Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Синдром усталого хвоста


Рекомендуемые сообщения

У нашей лабрадорки перестал функционировать хвост, его просто парализовало, он висел как канат. :clap_1:

Утром было все хорошо: на даче плавали, бегали, играли - все замечательно. После купания вытерли собаку насухо. И вот к вечеру Меля стала как то обращать внимание на свой хвост: ей было больно им махать и даже сидеть. а потом хвостик совсем обвис. :lush: Прощупав хвост не обнаружила никаких воспалений, гематом, укусов. Температера нормальная, апетит ещё лучше, а вот хвостик доставляет ей дискомфорт. Нашли через знакомых когда то практиковавшего ветеринара (выходные все закрыто, до ближайшей ветеринарки 200км.) - диагноз ?????????. А время то идет....Стала обзванивать всех знакомых собачников. Выяснилось, что у лабрадоров бывает так называемый СИНДРОМ УСТАЛОГО ХВОСТА. Что это бывает когда собака "перетруживает" хвост и скоро должно все пройти.

Прошло меньше суток с появления первых симптомов и Мелечкин хвостик почти в порядке - вновь радостно помахивает. Все обошлось, но за Мельку мы испугались.

Может у кого было такое? Каковы причины возникновения этого синдрома? Как можно облегчить состояние собаки? И существуют ли профилактические меры от этого синдрома?

Заранее благодарны всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то здесь была подобная тема, как раз про то как у лабриков устает хвост :clap_1: (правда мы пока с этим не сталкивались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей лабрадорки перестал функционировать хвост, его просто парализовало, он висел как канат. :lush:

Утром было все хорошо: на даче плавали, бегали, играли - все замечательно.

плавали, возможно много, непривычно для собаньки.

Может у кого было такое? Каковы причины возникновения этого синдрома?

:) вот не знаю. Может само, а? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно облегчить состояние собаки? И существуют ли профилактические меры от этого синдрома?

Заранее благодарны всем за ответы.

Хорошенько просушивать основание хвоста после купания (на сколько мне известно). Не болейте больше! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего хвост не функционировал,висел как канат,после того как его укусила мушка,хвост немного раздуло у основания,мы сходили к вету,укололи укольчи и несколько дней давали таблетки.всё прошло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавали, возможно много, непривычно для собаньки.

:lush: вот не знаю. Может само, а? :clap_1:

В том году Мели не вылазила из воды по 1,5 - 2 часа на протяжении месяца. И хвост был в порядке. В этот раз плавала минут 30 и хвост опустился. Но нодо учесть что Мели щенилась 4 месяца назад и возможно силы полностью не восстановились, хотя выглядит она отлично, вес набрала, подтянулась, раздалась, шерсть класная. Скорее всего дело именно в этом, ведь щенков было много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большие!! Все прочитала, у нас картина таже самая, что и в этих темах. Но сейчас уже все прошло и наш "индикатор радости" (так мы называем хвост) виляет с ещё большей амплитудой. УРА! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенько просушивать основание хвоста после купания (на сколько мне известно). Не болейте больше! :clap_1:

Спасибо за советы и темки, болеть больше не будем. У нас уже все наладилось, хвостик виляет как прежде, но мы очень испугались за нашу Мелечку, ведь она всегда виляет хвостом, даже во сне!, да я и не представляю себе лабрадора, который бы не вилял хвостом! :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего хвост не функционировал,висел как канат,после того как его укусила мушка,хвост немного раздуло у основания,мы сходили к вету,укололи укольчи и несколько дней давали таблетки.всё прошло!!!

Вот это да!! Наверно мушка была очень ядовитая. :clap_1: Но вы ее победили. :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелечкин хвост пришел в полный порядок. :lush: Спасибо всем форумчанам и Пуховой Маргарите за участие и полезные советы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...