Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Со скольки месяцев можно заниматься с пуллером щенку??


Игорь492

Рекомендуемые сообщения

Не давать грызть и подбирать по размеру. Мы купили месяца в четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начали гулять, пуллер щенкам не кидаю, а качу, так малышам интереснее ловить игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "заниматься"? Играть в тяг с первых месяцев жизни, а катать пуллер и скакать за ним я бы лабру до года не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Речка сказал:

А что значит "заниматься"? Играть в тяг с первых месяцев жизни, а катать пуллер и скакать за ним я бы лабру до года не давала.

Вот как раз перетягивать и не стоит. По вашему  до года щенку бегать и скакать вообще нельзя, это как Вы себе представляете? Может я конечно не тех лабрадоров развожу, но мои щенки бегают и носятся друг за другом и за аппортом, как только выходят на прогулку.

 

 

IMG_9703v.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз про перетягивание - чушь полная, а прыжки особенно вертикальные - незакрытые зоны роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если следовать вашей логике: тряпку в манеже щенки не перетягивают? Или вы лишаете их игрушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки друг с другом и игрушками достаточно жестко обращаются, но я специально с лабрадором в перетягивание не играю. Мне важно, чтобы собака сама подошла и мягко отдала игрушку. А вот бег за пуллером или мячиком и вертикальные прыжки с высоты это немножко разные вещи, Вы не находите? Моей пенсионерке 12 лет,  с 3 месяцев и до 11 лет Асенька с удовольствием гонялась за мячом. Не надо делать из лабрадора хрустальную вазу.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловля мяча или пулера связана с резкими торможениями, собаки даже падают и кувыркаются. Тяговая игра более контролируема. Тяговая игра никак не связана с подачей птицы. Это два разных действия, которые собака выполняет по требованию. Зачастую они подведены под две разные команды. И собака способна понять, что вот сейчас она птицу подаёт, а затем тяг тянет. Не нужно делать из лабрадоров идиотов, которые несколько разных команд запомнить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перетягивание читала что может испортить прикус, обратное мнение читала тоже, мы этим не балуемся на всякий члучай. А с активным выгулом теперь совсем непонятно. Мы играем в апорт. Без прыжков, но носится она как угорелая. А если это нельзя, то как удовлетворять потребность в активности более спокойно? Я потерялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно продолжайте играть. Специально посмотрела за своими, никто не прыгает и резко не тормозит, пуллер катиться и щенок ловит его на бегу, продолжая движение вперед. Надо только следить за поверхностью площадки. Разумеется не стоит играть на асфальте и на скользкой поверхности. Мы бегаем на грунте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать, что есть щенки с хорошей анатомией, умеренным костяком, не сырые, которые прекрасно владеют своим телом и "носятся как угорелые" до глубокой старости, а есть сырые мощные собаки, близки к мастифам, и тут уже и играть и гулять с ними надо как с мастифами, на поводочек рядом и шагать и шагать. Перетяжки не влияют на прикус и челюсти при нормальном балансе между кальцием и фосфором, если баланса нет и зубы становятся подвижными прикус таки можно попортить. Это заключение от ветеринарных стоматологов. Поэтому стоит ли специально рисковать или нет, решать владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У нас на площадке тоже грунт, местами с травой, сцепление хорошее с поверхностью)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...