Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

14 октября 2017 г,Монопородная выставка КЧК,эксперт Тесленко Ольга Анатольевна


Брава Саншайн

Рекомендуемые сообщения

Друзья,приглашаем вас на монопородную выставку ранга КЧК,которая будет проводится в г.Набережные Челны,КЛЖ "ВЕЛЕС" 14 октября 2017 г. Приглашенный судья-Тесленко Ольга Анатольевна!!!!! 

Регистрация на зоопортале http://zooportal.pro/show/2471267/

 

21366935_469979853358265_1393205677288577508_o.jpg

VipTalisman31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо клубу "Велес" за приглашение. Это будет мое первое судейство в г. Набережные Челны, никогда там не была. Жду встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

14 октября 2017 г. я работала на выставке «Камские зори» в г. Набережные Челны. Хочу поделиться впечатлениями.

Большое спасибо организаторам за приглашение и экскурсию по городу. Я никогда не была в Набережных Челнах, мне было очень интересно познакомиться с этим городом. Стоит он на берегах Камы, город достаточно крупный (население около полумиллиона человек), длинненький, вытянут вдоль реки. С погодой очень повезло, было так приятно уехать из мокрой дождливой Москвы. На берегах Камы царствовала золотая осень, нереально красиво. Набережные Челны - город современный, особых исторических достопримечательностей пока не образовалось, но сам по себе город понравился, широкие улицы, везде много зелени, дома построены просторно, мне кажется, в нем комфортно жить.

Шоу проходило в выставочном комплексе, был очень приличный призовой фонд, красивые розетки, кубки, ринги удобные. Но лично мне подпортило впечатление составленное расписание. Я заранее сообщала организаторам (всегда так делаю), что прошу при составлении расписания мне выделить по 2-2.5 минуты на собаку + по 2-2.5 минуты на все конкурсы (начиная от бэбиков и заканчивая ЛПП). При таком раскладе я могу гарантировать, что экспоненты получат подробные описания, стюард успеет их записать, зрители успеют поаплодировать победителям, а фотографы успеют сделать фото. Казалось бы, чего проще: посчитай количество собак, умножь на 2.5, посчитай количество конкурсов, умножь на 2.5, сложи – получишь время, которое надо выделить на работу в ринге. Но просьба моя услышана не была:(((, и очень жаль, т.к. во всем остальном организаторы – молодцы. В результате уже на четвертой собаке за моей спиной возникла организатор, которая  начала мне объяснять, что мы вылетаем из графика, судить надо быстрее, а описания давать короче. Я, безусловно, могу давать описания в стиле: «породная голова, углы – норма, движения – норма», но мне не хочется этого делать. Люди приезжают из разных городов (под моей экспертизой в этот раз были собаки из Набережных Челнов, Глазова, Ижевск, Казани, Нижнекамска, Октябрьского и т.д.), люди заплатили деньги, проделали дальний путь и вправе рассчитывать на должное внимание со стороны эксперта. Но в результате мне, конечно, пришлось ускориться, но я просто физически не могу за минуту проговорить подробное описание собаки, хотя речь у меня быстрая. Тем более стюард не может успеть описание записать. В результате в ринге была суета, классы в ринг влетали и вылетали, аплодировать народ не успевал, фотографироваться толком тоже. Это, конечно, подпортило впечатление. И главное, никакой необходимости в таком сжатом расписании не было, в результате мы в конце 15 минут ждали, пока закончится работа во втором ринге, чтобы начать бэсты. Я очень надеюсь, что в будущем организаторы учтут эту критику и начнут делать расписание, сообразуясь с пожеланиями экспертов. Мы на наших монопородках всегда обязательно уточняем у наших судей, какое время им нужно выделять на собаку и на конкурсы. С критикой закончила.

Судила я в этот раз монопородную выставку лабрадоров (КЧК), а также голденов, керли, толлеров и американских кокеров на всепородке.

Поголовье лабрадоров было достаточно сильное, был ряд очень достойных собак

Расстановка

Кобели

Класс бэби

Филлари Хард Рок (Вест Сиб Стори Айдахо + Филлари Оо Лала Виктория) – Лучший Кобель Бэби, Лучший Бэби Породы – высокопородный, отлично выращенный черный бэбик с отличным потенциалом. На всепородке от также стал ЛБП, а на общем Бэсте под экспертизой г-на Р.Хомасуридзе в приличной конкуренции стал Res.Лучший Бэби

Зидан Фор Мэри (Вест Сиб Стори Онли Сан + Вест Сиб Стори Санта Фор Мэри) – очень перспективный 2

Класс щенков

Улан Полар Бир Де Вива Легенда (Лаб’СПб Миша Форевер Де Вива + Инфините Глори Де Вива Легенда) – Лучший Щенок Кобель, Лучший Щенок Породы – мощный мужественный палевый кобель, уже развитый и объемый

Брава Саншайн Оскар Дэймонд (Керол Рут Имиджмейкер + Либра Д’Ор Лавли Блек Бриллиант)

Класс юниоров – без титулов

Промежуточный

Брава Саншайн Империал Хайнэс (Cameswon Entire World of Dreams + Брава Саншайн Бритни Спирс) – CW

Брава Саншайн Имидж оф Грейтнесс (Cameswon Entire World of Dreams + Брава Саншайн Бритни Спирс) – отлично 2

Филлари Леди’с Мэн (Follies Mason + Таллиар Шикари Шоу Шэйп) – отлично 3

Открытый класс

Лали’c Беар Круассан (Стенвэйз О’Коннер + Оника оф Орион’c Белт) – CW, Лучший Кобель Породы – эффектный палевый кобель с очень красивым силуэтом

Класс победителей

Керол Рут Имиджмейкер (Mallorn’s Midmax + Керол Рут Фамоза Стелла) – Res.ЛКП

Суки

Класс бэби

Тэндэрли Энджел Мини (Филлари Американ Хоуп + Чиба Милт С Гостиного Двора) – ЛСБ

Класс щенков

Брава Саншайн Оливия Блэк (Керол Рут Имиджмейкер + Либра Д’Ор Лавли Блэк Бриллиант) – ЛСЩ

Класс юниоров

Брава Саншайн Мега Стар (Керол Рут Альдебаран + Принцесса Пэрис) – ЛСЮ, видела эту девочку в Казани в апреле этого года по классу бэбиков, тогда тоже очень понравилась. Очень гармоничная, правильная шоколадочка, которой, конечно, еще надо раздасться, но задатки все отличные, а уж движения – песня

Филлари Хит Раш (Rainriver Hipopotamus + Филлари Оджи) – также шикарная девочка, но надо ей еще потренировать движения

Брава Саншайн Насин Бетэр (Гардэнжел Сарасэте + Жерминаль Мисти Би Хэппи) – отлично 3

Промежуточный класс

Тиссура Айвори Фор Филлари (Mallorn’s Flinstone + Тиссура Люмисату) – ЛСП, ЛПП – цельная, отлично сбалансированная палевая сука с множеством достоинств, очень женственна. На всепородке под экспертизой А.Филатовой также стала ЛПП, а на Бэсте VIII-ой группы я с удовольствием отдала ей победу в группе. После ринга беседовали, владелица рассказала, что это не первая победа этой красотки, например, летом на многочисленной монке под судейством шведской породницы она также была ЛПП. Рада такой стабильности.

Открытый класс

Филлари Катсуми (Loresho Tailor Made to Tango + Первая Скрипка Гив Э Лук Эт Ми) – CW, 3е место на ЛСП

Класс чемпионов НКП

Жерминаль Мисти Би Хэппи (Guideline’s Scrabble Dash + Guideline’s Road Map) – Res.ЛСП – высокопородная, очень красивая палевая сука с супер-шерстью, для меня чуть высоковат хвост, в остальном – просто восхитительная

Класс ветеранов

Брава Саншайн (Вайтал + Виола) – ЛСВ, ЛВП – сука 12.5 лет, просто в какой-то фантастичкской форме, носилась по рингу как молодуха. Вся светилась от счастья, т.к. очень любит выставки

Таллиар Шикари Шоу Шэйп (Стенвэйз Лимпопо + Стенвэйз Си Рэйнбоу) – также замечательная собака, но еще совсем юная ветеранка всего 8 лет. Я решила, что в этот раз отдам предпочтение более возрастной леди, надеюсь владельцы 2го места на меня не в обиде.

Перехожу к результатам всепородки.

У американских кокеров были только юниоры.

ЛЮП, ЛПП я отдала Royal Jerrey Indian Sunset – крепкому, компктному молодому кобелю, отлично сложенному без малейших элементов сырости.

Голденов было немного, по одной собаке в классе

Кобели

Класс бэби

Лунная Мелодия Граф Де Монте-Кристо (Salandaterra Mister X For Stolitsa Urala + Лунная Мелодия Коко Шанель) – ЛБП, очень объемный приятный бэби, которому обязательно надо добавить крепости. Красивая голова, супер-пигмент

Класс щенков

Мэджик Имцаэр Николас (Дианант Бланк из Долины Солнца + Ханни Ля Рошель) – ЛЩП

Класс юниоров

Реттерита Винчестер Дин Глориус (Jollygold Toro O’Shay + Яна Санрайз) – ЛЮП

Класс промежуточный

Велориджесс Эсквайер Паркер (Zampanzar Hemingway Daiquiri + Голдендейэзи Ненси Новелла) – ЛКП, ЛПП – молодой стильный кобель, видела его до этого в бэбиках и юниорах. По возрасту пока плосковат, но очень приятных очертаний. Через годик заматереет и вообще будет красавцем

Суки

Промежуточный класс

Ориентголд Файр Фокс (Вудрэйс Сандиго Фор Мон Солей + Ориентголд Зельда) – ЛСП – очень приятная элегантная сука, также еще находящаяся в стадии формирования

 

Курчавошерстный ретривер

Сука, класс чемпионов

Laguna Love Alinda Amazone (Gypsys Soul Lludd + Gypsys Soul Ornella) – взрослая, объемная, крепкая, но при этом женственная сука в отличной форме, для меня чуть низковат постав хвоста – ЛСП, ЛПП

Новошотландские ретриверы

Суки

Класс бэби

Лореви А Гифт Фром Бринвудс (Brynnwood’s on the Edge + Лореви Виктория) – ЛБП – чудесная юная малышка с отличным потенциалом

Класс чемпионов

Лореви Виктория (Лореви Аргус + Littleriver’s Luba for Lorevy) – ЛСП, ЛПП высокопородный достойный представитель породы, которой я с удовольствием отдала 3е место в Бэсте.

 

В этот раз я также судила Бэст VIII группы, он был достаточно многочисленным, кроме моих ЛПП, в нем участвовали русский спаниель и английский кокер, ставшие ЛПП под экспертизой Аллы Филатовой.

Мой выбор выглядел так:

BIG – лабрадор

Res.BIG – красивая, отлично сбалансированная сука английского кокера

BIG 3 – толлер

 

Большое спасибо всем, кого заинтересовала моя экспертиза. Была рада увидеться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий в этот раз совсем мало, т.к. не было времени фотографироваться, но хоть что-то на память.

Лучший бэби породы, лабрадор

baby.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший ветеран лабрадор, 12.5 лет

veteran.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии с Бэста VIII-ой группы

big.jpg

big22.jpg

big_curyl.jpg

big_golden.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а общий Бэст (эксп.Р.Хомасуридзе) выиграл очень красивый бассенджи

best.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...