Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Через какое время петля уменьшается после течки?


Рекомендуемые сообщения

Сука оттекла в апреле. Петля до сих пор рыхлая и несколько увеличенная. Вязки точно не было.  Надвигается ложняк.

Какие максимальные сроки для восстановления петли являются нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя стерилизована 5 лет назад...

 а вот у сестры собака на 45 день еще ходит с увеличенной петлей. Я ей даже советовала проверить на пиометру. Пока ттт...

Мож ответ не по теме, но вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нормой являются я не знаю, но моя собака, вполне себе здоровая, двух лет от роду приводит свою петлю в первоночальное сосотояние в течении первой недели после течки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

А течка сколько по времени протекает?

ОКоло 21дня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это норма.

У сестры шитцуха по полтора месяца течет. Ходили в больницу, лечили эндометриоз. По показаниям стерилизовать. Сестра пока не готова.:default_dntknw: У собаки петля в течку, как вторая голова! Такая  дура висит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитаюсь для статистики.

Обычно петля приходила в норму вместе с окончанием течки. В этот раз (возможно наложился стресс у собаки), рыхлая петля сохраняется  уже более месяца, кроме общего растерянного состояния после потери старшей подруги, других изменений нет.

Сделали УЗИ - множественные кисты (или фоликулы?) яичников.

Дождаться окончания традиционного ложняка и перепровериться.

Пока наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если на яичниках в итоге окажутся кисты, то врачи скажут стерилизовать?

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машкин&Никсон сказал:

Подскажите, а если на яичниках в итоге окажутся кисты, то врачи скажут стерилизовать?

Проблемы нужно решать по мере их поступления :default_bigwink:

Для справки. У Тельки обнаружили кисту около 1,5 лет. Поскольку место расположения оказалось загадочным, никто не мог точно определить где именно она находится, то ли на яичнике, то ли на селезенке... После долгих дебатов у разных врачей пришли к выводу - наблюдать!. Итог: пиометра в 10,5 лет.

Связаны между собой киста и пиометра, или не связаны - однозначно науке это не известно :default_crazy: Но то, что киста не есть норма - это однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...