Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мясо с головы


Лара27

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста опытные собаководы  , можно ли вообще и с какого возраста и в каком виде( сырое или варёное) мясо с головы, щековину,  даю говядину  и курицу( без костей естественно) нам сейчас почти 3 месяца , субпродукты как я поняла можно с полугода. ( варёные)все время на рынке уговаривают взять мясо с головы.но можно ли ему или нет незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо с головы можно, сырое, промороженное 3 суток. Куриную грудку тоже можно, но куры чаще всего чем-то да накачаны, поэтому лучше слегка проварить. И не забывайте про овощи и кисломолочные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как хорошо!!!! кормлю так : высчитываю 7-8 %  от массы тела ,  это общий объем пищи,  40 % мясо (три дня промораживаю), 40 %молочка( в основном творог с кефиром/ряженка и т.п.,  и по 10 %крупа  ( гречка ,рис)и овощи ( сырые к мясу) еще есть другой способ мне он нравится больше ( белок мясо творог)45г на 1 кг .Делю между творогом и мясом  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-8% хорошо для карликовых пород. Для лабрадора-щенка 5-6% от веса в сутки, перекорм щенка чреват последствиями. И костную составляющую обязательно (щенку удобно шеи кур и индеек и большую нерубленную кость с мясом, чтоб обгладывал. Еще хрящи (трахеи, уши, лопатки и т.п.). Если костей нет совсем, препараты кальция, иначе будет преобладание фосфора, а это опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-8 % перекорм? А я наоборот боюсь что не наедается,понятно, что они любят поесть и всегда голодные...ну раз 5-6 , значит тогда , буду давать меньше, а к полугоду еще уменьшить? А к году до 3%? И про погрызушки тоже  купила и переморозила хрящи говяжьи ( но незнаю как давать,) можно ли нам с 3 месяцев, он очень любит все грызть, деревянные предметы( швабра и т.п.) его слабость ( очень хочет погрысть именно дерево, ) но он все съедает, щепки которые отгрыз, поэтому прячем все, скоро начнут меняется зубы , надо что то грызть, покупать не хочу в зоомагазине , из чего их делают не известно( по любому не натур.продукт) хотелось бы натуральные хрящики. По поводу шеек, это бы с радостью, с когого возраста можно их давать? Ветеренар  назначила человеческий кальций с вит д3 и мумие( 1 т на 5 кг веса) и ещё добавки в пищу( похожи на панировочные сухари , ) название не помню , пересыпалв в банку и упаковку выкинула.

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему 

7% для щенка до 6 месяцев в самый раз.

И вот эта статья нам очень помогла http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к полугоду не уменьшайте! В полгода самый большой расход еды. Шейки можно давать с 2х месяцев, предварительно отбив молотком и смешав с мясом. Хрящи у меня просто валялись на полу, собаки их грызли периодически. Если грызет с жадностью, пока не сьест, давайте между едой, хорошо давать *мослы* с хрящами на концах, пока щенок не может разгрызть. Единственно, начинайте все это давать постепенно, понемногу, чтоб организм привыкал и следите за выходом. По поводу кальция. Лучше с витамином D не брать, ни собачьи, ни человечьи, там такая его доза, будто собака больше ничего не ест, а передоз очень опасен. Лучший кальций - это цитрат. Но его продают мешками по 25 кг (цена правда как баночка из ветаптеки), продается в интернетмагазинах пищевых добавок (Е 333) и магазинах химреактивов. Для собак есть цитрат кальция фирмы Канина. Мумие - не о чем. На панировочные сухари похоже - наверно фитокальцевит? Я его использую от поедания земли, легкую собаку можно растить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Посмотрите тему 

7% для щенка до 6 месяцев в самый раз.

И вот эта статья нам очень помогла http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Владельцы, к сожалению, смотрят на крайние правые цифры и еще чуть-чуть добавляют *бедной деточке*))). Статья очень хорошая, там же есть расчет витаминных добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, статья действительно очень хорошая, на все мои вопросы есть ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...