратно))). Хотя сначала немного сбивал наш фильм с песней про черный бумер, но через пару дней уже перестало ассоциироваться с ним. А малая еще не может выговорить - у нее получается Бими)) А так долго скучал без клички. спасибо за предложения тут - перебирали. все что-то не липло к нему. Немного побыл Ройчиком, но все же стал Бумером))

Перепонки есть у всех собак без исключения и без привязки к породе.

Бумеру дальнейшего здоровья и всех благ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Eya сказал:

С кличкой определились наконец-то, - Бумер

Вот прямо вспомнилось: "Черный бумер, черный бумер....." :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дениска сказал:

Перепонки есть у всех собак без исключения и без привязки к породе.

Бумеру дальнейшего здоровья и всех благ....

Разве? Я была уверена, что у овчарок нет. Или я их не нашла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larsever сказал:

Разве? Я была уверена, что у овчарок нет. Или я их не нашла? 

В любом случае, наличие перепонок не является признаком породности вообще и лабрадора, в частности.

П.С. Меня просто убивает количество ерунды, которую пишут в интернете. Просто набрав в поисковике про "перепонки у собак", можно найти кучу противоречивых ответов. Именно эти противоречия должны дать понять людям, что информация не верна.:default_doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

В любом случае, наличие перепонок не является признаком породности вообще и лабрадора, в частности.

Я читала, что перепонки присущи "водоплавающим собакам", то есть, собакам, которые выводились для работы на воде (лабр, ньюф, водяной спаниель), и собакам-снегоходам (хаски, маламут и пр.). Т.е., у этих пород перепонки должны быть обязательно. Тогда как у других пород перепонки МОГУТ быть, но не обязательны. В стандарте породы лабрадор написано о перепонках, тогда как в стандарте у овчарок ничего о них не сказано. Потому и удивляюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже почитала, прямо есть перечень пород, имеющих перепонки, видимо связанных тесно с водой.

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

В любом случае, наличие перепонок не является признаком породности вообще и лабрадора, в частности.

Нет, ну это понятно, что  никто так категорично и не рассуждает, мол перепонки - значит порода:default_lol_2:, это уже  утрирование. Но их наличие это признак, как понимаю что в роду была кровь охотничьей, водоплавающей собаки. Т.е породы. Вот у боксера их не было, у овчарки, выяснилось тоже. Точнее может маленькие, намеки на них, возможно у всех собак, но именно выраженные заполняющие большое пространство между пальчиками - далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, larsever сказал:

Разве? Я была уверена, что у овчарок нет. Или я их не нашла? 

У моего дворняги перепонки есть. У спаниели тоже были. У добермана перепонки тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спаниели были в списке собак с перепонками, и лайки тоже. Доберманы - не помню, но там не так много пород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спаниели были в списке собак с перепонками, и лайки тоже. Доберманы - не помню, но там не так много пород...

Вот нашла фото в инете, далапа шпица и лапе берна в сравнении.

IMG0157JPG_3920861_1313279.jpg

 

IMG0160JPG_7840112_1313248 (1).jpg

Изменено пользователем Eya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...