Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм "Фитнес Трейнер"


Рекомендуемые сообщения

Дали попробывать мешок этого корма, сейчас как раз ищем на какой переходить, хотелось бы услышать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений ;)

Главное чтобы корм подходил Вашей собаке.

Нашей подходит.

Перешли на него после восторженных отзывов нескольких друзей-собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже довольны этим кормом. Едим "кролик с маисом", сушняк и консервы. Выбрали этот корм, потому что собака - аллергик, а корм подошел по анализу крови. В нем есть еще один положительный момент для лабров, склонных к полноте, - на нем собака не поправляется. Действительно выдерживается "фитнес" предназначение.

Изменено пользователем Marina&Helvig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали Брит Суперпремиум, сильно поправились, дозу уменьшили в два раза, ходим много, вес не скидывает. Решила попробывать этот, знаю точно что питомник для собак - повадырей лабрадоров в Купавне именно на этом корме, у них все собы такие стройные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали Брит Суперпремиум, сильно поправились, дозу уменьшили в два раза, ходим много, вес не скидывает. Решила попробывать этот, знаю точно что питомник для собак - повадырей лабрадоров в Купавне именно на этом корме, у них все собы такие стройные.

На Трейнере подтянитесь. Только берите из линии "фитнес", у них есть еще обычная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 20 кг весим, 7 мес,по таблице на упаковке должны кушать 260г в день, это не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем про корма TRAINER FITNESS очень и очень много было

по ссылке почитайте, обратите внимание на пост №2, там мной даны ссылки на др. темы
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48288&st=0&p=1444655&hl=trainer%20fitness&fromsearch=1entry1444655.

Введите в поиск слова "TRAINER FITNESS" и вам выдаст множество тем :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем про корма TRAINER FITNESS очень и очень много было

по ссылке почитайте, обратите внимание на пост №2, там мной даны ссылки на др. темы
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48288&st=0&p=1444655&hl=trainer%20fitness&fromsearch=1entry1444655.

Введите в поиск слова "TRAINER FITNESS" и вам выдаст множество тем :gleam:

Спасибо Вам за эти ссылки!

После Вашего поста и статей в интернете избавились от большей половины 15кг мешка этого корма.

Ну нафик! от греха подальше! Раз был однажды косяк, где гарантия что это не повториться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим этот корм уже 1,5 года, выкормили не один помет, мне корм очень нравится шерсть отличная, стул отличный. Взрослая сидит на "фитнес" щенок на "натурал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается фитнес от натурал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые 2.5 года кормят кормом (Trainer Natural) свою собаку.Животное здорово и выглядит замечательно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала об Fitness trainer в интернете и не поверила бы своим глазам, если бы не слышала о точно таком же заболевании щенка моего знакомого. К несчастью, щенок погиб. Я позвонила, спросила - действительно, его кормили кормом Fitness trainer.

Симптомы: припадки, наподобие эпилептических, пена изо рта, агрессия, непроизвольное мочеиспускание.

Ни мой знакомый, ни хозяева еще более 30 пострадавших щенков (о которых только стало известно), ни ветеринары не могли даже предположить, что дело может быть в корме. Это не случайно. Дело в том, что все сухие корма должны проходить ряд стандартных тестов, прежде, чем поступать на прилавок. Мы покупаем уже проверенную продукцию и должны следить разве что за указанным на упаковке сроком годности. Поэтому подобных случаев отравления сухими кормами раньше не было и ветеринары не могли поставить диагноз правильно.

Смотрите ниже результат независимой экспертизы в лаборатории, имеющей право, проводить такие проверки. Стандартный тест на токсичность зерновых, входящих в состав корма, показал токсичность.

4db8e41131d1.jpg

Друзья! Прошу Вас распространите эту информацию в первую очередь среди хозяев собак и знакомых заводчиков и ветеринаров. Возможно, Вы спасете этим жизнь многим щенкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunosen а когда это случилось и есть конкретные доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли на этот корм по совету дерматологов. Едим пятый месяц. Все замечательно. Анилизы хорошие. Едим как и Марина&Helvig кролика с кукурузой. Все индивидуально. Кому-то может и не подойти. Но историям про массовую гибель щенков убейте - не верю. ИМХО - антирекламная акция против рыночного конкурента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выкладываю лабараторные исследования корма Фитнесс Тренер.

Проведенные исследования - максимум, что может сделать стандартная аккредитованная лаборатория по существующим ГОСТ-ам. Корм успешно прошел проверку и соответствует стандартам!

0603192136bbt.jpg7d4f4a6894d1t.jpgfb1ac8989eebt.jpg798f79c7d3d2t.jpg7ed5f9f0c635t.jpg485d5a9cf7d0t.jpg1cd839a08af5t.jpgdd578afaab6ft.jpg

Отдельно были заданы вопросы по

1. Наличие алкалоидов спорыньи

Ответ лаборатории:

Спорынья - это семя растений, которые могут содержать токсины. Такого рода исследования на содержание спорыньи возможны на фазе производства гранулированного корма, когда еще не смешаны и не обработаны часть мяса, часть растительных добавок и т.д. Когда гранулы уже сформированы, обработаны, то выявить спорынью можно только на хромотографе - на молекулярном уровне - это в Научно-исследовательских лабораториях.. обычные лаборатории не аккредитованы на этот вид работы.. В Москве нет аккредитованной лаборатории на данное исследование. Кроме того нет никаких норм и ТУ ( технических условий или ГОСТ) на содержание данного вида в кормах. Общий анализ на токсины проведен и его результат - ниже допустимой нормы.

2. Наличие аминоптерина

Ответ лаборатории:

Аминоптерин - аналог фолиевой кислоты, ингибирует эндогенный синтез пуринов и пиримидинов соматическими клетками; применяется для отбора гибридов при гибридизации клеток, т.к. вызывает гибель родительских клеток, - гибридные клетки выживают благодаря приобретенной способности использовать экзогенные нуклеотиды. то есть если он там и есть, то в пределах нормы.

Информация получена мною от ветеринара.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю лабараторные исследования корма Фитнесс Тренер.

Получается сам поставщик заказывал исследование? Частное интересно было бы посмотреть.. Ну будем надеяться, что они извлекли урок из произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается сам поставщик заказывал исследование? Частное интересно было бы посмотреть.. Ну будем надеяться, что они извлекли урок из произошедшего.

Не исключаю, что вся шумиха была создана искусственно.

В любом случае эти данные по иследованиям я увидел случайно, у ветеринара которого давно знаю - это не реклама. И он сам около года кормит им свою овчарку, и оч доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что вся шумиха была создана искусственно.

В любом случае эти данные по иследованиям я увидел случайно, у ветеринара которого давно знаю - это не реклама. И он сам около года кормит им свою овчарку, и оч доволен.

ну как же искусственно??? :dntknw: темы же читали? реальные собаки пострадали, и погибли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же искусственно??? :dntknw: темы же читали? реальные собаки пострадали, и погибли...

Во всех темах нет подтверждний, что это от корма ФТ, пишется про эпилепсию и отравление - у нас каждый день травятся тысячи собак и много страдают от эпилепсии. Если есть реально подтвержденный факт поставку корма сразу прикроют. Да и в мировых рейтингах этот корм занимает высокие позиции. Я не настаиваю, мне этот корм не важен - но здесь есть факт проверки, а там пустые слова. Может была какая-то партия испорченого корма или еще какой косяк :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мы 20 кг весим, 7 мес,по таблице на упаковке должны кушать 260г в день, это не мало.

разве 20 кг в 7 мес много?? везжде в средних промерах написано в 5 мес 21-23 кг.

нам через пару дней 5 мес, и весим 20,5, выглядим отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ну как же искусственно??? :dntknw: темы же читали? реальные собаки пострадали, и погибли...

Вы вот это все видели сами лично?? А может те,у которых собаки умерли,подмешивали стартер и юниор рояловский? кстати,в том же 2010 году от рояа умирали щенки пометами от стартера!! И где доказатальство,что это все не купленно??

Во всех темах нет подтверждний, что это от корма ФТ, пишется про эпилепсию и отравление - у нас каждый день травятся тысячи собак и много страдают от эпилепсии. Если есть реально подтвержденный факт поставку корма сразу прикроют. Да и в мировых рейтингах этот корм занимает высокие позиции. Я не настаиваю, мне этот корм не важен - но здесь есть факт проверки, а там пустые слова. Может была какая-то партия испорченого корма или еще какой косяк :dntknw:

+100 :good:

А чем отличается фитнес от натурал.

фитнес-серия гипоалергенная,натурал-вкусовая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...