Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мы провели выходные


Наташа и Жак

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные клуб Охота и Собаки, как обычно, проводил мероприятия по натаске и подготовке ретриверов к состязаниям. Место проведения - Фрязевское охотхозяйство. Натаскивали собакенов по водоплавающей дичи, перепелу и фазану. С погодой просто повезло, было не жарко - самые комфортные условия для работы собак. (Шашлычок на берегу правда их немного отвлекал). Как всегда спасибо за организацию и компанию Алику Фаткуллину,

Всегда приятно пообщаться с единомышленниками!

Вот несколько фоток оттуда, собаки наплавались, нагонялись за уткой, ловили перепелов.

post-80-1181798721_thumb.jpg

post-80-1181798623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик. А по перепелу как Вы работали? Нам вот фазан так ни разу и не достался, сколько мы не ездили, а Вам даже еще перепелок подкинули :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик. А по перепелу как Вы работали? Нам вот фазан так ни разу и не достался, сколько мы не ездили, а Вам даже еще перепелок подкинули :)

Народу было мало вот и добрались! :)

По перепелке работал флэт. Поиск челноком в траве и подъем под выстрел. Только перепела не больно прыткие, а собака под ретривера заточена и он их на подьеме в прыжке ловил и приносил :clap_1::lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там всего один раз. Безумно понравилось. Но сейчас болит лапа. Пришлось отложить на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там всего один раз. Безумно понравилось. Но сейчас болит лапа. Пришлось отложить на месяц.

:clap_1: Вот еще несколько фоток с тех выходных.

Несмотря на то, что утка попалась очень хитрая и постоянно ныряла и пряталась, собаки остались очень довольны.

post-2584-1182099971_thumb.jpg

post-2584-1182100004_thumb.jpg

post-2584-1182100043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Жак

Виталий Жак Хок Бон

Ребят, я кажется у вас где-то года 1,5 крылышки выпросила? Мы потом забросили это дело на какое-то времыя, вот сейчас снова интересуемся натасками, соответственно вопрос: Нет ли ненужных крылышек для моей Стелки? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!

Скоро мы к вам присоеденимся, с июля наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Жак

Виталий Жак Хок Бон

Ребят, я кажется у вас где-то года 1,5 крылышки выпросила? Мы потом забросили это дело на какое-то времыя, вот сейчас снова интересуемся натасками, соответственно вопрос: Нет ли ненужных крылышек для моей Стелки? :nono:

Не-а ! Ждите до августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2406-1182926324_thumb.jpg

Не-а ! Ждите до августа.

Ждать до августа можно крылышки, а вот натаски проходят во Фрязеве, что в 40 км от МКАД, каждые выходные. Присоединяйтесь и вливайтесь в наш коллектив.В эти выходные будет проходить натаска и дрессировка. Кому всегда не достается фазан, приезжайте фазанчики ждут "Своих героев".

Кстати 7-8 июля пройдут региональные состязания по розыску и подаче битой дичи и кровянному следу. эти сосстязания будут генеральной репетицией к Псковскому чепмионату России. Подарков на этих состязаниях хватит всем участникам. а вот кубки получать сильнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу было мало вот и добрались! :clap_1:

По перепелке работал флэт. Поиск челноком в траве и подъем под выстрел. Только перепела не больно прыткие, а собака под ретривера заточена и он их на подьеме в прыжке ловил и приносил :nono::nyam:

хм.. ежели собака может поймать перепела и так, без выстрела, то зачем же он в принципе существует?

Полагаю, что без собаки перепела не так просто найти - маленький, коричневый, в полях где-нибудь, разве отыщешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. ежели собака может поймать перепела и так, без выстрела, то зачем же он в принципе существует?

Зачем существует кто : выстрел?! Вы, видимо, на охоте в поле не были... Перепела там "по-нормальному" от собаки уходят.

Полагаю, что без собаки перепела не так просто найти - маленький, коричневый, в полях где-нибудь, разве отыщешь?

Правильно полагаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня интересует нужен ли выстрел при охоте на перепела ? На охоте не была... только на Птичьем рынке покупала перепелов для своего песика, чтобы подучить. И занимались с ним на пару: я прячу, а он ищет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне тоже хочеться к Вам но я теперь работаю и времени так мало, но в июле обязательно хоть разок составлю компанию, думаю Янечка будет очень рад отдаться любимому хобби снова.

Классно отдохнули наверное :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете когда ближайшая натаска? Каждые выходные? Как к вам попасть? Куда звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня интересует нужен ли выстрел при охоте на перепела ? На охоте не была... только на Птичьем рынке покупала перепелов для своего песика, чтобы подучить. И занимались с ним на пару: я прячу, а он ищет :)

Конечно, нужен выстрел! Собаки очень азартно работают по набродам, к примеру, перепела, а потом выгоняют его из травы, подымают" на крыло" и выстрел, затем подача.

А не подскажете когда ближайшая натаска? Каждые выходные? Как к вам попасть? Куда звонить?

Натаска в эти выходные будет. План мероприятий здесь

Телефоны 746-84-59, 8-903-712-71-84 Алик Фаткуллин

Как мне тоже хочеться к Вам но я теперь работаю и времени так мало, но в июле обязательно хоть разок составлю компанию, думаю Янечка будет очень рад отдаться любимому хобби снова.

Классно отдохнули наверное

Ждем! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...