Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

дома он грыз углы,обои,ленолеум(пока нас не было).и утром,например он мог сходить в туалет нормально,а вечером плохо.в парке постоянно лошадиный помет подбирал,ветки,снег ел

Так вот Вам и причина.

А Хэппи Дог натур линию всё же как и Дениска рекомендую сменить на суперпремиум Хэппи Дог Макси бэби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врача поменяем,а там уже как скажут.корм мы меняли,и хиллс,и пурину,и бош пробовали картина все та же.(после боша совсем катастрофа была)сейчас у нас какашки в норме,такие же как и были до болезни

О, Боже! Как в зоомагазине побывала.

Ничего не поняла. Что было в начале и на чем все же остановились, что стали какашки в норме? И тогда зачем эта тема?

Так вот Вам и причина.

А Хэппи Дог натур линию всё же как и Дениска рекомендую сменить на суперпремиум Хэппи Дог Макси бэби.

Наташ, там все запутанней и запутанней история действия кормов на отдельно взятого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем менее внимательный ветеринар, тем запутанней история болезни......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Как в зоомагазине побывала.

Наташ, там все запутанней и запутанней история действия кормов на отдельно взятого щенка.

"...И корм мы меняли, корм мы меняли,и хиллс,и пурину,и бош ", да и + Хэппи Дог ещё, а щенку то всего месяцев пять,

или около того. Ой, ё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормили мы изначально пуриной.все было в порядке,но в один день начался и понос+ вырвало.с этого момента все и началось.(корм тогда НЕ меняли)несколько дней подавали энтеросгель.картина НЕ улучшилась.и только потом,по совету ВЕТЕРИНАРА попробовали потихоничку менять корм.

мне казалось что предельно ясно все написала и рассказала...я не врач,поэтому делала так,как мне сказали.

на данный момент собака в норме,но в хатико съездием (для полного успокоения).

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормили мы изначально пуриной.все было в порядке,но в один день начался и понос+ вырвало.с этого момента все и началось.(корм тогда НЕ меняли)несколько дней подавали энтеросгель.картина НЕ улучшилась.и только потом,по совету ВЕТЕРИНАРА попробовали потихоничку менять корм.

А этот "ветеринар" не попробовал сначала определить состояние собаки? Какие исследования были проведены?

Ну и какой Пуриной кормили? Суперпремиум - это только ПроПлан, все остальное - эконом класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пурина проплан лосось рис

остановились все таки на том же хэппи доге.

да,сделали

рентген

анализ крови(общий)

кал(общий)

кал(парвовирус,короновирус,чумка)

если надо,могу выложить анализы

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пурина проплан лосось рис

остановились все таки на том же хэппи доге.

да,сделали

рентген

анализ крови(общий)

кал(общий)

кал(парвовирус,короновирус,чумка)

если надо,могу выложить анализы

Я не врач, поэтому анализы комментировать не буду.

Если на Хэппи Доге все у Вас прекрасно, то и ладно.

Лечились как-нибудь или просто корма меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так.в первой ветклинике,в которую мы обратились,мы сдали анализы кала (общий,короно и парвовирус и простейших) ИТОГ:все отрицательно,в общем анализе неусвоенная клетчатка и кровь(скрытая),посоветовали сесть на ветдиету(хилс),подавать энтеросгель и пребиотик(проколин).начали курс,картина чуть изменилась,но проколин срыгивал.картинка немного стала лучше,ветврач сказала через 3 недели вернуться на тот корм,которым кормила его ЗАВОДЧИЦА.вернулись,потихонечку,начинали с 5 гр прибавлять в диету,но без лекарств все было плохо.далее,когда полностью вернулись на свой корм,в туалет он ходил по разному(я уже писала это),т.е.с утром все хорошо,вечер плохо и тд.обратились в ДРУГУЮ клинику,нам посоветовали поменять корм,НАЧАЛИ МЕНЯТЬ.добавляли опять же по 5 гр(прибавляли каждые 3-4 дня 5 гр).как только дело доходило до 70 хэппи дога,а 30 другого (пробовали хилс и бош)с начинался жудчайший понос.

далее сменили еще одну клинику,сдали анализы(те же +кровь),когда пришел общий,прописали эспумизан(тк на рентгене обнаружили вздутие),квамател,гликопин,пребиотик.несколько дней ждали анализы на вирусы и чумку,обнаружили парвовирус и короновирус.кололи 10 дней цефозалин,давали пребиотик,в12(5 раз интервалом 2 дня) и ронколейкин,так же.сейчас мы второй день без лекарств,но пока на пребиотике.

мне кажется уже подробнее некуда...

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так.в первой ветклинике,в которую мы обратились,мы сдали анализы кала (общий,короно и парвовирус и простейших) ИТОГ:все отрицательно,в общем анализе неусвоенная клетчатка и кровь(скрытая),посоветовали сесть на ветдиету(хилс),подавать энтеросгель и пребиотик(проколин).начали курс,картина чуть изменилась,но проколин срыгивал.картинка немного стала лучше,ветврач сказала через 3 недели вернуться на тот корм,которым кормила его ЗАВОДЧИЦА.вернулись,потихонечку,начинали с 5 гр прибавлять в диету,но без лекарств все было плохо.далее,когда полностью вернулись на свой корм,в туалет он ходил по разному(я уже писала это),т.е.с утром все хорошо,вечер плохо и тд.обратились в ДРУГУЮ клинику,нам посоветовали поменять корм,НАЧАЛИ МЕНЯТЬ.добавляли опять же по 5 гр(прибавляли каждые 3-4 дня 5 гр).как только дело доходило до 70 хэппи дога,а 30 другого (пробовали хилс и бош)с начинался жудчайший понос.

далее сменили еще одну клинику,сдали анализы(те же +кровь),когда пришел общий,прописали эспумизан(тк на рентгене обнаружили вздутие),квамател,гликопин,пребиотик.несколько дней ждали анализы на вирусы и чумку,обнаружили парвовирус и короновирус.кололи 10 дней цефозалин,давали пребиотик,в12(5 раз интервалом 2 дня) и ронколейкин,так же.сейчас мы второй день без лекарств,но пока на пребиотике.

мне кажется уже подробнее некуда...

Да уж... Подробнее некуда... Щенка жаль, столько всего полечили уже...

Если все сейчас на Хэппи Доге наладилось, то никуда не надо больше переходить. Хотя 2 дня без лекарств - это еще не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне жаль,но просто мне кажется,нас понять можно.у нас с первой собакой проблем никогда не было,слава Богу,а вот с младшим какой то ужас...поэтому выбирали клинику по отзывам знакомых.ощущение такое,что из нас прям убийц делают,а ведь мы действительно только старались помочь.спасибо за совет обратиться в хатико,прислушались,посмотрим что скажут.но хочется верить что все наладилось и больше мы болеть не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехали к Елене Анатольевне!!!напишу по приезду все что нам сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехали к Елене Анатольевне!!!напишу по приезду все что нам сказали

Ну и молодцы. Если с лечением что-то не так, то нужно поменять врача на более грамотного. Удачи вам и ждем информации после возвращения из клиники от Чуйковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!ПРЕКРАСНЫЙ ВРАЧ!!!назначили пока что повторный анализ кала(общий),а предварительный диагноз-воспаление кишечника.Елена Анатольевна сказала ,то что происходит у него-НЕ КРИМИНАЛЬНО!идет брожение,30 мы приедем на повторный прием для назначения лечения после повторного анализа.я наконец то спокойна

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Анатольевна сказала ,то что происходит у него-НЕ КРИМИНАЛЬНО!идет брожение

Вот этого и следовало ожидать, стоило попасть к грамотному доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже рады что попали к ней.после того как мы сдаем кал(отвозим в лабораторию),начинаем кушать хилс id 10-14 дней,если на нем все в порядке,то уходим на профилактику (так же на 10-14 дней),если и на нем все в порядке,то по маленьку уходим на обычный корм.и я думаю что уйдем тоже на хиллс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на счет анализов,Е.А. сказала что в той клинике где былис мы, одна из лучших лабораторий в Москве,которая на хорошем счету даже в Европе

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на счет анализов,Е.А. сказала что в той клинике где былис мы, одна из лучших лабораторий в Москве,которая на хорошем счету даже в Европе

она подтверждает парво и короновирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!ПРЕКРАСНЫЙ ВРАЧ!!!назначили пока что повторный анализ кала(общий),а предварительный диагноз-воспаление кишечника.Елена Анатольевна сказала ,то что происходит у него-НЕ КРИМИНАЛЬНО!идет брожение,30 мы приедем на повторный прием для назначения лечения после повторного анализа.я наконец то спокойна

Я очень рада, что у щенульки ничего криминального нет. А посоветовала я ее Вам, потому что года 3 тому назад я присутствовала на семинаре, который был организован компанией Royal Canine, и на этом семинаре как раз присутствовала Елена Анатольевна, она расскзала очень много про выращивание и лечение щенков, какие болезни у них встречаются, а также про беременность, роды и профилактику заболеваний. Потом она спасла у нас 1-го щена из помета от короновируса, назначив грамотное лечение ему, а также профилактику всем другим. Она часто ездит на различные семинары за рубеж, участвует в ветеринарных симпозиумах.

В общем, желаю скорейшего выздоровления Вашему щенульке, и чтобы он больше не болел.

С наступающим Новым Годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie,она ставит это под вопрос,тк зависит от того каким образом был произведен анализ.тк в одном случае анализ "показать антитела" может(из за того что щен привит),но это не значит что вирус у нас есть.30 у нас повторный прием,на фоне сегодняшнего общего анализа кала и как раз я расскажу каким образом был сделан анализ.так что ждем

Irina&Diana, большое спасибо.теперь мы под ее руководством

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie,она ставит это под вопрос,тк зависит от того каким образом был произведен анализ.тк в одном случае анализ "показать антитела" может(из за того что щен привит),но это не значит что вирус у нас есть.30 у нас повторный прием,на фоне сегодняшнего общего анализа кала и как раз я расскажу каким образом был сделан анализ.так что ждем

Irina&Diana, большое спасибо.теперь мы под ее руководством

Не за что. Всегда рада помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел наш анализ,из того что понятно простому обывателю,так это неудовлетворительная переваримость,остальное 70%-в норме(по средним показателям),а вот там где написана норма,а в анализах + я не разбираюсь.поэтому жду 30 числа.сейчас у нас энтеросгель(3дня),энтерофурил(от 5 до 10 дней,Е.А. будет контролировать и назначать по мере необходимости)+ветдиета хилс i/d фиолетовая

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie,она ставит это под вопрос,тк зависит от того каким образом был произведен анализ.тк в одном случае анализ "показать антитела" может(из за того что щен привит),но это не значит что вирус у нас есть.

А вы прививались Дюрамуном Макс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были на повторном приеме у Чуйковой.у меня назрел вопрос(ей забыла задать,а потом когда звонила она уже была занята),нам прописали месяц ветдиеты hills i/d, а потом корм профилактику(тоже хилс).что это за корм???в зоомагазине меня не поняли,а по описанию в интернете вылезло несколько разных.подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...