Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мегаэзофагус-врожденная аномалия пищевода-кто сталкивался??


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт в данном вопросе!

Пишет моя подруга-волонтер:

Добрый день! Я волонтер группы помощи бездомным животным г.Орска. Месяц назад я нашла щенка курцхаара, истощенного блохастого и хрипящего. В клиниках Орска ему поставили просто простуду и мы надеялись на хороший исход. НАшла семью, которая его взяла в г. Оренбург.
в клинике оренбурга нам поставили двухстороннюю пневмонию, легкие работают на 1\3.
С хрипами нас отправили на рентген. Поставлен диагноз- мегаэзофагус, в клиники настаивают на усыплении.Такие операции в Оренбурге не проводятся. Хозяйка от него отказалась, нет времени заниматься животным. На днях мне его привезут назад в Орск. Я категорически против усыпления.
Подскажите, кто сталкивался с таким диагнозом?У кого есть опыт? Мешки очень большие, Мартин постоянно блюет после еды.
Помогите кто сталкивался с таким, к кому обратится, с кем посоветоваться
Мегаэзофагус это врожденная аномалия пищевода, вместо прямой трубки пищевода у Мартина два мешка, где скапливается еда, гниет и происходит интоксикация организма.
30bde6d5634d.jpg
6483b0bee1f2.jpg
ff8f82edd6f0.jpg

 

Это уже я пишу: песика привезут в Москву из Орска для консультаций с ветврачами хорошими. Вопрос в том-оперировать ли или оставить как есть (очень рискованно, сложный уход-кормлеие 6-8 раз в день, держать столбиком по 20 мин после еды). Пока моя подруга связывалась с БК-отправляла снимки-там ей отказали в операции. Еще Розовской звонила-та тоже отказала. Хотим Гаранину звонить-у него кажется есть опыт в таких собаках. Но нет его личного номера-будем признательны если кто то поделится.

Будем благодарны советам, контактам хороших хирургов и описанию вашего опыта в подобных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению опыт был, и печальный. Закончилось летально на операционном столе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...