Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!у нас щенок,4,5м.,весим 14,6 на данный момент.

Щенок появился у нас дома в 1.5,кушал сушку (пурина с лососем для щенков с чувствительной кожей,ничего дополнительно кроме гелакана не давали).Обои,дверь и тд ели и едим с удовольствием до сих пор (антигрызины ни горькие,ни вонючки не помогают).Было вроде все хорошо,но в один день (ему было около 3 мес.) его стошнило и начался понос.Я сразу же дала энтеросгель(+начали переходить на хэппи дог натюр крок для щенков с чувствительным пищеварением,он его кушал пока был у заводчицы) и все прошло,но потом это как будто вошло в привычку.Вызывали ветеринара,сказала месяц на ветдиете побыть,лактобифадол+энтеросгель,причина-обои и тд.Хорошо,посидели,полечили.Пока давали препараты-картина улудшилась,но не тут то было,как только прекратили лечение-все по новой.Вчера сходили сдали анализы,пока пришел общий и на гельминтов.1-не очень хороший,есть не усвоенная клетчатка,гельминтов-нет.пока что ждем пятницы,но подозрение на лямблии или энтерит.Хотелось бы узнать,кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как все обошлось?тк врач сказала что если лямблии,то лечиться надо всей семье

p.s. пекинчик (тьфу-тьфу)здоровенький,хотя контактируют постоянно.

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите Вы этот Гелакан. От него не только понос случается. Жуть. Когда разводишь, то стакан греется - чистая химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите Вы этот Гелакан. От него не только понос случается. Жуть. Когда разводишь, то стакан греется - чистая химия.

мы его давали дня 3-4 (по совету заводчика) и в итоге перестали,тк кинолог (наша знакомая) нам сказала что он не нужен.

забыла,в возрасте 2 месяцев(когда стул был в порядке)давала обезжиреный творог,скушал отлично,стул не изменялся.

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть дело в корме. Натур крок - это из серии эконом класса корм. Выберите суперпремиум у того же Хэппи Дога, либо другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря ничего сказать не могу,тк плохих отзывов о нем не слышала.Перевели на него только из за того что мама нашего щена на нем всю жизнь и он рос на нем же.старшая собака кушает Белькандо.впринципе ему плохо стало изначально от пурины.Возможно вы и правы.Пока что врач сказала не менять ничего до пятницы,а там посмотрим.Просто меня интересует больше как щенки переносили кишечные инфекции,тк 90% причина в ней (по предварительному заключению)

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря ничего сказать не могу,тк плохих отзывов о нем не слышала.Перевели на него только из за того что мама нашего щена на нем всю жизнь и он рос на нем же.старшая собака кушает Белькандо.впринципе ему плохо стало изначально от пурины.Возможно вы и правы.Пока что врач сказала не менять ничего до пятницы,а там посмотрим.Просто меня интересует больше как щенки переносили кишечные инфекции,тк 90% причина в ней (по предварительному заключению)

Кишечные инфекции подтверждаются анализами. У вас положительные анализы на инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишечные инфекции подтверждаются анализами. У вас положительные анализы на инфекции?

я написала что общий-не очень хороший,гельминтов нет,а на инфекции будет в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала что общий-не очень хороший,гельминтов нет,а на инфекции будет в пятницу.

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообщем у нас оказался короновирус и парвавирус:((( это полный финиш...еще и шишка на щеке выскочила(врач сказал-липома)докалываем цефозалин,витаминки и ронколейкин+пьем пребиотики.

в первой клинике нам сделали анализ-не обнаружены вирусы,а собаке только хуже,на следующий день сдали по новой,в другой.сейчас нам (ттт) лучше,надеюсь поправимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем у нас оказался короновирус и парвавирус:((( это полный финиш...еще и шишка на щеке выскочила(врач сказал-липома)докалываем цефозалин,витаминки и ронколейкин+пьем пребиотики.

в первой клинике нам сделали анализ-не обнаружены вирусы,а собаке только хуже,на следующий день сдали по новой,в другой.сейчас нам (ттт) лучше,надеюсь поправимся

При короновирусе и парвовирусе Вам назначили только цефозалин, витаминки и ронколейкин + пребиотики? Вам бы срочно к грамотному врачу на лечение. С такими инфекциями не шутят, сколько щенков погибает от них. Кстати, бывают и улучшения, а на следующий день щенкам хуже становится. Я не хочу Вас пугать, но я бы срочно отвезла щена к грамотному ветеринарному врачу, чтобы ему назначили правильный курс лечения, который применяется при короновирусе и парвовирусе. Я поняла, что Вы в Москве, тогда постарайтесь срочно связаться с клиникой Хатико и попасть на прием к ветеринарному врачу Чуйковой Елене Анатольевне. В этой же клинике работает и один из лучших узистов в Москве - Огородникова.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,сейчас наберу.поедем,как можно скорее

просто короновирус(как нам сказали в зоовете)врожденный,по всей видимости.собаке не было прям критично плохо ни дня(т.е. что бы лежал и не вставал)понос только и рвота несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,сейчас наберу.поедем,как можно скорее

просто короновирус(как нам сказали в зоовете)врожденный,по всей видимости.собаке не было прям критично плохо ни дня(т.е. что бы лежал и не вставал)понос только и рвота несколько раз.

У вас, как я понимаю плюс еще и парвовирус. Понос и рвота несколько раз в день для щенка - это уже серьезно, идет обезвоживание организма очень быстро + интоксикация. Когда вы делали последнюю прививку и какой вакциной?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в день,а вообще за 5 месяцев рвота была раза 3

я по датам не помню.первую сделали под конец лета,потом ревакцинировали уже мы.

ест/пьет замечательно.какает как раньше(поносов) нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в день,а вообще за 5 месяцев рвота была раза 3

я по датам не помню.первую сделали под конец лета,потом ревакцинировали уже мы.

ест/пьет замечательно.какает как раньше(поносов) нет

Как-то слабо верится что вашему щенку правильно поставили диагноз-и корона и парво-это же просто ужас-с такими диагнозами хорошо себя не чувствуют, а лежат пластом... Мало того, как это понять- врожденный коронавирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю,так и поставили :( честно признаюсь-делитант.клиника не на плохом счету,ко врачам пошли тоже проверенным(нескольких закомых собак спасли).лечим строго по рекомендациям.но в Хатико определенно поедем.

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю,так и поставили :( честно признаюсь-делитант.клиника не на плохом счету,ко врачам пошли тоже проверенным(нескольких закомых собак спасли).лечим строго по рекомендациям.но в Хатико определенно поедем.

да, конечно, развели

Скажите, в какой клинике вам поставили короно и парвовирусные инфекции? (чтобы туда не ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала выше

в хатико сказали что в скорее всего воспаление кишечника.поедем на консультацию,узнаем точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала выше

в хатико сказали что в скорее всего воспаление кишечника.поедем на консультацию,узнаем точнее

Тогда Вам нужно обязательно сделать узи у Огородниковой Ирины Викторовны там же в Хатико, и проконсультироваться с Чуйковой Е.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделаем.уже позвонила,все узнала.попроси завтра перезвонить и будем записываться на прием

благо сынок себя хорошо чувствует,а значит проще будет в плане перевозки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю,так и поставили

Если Вам делали экспресс-тест, то возможно и показал коронку и парвовирусный.

Год назад одной из моих собак такой эспресс тоже показал такую хрень в одной из известных

ветклиник (их сеть по Москве). А у неё было отравление, после выставки в Сокольниках, прогулялись в парке.

А уж врождённый, как Вам сказали, это что-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ делали 5 дней.вроде не экспресс

а мы живем в сокольниках,гуляем соответственно в парке,поэтому я тоже подозревала отравление.

сейчас временно в наморднике.после НГ начинаем занятия у Ольги Нечаевой,надеюсь намордник снимем очень скоро

у него где то с двух месяцев испортился стул.т.е. переодически был то хороший,то плохой.дома он грыз углы,обои,ленолеум(пока нас не было).и утром,например он мог сходить в туалет нормально,а вечером плохо.в парке постоянно лошадиный помет подбирал,ветки,снег ел.но кроме поноса не было ничего.как только начали лечение все встало на свои места,стул стал как раньше.боюсь уже накаркать,но хочется верить что лечение нам и вправду помогло

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ делали 5 дней.вроде не экспресс

а мы живем в сокольниках,гуляем соответственно в парке,поэтому я тоже подозревала отравление.

сейчас временно в наморднике.после НГ начинаем занятия у Ольги Нечаевой,надеюсь намордник снимем очень скоро

у него где то с двух месяцев испортился стул.т.е. переодически был то хороший,то плохой.дома он грыз углы,обои,ленолеум(пока нас не было).и утром,например он мог сходить в туалет нормально,а вечером плохо.в парке постоянно лошадиный помет подбирал,ветки,снег ел.но кроме поноса не было ничего.как только начали лечение все встало на свои места,стул стал как раньше.боюсь уже накаркать,но хочется верить что лечение нам и вправду помогло

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэппи догом,врач сказала не менять пока корм(тк и стресса для него и так хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэппи догом,врач сказала не менять пока корм(тк и стресса для него и так хватает)

Хмммм.... У него что, в течении 3,5 месяцев стресс продолжается? Корм явно не подходит, раз есть проблемы со стулом, да еще такое длительное время. Меняйте врача. И корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врача поменяем,а там уже как скажут.корм мы меняли,и хиллс,и пурину,и бош пробовали картина все та же.(после боша совсем катастрофа была)сейчас у нас какашки в норме,такие же как и были до болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...