Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У 9 месячного щенка сильный недовес


amino4ka

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yellow Diamond сказал:

Маловато активному подростку :)  По поводу роста 60 см - собака с документами РКФ?

Да с документами РКФ, лично ездила в РКФ и меняла щенячку на родословную.) Я просто по таблице на упаковке корма давала

Изменено пользователем amino4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще раз сами измерить. Мне кажется, что врач как-то не так измерял рост. Хотя переростки в рингах встречаются и не все эксперты заморачиваются измерением роста с помощью ростомера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а весы точные, стоят ровно? мы тут у соседки взвешивались - 20 кг... я говорю "не может быть", попросила весы переставить на другое место и сразу навесили 25 (наш помладше). у соседки был очень задумчивый взгляд, когда мы уходили ))))

присоединюсь, критично худым по фото не выглядит.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zzateya сказал:

а весы точные, стоят ровно? мы тут у соседки взвешивались - 20 кг... я говорю "не может быть", попросила весы переставить на другое место и сразу навесили 25 (наш помладше). у соседки был очень задумчивый взгляд, когда мы уходили ))))

присоединюсь, критично худым по фото не выглядит.

Взвесили в трёх разных комнатах везде одинаково(((

поставила его у стены, сделала отметину рост 59 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно что узенький ещё, возможно действительно позднего развития.
если хотите, загляните к нам на площадку в Измайлово в вс, пощупаем вживую (только заранее предупредите) или напишите где вы территориально, может быть кто-нибудь рядом из опытных сообщников посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zzateya сказал:

видно что узенький ещё, возможно действительно позднего развития.
если хотите, загляните к нам на площадку в Измайлово в вс, пощупаем вживую (только заранее предупредите) или напишите где вы территориально, может быть кто-нибудь рядом из опытных сообщников посмотрит.

Мы территориально в СЗАО (Тушино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zzateya сказал:

где-то была темка по районам жительства, может кто-то есть рядом

спасибо. Там прям умершие темки за 13 год))) Вот думаю, может на выставку сходить, пусть посмотрят...:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, amino4ka сказал:

спасибо. Там прям умершие темки за 13 год))) Вот думаю, может на выставку сходить, пусть посмотрят...:default_hmm:

Сходите, только вы уже юниоры, а юниору на выставку лучше хоть чуть-чуть подготовленному идти, что бы пробежаться мог, постоять, зубки показать эксперту... а если пойдётет позаниматься перед выставкой, то вам в принципе и опытный хендлер подскажет какого результата ждать.

А заводчику показывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zzateya сказал:

Сходите, только вы уже юниоры, а юниору на выставку лучше хоть чуть-чуть подготовленному идти, что бы пробежаться мог, постоять, зубки показать эксперту... а если пойдётет позаниматься перед выставкой, то вам в принципе и опытный хендлер подскажет какого результата ждать.

А заводчику показывались?

нет заводчику не показывались, я ей писала, мне  она посоветовала сменить корм, но я уже не знаю, на какой менять, мы нашли корм на кот у нас нет аллергии, и опять менять корма, мне кажется так можно ЖКТ сорвать собаке, и ее совет корма мне как то не очень, хилс мне по составу не нравится совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие люди, понимаю, что все индивидуально, но все таки спрошу) Хочу собаку перевести на корм Wolfsblut для щенков, там повышенный протеин и жир, не вредно ли это для собаки? (сейчас едим GO ) У меня просто до этого было две собаки и оба на натуралке, поэтому в сухих кормах я "не в зуб ногой":default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие люди, понимаю, что все индивидуально, но все таки спрошу) Хочу собаку перевести на корм Wolfsblut для щенков, там повышенный протеин и жир, не вредно ли это для собаки? (сейчас едим GO ) У меня просто до этого было две собаки и оба на натуралке, поэтому в сухих кормах я "не в зуб ногой":default_doh:

По составу WB мне оч нравится, но нам не подошел((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас аллергия была? Я вот тоже переживаю, состав очень мне нравится, но сомневаюсь из-за кол-ва протеина повышенного и жира, да и собак у нас аллергичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергию чаще всего дают пшеница, кукуруза, говядина и курица. Вообще лучше смотреть корм с лаконичным составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас аллергия была? Я вот тоже переживаю, состав очень мне нравится, но сомневаюсь из-за кол-ва протеина повышенного и жира, да и собак у нас аллергичный...

Аллергии не было, поджелудочная сбойнула сильно на нем и вес он не набирал совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Аллергии не было, поджелудочная сбойнула сильно на нем и вес он не набирал совсем

а что вы сейчас едите? у нас такая же проблема перестал набирать вес, не знаю какой корм уже выбрать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Аллергию чаще всего дают пшеница, кукуруза, говядина и курица. Вообще лучше смотреть корм с лаконичным составом.

Ну вот у Wolfsblut и других холистиков как раз и нет пшеницы, кукурузы и других зерновых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуйте, все равно каждой собаке корм подбирается индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ksanka сказал:

Тогда пробуйте, все равно каждой собаке корм подбирается индивидуально.

да я понимаю все спасибо, уже просто боязно, либо аллергия, либо вес останавливается, а у него сейчас самый рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, amino4ka сказал:

да я понимаю все спасибо, уже просто боязно, либо аллергия, либо вес останавливается, а у него сейчас самый рост

Просто прибавьте ему дозу корма, который он сейчас ест :) И взвеситься сходите в ближайшую ветклинику, в большинстве клиник есть весы на ресепшн, 21 кг совсем мало, он бы еще скелетнее был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Go у меня тоже собаки худели, тк там невысокий процент жира и белка, а Вы NOW пробовали того же производителя? Там и белка, и жира больше. Особенно в линейке для крупных пород. Моему аллергику этот корм подошел.

Изменено пользователем Glowing Sunset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yellow Diamond сказал:

Просто прибавьте ему дозу корма, который он сейчас ест :) И взвеситься сходите в ближайшую ветклинику, в большинстве клиник есть весы на ресепшн, 21 кг совсем мало, он бы еще скелетнее был.

Поддерживаю идею добавить того корма, который собака есть сейчас. Переходить на щенячий с повышенным содержанием белка и жира в 9 месяцев уже не стоит. Я наоборот своих в 9 месяцев на взрослый уже перевожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yellow Diamond сказал:

Просто прибавьте ему дозу корма, который он сейчас ест :) И взвеситься сходите в ближайшую ветклинику, в большинстве клиник есть весы на ресепшн, 21 кг совсем мало, он бы еще скелетнее был.

не мы не 21, мы 25 весим)

 

Изменено пользователем amino4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анютика сказал:

Поддерживаю идею добавить того корма, который собака есть сейчас. Переходить на щенячий с повышенным содержанием белка и жира в 9 месяцев уже не стоит. Я наоборот своих в 9 месяцев на взрослый уже перевожу.

спасибо, значит на взрослый перейду, на эуканубе мы набирали хорошо, но уши и глаза потекли, перешли на GO уши и глаза прошли, за то вес встал(((  а не может быть такого что в щенячестве ему не хватало белка и жира, т.к. я держала его на кормах с пониженным белком?

Изменено пользователем amino4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, amino4ka сказал:

спасибо, значит на взрослый перейду, на эуканубе мы набирали хорошо, но уши и глаза потекли, перешли на GO уши и глаза прошли, за то вес встал(((  а не может быть такого что в щенячестве ему не хватало белка и жира, т.к. я держала его на кормах с пониженным белком?

может((( мои хорошо набирали вес на корме Арден Грандж белая рыба с картошкой

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...