Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доброта навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Нормальные люди у нас живут. Хотите, чтобы вас уважали - уважайте в первую очередь других. Никто не обязан любить ретриверов только за то, что они - ретриверы.

согласна, собак все-таки надо водить на поводке, я раньше очень часто со своим без поводка гуляла, а теперь только на площадке с другими собаками отпускаю, когда вижу людей с собакой без поводка, особенно с большой собакой, так и хочется подойти и сказать чтобы прицепили,особенно когда навстречу идут старички, им все равно лабрадор это или стафф, нам когда идут навстречу бабульки с дедульками, они даже с тротуара сходят, собачка то не маленькая.

А мой еще может при выходе из подъезда, если видит собу кинуться к ней, а если на него полают, то намерения у него становятся отнюдь не добрыми, вчера, например, выходили из подъезда, а там пикинесиха на него зарычала, ну он давай кидаться на нее, а я не ожидала, что он так рванет,аж кожу на пальце содрала, но удержала, поэтому водите своих собанек на поводке, и вам спокойнее, а другим тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди у нас живут. Хотите, чтобы вас уважали - уважайте в первую очередь других. Никто не обязан любить ретриверов только за то, что они - ретриверы.

Многие вообще не знают, кто такие ретриверы. Для большинства это просто большие собаки, а большая собака всегда ассоциируется с потенциальной опасностью. Кроме того, ещё не факт, что опаснее: если собака укусит или если с ног собъёт (так ведь можно и головой об асфальт). Сила-то у ретриверов о-го-го и эмоции через край, так что важно всё время иметь контроль над собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое чудо уж слишком бурно реагирует на знакомых, втсретили на прогулке мою подругу, она была одета в белый костюм, На улице у нас сыро и Джсси по локти все грязная, и на неё опять нахлынуло и она прыгнула на неё (Наругала её (Джесси) сразу, все пытаюсь отучить прыгать на людей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с ног собъёт (так ведь можно и головой об асфальт). Сила-то у ретриверов о-го-го

о-о-о-о, а это я недавно на себе испытала, Ванюша мой сквозь меня пролетел, а я осталась на земле лежать :hmm::nonono: потом два дня все болело,удивляюсь как он сверху не стал от радости прыгать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втсретили на прогулке мою подругу, она была одета в белый костюм, На улице у нас сыро и Джсси по локти все грязная, и на неё опять нахлынуло и она прыгнула на неё

во-во, представляете идет человек с работы, а на него летит лаброморда и прыгает, думаю реакция будет не адекватной, хорошо подруга была, а если бы кто-то незнакомый :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-о-о-о, а это я недавно на себе испытала, Ванюша мой сквозь меня пролетел, а я осталась на земле лежать :hmm::nonono: потом два дня все болело,удивляюсь как он сверху не стал от радости прыгать :helpsmilie:

Мой продолжает дело своей матери: первое, что она сделала, когда мы пришли смотреть щенков - завалила меня на лопатки и стала с усердием вылизывать, а заводчик с моим мужем хохотали. Теперь у нашего это тоже любимое занятие. Правда, на улице он меня ещё ни разу не ронял, а дома только и ищет момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой продолжает дело своей матери: первое, что она сделала, когда мы пришли смотреть щенков - завалила меня на лопатки и стала с усердием вылизывать, а заводчик с моим мужем хохотали. Теперь у нашего это тоже любимое занятие. Правда, на улице он меня ещё ни разу не ронял, а дома только и ищет момент.

для окружающих наверно это очень забавное зрелище, надо мной тоже все гоготали :helpsmilie: причем сначала как я поняла старались сдерживаться, а потом... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, представляете идет человек с работы, а на него летит лаброморда и прыгает, думаю реакция будет не адекватной, хорошо подруга была, а если бы кто-то незнакомый :nonono:

А вот щас я с вами соглашусь: писала я про свою ангелочку, а она вчера такое учудила! Девчонку с ног сбила :hmm: ! Девочка от Баськи побежала не знаю почему с собой гулял муж, а Баська решила что это игра. Догнала свалала и давай облизывать. Бабушка этой девочки ругается по страшному! Хорошо меня не было, кошмар какой-то :helpsmilie: . Короче больше Баську без поводка я не отпускаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае узбеки(у нас здесь стройка и много гастарбайтеров)

Это к тому что ваша собачка для них обед?! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, огромная проблема в том,что мы слишком самоуверенны

и не всегда, к сожалению, достаточно обоснованно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди у нас живут. Хотите, чтобы вас уважали - уважайте в первую очередь других. Никто не обязан любить ретриверов только за то, что они - ретриверы.

я согласна брать собаку на поводок, когда гуляешь где много людей! но когда идешь в другую сторону, по лесу + до человека метров 200. нет уж, извольте...

собака бежит в другую сторону и не обращает внимания на того, кто идет далека... зачем орать? мне не понятно поведение вышеперечисленных людей!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, многие люди действительно неадекватно реагируют на собак. Начинают кричать и убегать (особенно дети), а у собаки - рефлекс - бежать за тем, кто убегает!Надо с этим считаться. Ведь мы знаем о поведении своих собак, а прохожие - нет. Моя Эми до последнего времени была очень энергична - могла наскочить на человека или выхватить пакет из рук .Для нее это- игра. Причем, если человек спокойно идет мимо -она не обращает на него внимания. А если к тебе обратяться , например, скажут -"Уберите собаку!" Она метнется мгновенно - и уже около него. Только и держи поводок. Сейчас она , видимо, повзрослела и после курса дрессировки - стала спокойнее.Теперь приходится искать компанию для прогулок -чтобы собака совсем не заскучала.

А вот с маленькими собаками- проблема. Хозяева боятся за них, проявляют агрессию к более крупным собакам, или хватают на руки , а в результате ничем не виноватые таксы, тойчики и прочая мелочь берет пример с хозяев и начинает реагировать на окружающих так-же - лаять и кусаться. В нашу группу дрессировки приносили болонку, которую надо было приучить к "земной" жизни и только через несколько занятий она начала реагировать на больших собак спокойно и не прыгать хозяйке на руки! Но это исключение! Я редко вижу (кроме выставок конечно), чтобы хозяева мелких собак занимались воспитанием и социализацией своих питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

для окружающих наверно это очень забавное зрелище, надо мной тоже все гоготали :hmm: причем сначала как я поняла старались сдерживаться, а потом... :nonono:

Про забавы: мой пёс неравношен к молочку для тела и регулярно поджидает меня под дверями ванной, чтобы, когда я выйду, начать облизывать мои ноги, приходится мне скакать по квартире и уговаривать его перестать. А тут к нам в гости свекровь приезжала, её постигла та же участь, но муж её старательно защищал. Когда я у него спросила, а почему-то он меня не спасает, он ответил: "А мне нравится, как ты верещишь!" :(

Мой, кстати, и на поводке не всегда предсказуем. Недавно шли по дорожке, впереди стоял мужик с велосипедом, я посмотрела, что пёс к нему интереса не проявляет, и не стала укорачивать поводок. Так этот обормот до последнего шёл равнодушно, а потом взял и поставил на мужика лапы... Хорошо, что дядька не заметил, что лапы у нас были пыльные... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна брать собаку на поводок, когда гуляешь где много людей! но когда идешь в другую сторону, по лесу + до человека метров 200. нет уж, извольте...

собака бежит в другую сторону и не обращает внимания на того, кто идет далека... зачем орать? мне не понятно поведение вышеперечисленных людей!!!!!!

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна брать собаку на поводок, когда гуляешь где много людей! но когда идешь в другую сторону, по лесу + до человека метров 200. нет уж, извольте...

собака бежит в другую сторону и не обращает внимания на того, кто идет далека... зачем орать? мне не понятно поведение вышеперечисленных людей!!!!!!

Да. А потом из-за таких владельев в морду моей собаки без предупреждения будет разржен газовый баллон (и это - в лучшем случае). Замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А потом из-за таких владельев в морду моей собаки без предупреждения будет разржен газовый баллон (и это - в лучшем случае). Замечательно.

Простите что встреваю но чтобы ваша собачка получила газу в морду она должна подойти к человеку гораздо ближе чем на 200 метров! Согласны? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...