Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Залом на ухе


Taty

Рекомендуемые сообщения

У нас проблема (((((((((( Встала сегодня утром и смотрю, что у моей девочки уши по-разному стоят, правое в бок отходит. Может кто из домашних по ушам гладил, точно не знаю, но всех просила этого не делать. Скажите, это теперь уже никак не исправить или может само в норму придет????? Попробую приложить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема (((((((((( Встала сегодня утром и смотрю, что у моей девочки уши по-разному стоят, правое в бок отходит. Может кто из домашних по ушам гладил, точно не знаю, но всех просила этого не делать. Скажите, это теперь уже никак не исправить или может само в норму придет????? Попробую приложить фото

А вы в ушко не заглядывали, возможно это отит....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена и переименована. Пожалуйста, соблюдайте рубрикацию и давайте темам более емкое название.

Возраст у щенка какой? Ушко можно подклеить, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 3,5 месяца. А как это подклеить? В ветеринарку ехать надо? Ушо вроде само нормальное, чистое. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taty, недавно была такая тема, возможно, окажется вам полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавала подобную тему, в 5 посте на нее указанна ссылка. В ней дали ссылку на то, как с помощью пластыря можно подкорректировать форму. Вот только я клеить пока не решилась, т.к. мне показалось, что в таком виде в ушки сильнее надувать будет холодный зимний ветер. Но по описанному методу, сейчас постоянно массирую ушки, "в обратную сторону от залома", стало намного лучше. Уже в принципе, если не знать о заломе, то его и не видно.

Изменено пользователем Катеринк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла я своего ответа на подобный вопрос в форуме...

напишу еще раз.

я видела собственными глазами, как собаке ушко за пару недель "поставили"

собака к вам лицом. берете ушко между большим (спереди ушка) и указательным (сзади) в месте, где должен быть сгиб. и массируете (сжимая пальцы) вдоль по сгибу. как бы закрепляете этот сгиб пальцами (вот работаю преподом, а объяснить не всегда получается нормально :dntknw: ). и так несколько раз в день, по несколько минут.

должно всё встать на место, если это щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы!!! Будем пробовать по-тихоньку :dntknw: . Думаю, что должно всё получится.Обо всех наших достижениях буду писать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки подклеила вчера, вечером фото выложу. Надеюсь, что все правильно сделала. Вечером попытаюсь снять пластыри и посмотреть все ли нормально (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что без фото. Просто фотик пока не работает. Уши клеим, 3 дня в "сережках" ходим и день без. Когда снимаю пластыри, ушки отличные просто. Первое время даже клеить больше не хотела, но потом увидела, что опять заломы начинаются (причем уже на другом ухе, это она спит так). И вот теперь мы трое через сутки клеим , пока смена зубов не закончится. Звонила заводчице, она сказала, что это нормально, т.к. смена у зубов идет, ушки очень большие и кальций уходит. Еще посоветовала заменить гелакан на страйд+ и мы еще кальций ди даем. Переживаю теперь, а вдруг ушки всё равно с заломом останутся, когда я клеить перестану? Все говорят с ума схожу, но я на своё золото просто наглядеться не могу!!! Люблю ведь ее до безумия ))))))) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, простите, с добавками не переборщили? И кальция ди и страйд+

Это вам вет посоветовал или сами решили? Я бы остторожнее была, дисбаланс кальция куда сложнее лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что без фото. Просто фотик пока не работает. Уши клеим, 3 дня в "сережках" ходим и день без. Когда снимаю пластыри, ушки отличные просто. Первое время даже клеить больше не хотела, но потом увидела, что опять заломы начинаются (причем уже на другом ухе, это она спит так). И вот теперь мы трое через сутки клеим , пока смена зубов не закончится. Звонила заводчице, она сказала, что это нормально, т.к. смена у зубов идет, ушки очень большие и кальций уходит. Еще посоветовала заменить гелакан на страйд+ и мы еще кальций ди даем. Переживаю теперь, а вдруг ушки всё равно с заломом останутся, когда я клеить перестану? Все говорят с ума схожу, но я на своё золото просто наглядеться не могу!!! Люблю ведь ее до безумия ))))))) :signthankspin:

Мы давали микроэлементы для хрящей. И клеили неделю через сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ветеринар посоветовал давать гелакан и кальций ди. А потом заводчица сказала, что лучше давать страйд+ и кальций ди. А может кальций ди тогда лучше вообще отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...