Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть полезла клочьями......


Рекомендуемые сообщения

Питание не меняли,аппетит не уменьшается,тянет как бульдозер,может дрыхнуть стал побольше,но это гнаверное от жары.....

Подскажите пожалуйста что еще может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это просто линька началась? Мы тут два месяца линяли, недавно закончили. Это ж кошмар был! :clap_1:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у многих кобелей линька :lush: может девочка рядом живёт :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у многих кобелей линька :lush: может девочка рядом живёт :clap_1:

Спасибо,наверное линька........девочки конечно же есть,но мы еще вьюнош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,наверное линька........девочки конечно же есть,но мы еще вьюнош :clap_1:

Смотря насколько вьюнош. :lush: Наш месяц с 8-ми озабочен этим вопросом нипадеЦЦки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю - все нормальные собоки отлиняли наверно еще в апреле, а мы только начали :) Рукой проведешь по спинке и иииии можно уже будет скоро носочки связать :lush: Прям даже не знаю че делать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю - все нормальные собоки отлиняли наверно еще в апреле, а мы только начали :) Рукой проведешь по спинке и иииии можно уже будет скоро носочки связать :lush: Прям даже не знаю че делать :clap_1:

у нас тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю - все нормальные собоки отлиняли наверно еще в апреле, а мы только начали :) Рукой проведешь по спинке и иииии можно уже будет скоро носочки связать :lush: Прям даже не знаю че делать :clap_1:

мы и в апреле отлиняли и опять начали,мне кажется они постоянно линяют,независимо от сезона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы и в апреле отлиняли и опять начали,мне кажется они постоянно линяют,независимо от сезона :)

Ну ладно, ну успокоили :clap_1: А то я думала, что только уменя сейчас еще один ковер на полу появился(из шерсти) который я уже замучалась убирать. Я когда пылесос вытряхиваю.... :lush: мне кажется, что моя собака уже давным давно должна ходить ЛЫСАЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пылесос вытряхиваю.... :lush:

тоже самое, :clap_1: я тоже думала,что только у меня появился палас на полу,ну слава богу я не одна такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно ускорить процесс линьки, чтобы он поскорее закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно ускорить процесс линьки, чтобы он поскорее закончился?

Регулярным вычёсыванием. И вылиняет быстрее и шерсти по дому меньше валяться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю - все нормальные собоки отлиняли наверно еще в апреле, а мы только начали :) Рукой проведешь по спинке и иииии можно уже будет скоро носочки связать :lush: Прям даже не знаю че делать :clap_1:

а мы в конце мая линяли очень сильно... и сейчас чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярным вычёсыванием. И вылиняет быстрее и шерсти по дому меньше валяться будет.

сказала бы особо не помогает, мы рекорд ставили, вычесали 30расчесок!!!,можно было продолжать,но уже сил не было, а шерсть как сыпалась так и сыпалась :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала бы особо не помогает, мы рекорд ставили, вычесали 30расчесок!!!,можно было продолжать,но уже сил не было, а шерсть как сыпалась так и сыпалась :clap_1:

Это за один раз, что ли? Я своего лабра чесала по два раза в день. Но он всё равно два месяца сыпался, как новогодняя ёлка без воды. Мрак! Но всё же, если вычёсывать, но по дому меньше валяться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за один раз, что ли?

Да-а-а-а-а-а :clap_1: и так можно было продолжать до бесконечности, она(шерсть) все вычесывалась и вычесывалась, вычесывалась и вычесывалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже линяем как потерпевшие. Когда чешешь, вокруг Пифа белое облако. Чешу на улице в кустах. Нашли классную расческу. Предыдущая вычесывала только подшерсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У Кортни тоже шерсть посыпалась. Неужели так рано линяет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание не меняли,аппетит не уменьшается,тянет как бульдозер,может дрыхнуть стал побольше,но это гнаверное от жары.....

Подскажите пожалуйста что еще может повлиять?

Все успокоили, а я вот напугаю. У меня собака тоже часто и много линяет. Но когда шерсть лезла клочьями, обнаружилась одна не приятная вещь, которая называется дирофиляриоз (личинки глистов в крови, переносимые комарами). Определяется анализом крови на микрофиллярии. Эта болезнь раньше была распространена только в жарких тропических странах, но сейчас уже не редкость и для нас. Как говорится - предупрежден значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...