Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Чудеса" на прогулке


Лидок

Рекомендуемые сообщения

У меня Кортни чудит на прогулках. Во-первых, может написать в подъезде. Но это я уже сто раз проходила, поэтому знаю, что скоро пройдет. Во-вторых, спуститься 5 ступенек от двери подъезда до улицы мы тоже не можем, приходится на руках спускать. В-третьих, самое интересное - може посреди дороги остановиться, сесть или лечь и дальше не идти! Начинаю тянуть - ложится на пузо или просто не идет. Первый раз с таким сталкиваюсь! Я уже и ласково с ней ("Пойдем скорей-скорей-скорей"), и вкусняшку предлагала, и строго пыталась говорить, и за шкирку поднимала (из положения лежа до положения стоя) при этом ругала! Бесполезно! Пока ее величество не соизволит сама пойти, ничего не помогает! Что делать?! А то я уже бешусь!

Кстати, стоит дойти до места самой прогулки и отпустить с поводка, носится как угорелая! Поэтому вопрос усталости как-то не возникает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кортни чудит на прогулках. Во-первых, может написать в подъезде. Но это я уже сто раз проходила, поэтому знаю, что скоро пройдет. Во-вторых, спуститься 5 ступенек от двери подъезда до улицы мы тоже не можем, приходится на руках спускать. В-третьих, самое интересное - може посреди дороги остановиться, сесть или лечь и дальше не идти! Начинаю тянуть - ложится на пузо или просто не идет. Первый раз с таким сталкиваюсь! Я уже и ласково с ней ("Пойдем скорей-скорей-скорей"), и вкусняшку предлагала, и строго пыталась говорить, и за шкирку поднимала (из положения лежа до положения стоя) при этом ругала! Бесполезно! Пока ее величество не соизволит сама пойти, ничего не помогает! Что делать?! А то я уже бешусь!

Кстати, стоит дойти до места самой прогулки и отпустить с поводка, носится как угорелая! Поэтому вопрос усталости как-то не возникает....

А сколько ей месяцев??? вы давно гуляете???, нам три мы тоже по пути и ложимся и садимся, я за поводок дергаю, она встает и бежит рядом, метров через 15 опять ляжет, опять дерну....такое было только два раза, сейчасуже хорошо ходит...У нас она только повод кусает, мы её только за это ругаем, жругих претензий вроде нет, ну кроме ого тчо она несколько раз за прогулку просится наруки

удачи вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кортни чудит на прогулках. Во-первых, может написать в подъезде. Но это я уже сто раз проходила, поэтому знаю, что скоро пройдет. Во-вторых, спуститься 5 ступенек от двери подъезда до улицы мы тоже не можем, приходится на руках спускать. В-третьих, самое интересное - може посреди дороги остановиться, сесть или лечь и дальше не идти! Начинаю тянуть - ложится на пузо или просто не идет. Первый раз с таким сталкиваюсь! Я уже и ласково с ней ("Пойдем скорей-скорей-скорей"), и вкусняшку предлагала, и строго пыталась говорить, и за шкирку поднимала (из положения лежа до положения стоя) при этом ругала! Бесполезно! Пока ее величество не соизволит сама пойти, ничего не помогает! Что делать?! А то я уже бешусь!

Кстати, стоит дойти до места самой прогулки и отпустить с поводка, носится как угорелая! Поэтому вопрос усталости как-то не возникает....

ну если вы только недавно стали выходить на улицу, то это нормальное явление, привыкнет, пройдет, я своего первое время на руках выносила, вообще боялся выйти дальше порога квартиры, а потом... :clap_1::lush: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 12 недель! Гуляем пока всего неделю! Но самое интересное то, что стоило мне все это написать, так сказать, выразить свои эмоции, и поведение Кортни изменилось! За прогулку вот так садится всего пару-тройку раз, и то - позовешь, сразу идет! И несчастные 5 ступенек теперь сама преодолевает! Все, на руках больше носить не надо!!!!!! Она умница!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 12 недель! Гуляем пока всего неделю! Но самое интересное то, что стоило мне все это написать, так сказать, выразить свои эмоции, и поведение Кортни изменилось! За прогулку вот так садится всего пару-тройку раз, и то - позовешь, сразу идет! И несчастные 5 ступенек теперь сама преодолевает! Все, на руках больше носить не надо!!!!!! Она умница!!!!!!!!

Ну вообще вниз по ступенькам лучше не давать собе спускаться самой, по крайней мере до тех пор, пока силы позволяют на руках носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 5 ступенек от двери подъезда до асфальта - это страшно? Вроде совем мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема стоит очень остро. Вплоть до того, что если стоим, ждем кого-нибудь буквально 3-5 минут, пытаюсь вывести на лужайку с травкой, что бы поиграть-пописать, ложится и чуть ли не засыпает :clap_1: Нам 3 месяца будет 18-го, у нас мелкий со среды, до этого с мамой жил на даче, а сейчас мы в городе.

Может, это стресс? А, может, это общелабрадорское? Сколько у меня собак до этого было и породистых, и дворняг - ни одна себя так не вела, у меня, так сказать, когнитивный диссонанс:lush: При этом дома спит много, но и играет дома как-то больше. На улице только если видит какую-нибудь собаку двигается вполне активно, хотя и в процессе обнюхивания-знакомства может сесть, а потом и лечь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема стоит очень остро. Вплоть до того, что если стоим, ждем кого-нибудь буквально 3-5 минут, пытаюсь вывести на лужайку с травкой, что бы поиграть-пописать, ложится и чуть ли не засыпает :clap_1: Нам 3 месяца будет 18-го, у нас мелкий со среды, до этого с мамой жил на даче, а сейчас мы в городе.

Может, это стресс? А, может, это общелабрадорское? Сколько у меня собак до этого было и породистых, и дворняг - ни одна себя так не вела, у меня, так сказать, когнитивный диссонанс:lush: При этом дома спит много, но и играет дома как-то больше. На улице только если видит какую-нибудь собаку двигается вполне активно, хотя и в процессе обнюхивания-знакомства может сесть, а потом и лечь.:)

В этом смысле у нас проще - Кортни моя не единственная собака, поэтому ей есть за кем тянуться. Сейчас она уже совсем адаптировалась к улице, рвется вперед по подъезду. Чувствую, еще 10 кг. и я буду просто улетать!!!! А насчет сидений мне в клубе порекомендовали так отучать: звать "Пойдеми скорей-скорей-скорей", если не идет, то резкий рывок поводком (естественно, с разумной силой) и опять звать. Моя поняла все буквально со второго раза!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему "чудес" - не знаю, что с ребенком делать: с одной стороны, когда мелкий какает-писает на улице, надо похвалить и дать вкусняшку, с другой - делает он это принципиально на дорогах, а за это хвалить совсеееем не надо. И что делать? :hmm::helpsmilie:

*прислушавшись* а ещё оно храпит %)

Изменено пользователем Катя и Зум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему "чудес" - не знаю, что с ребенком делать: с одной стороны, когда мелкий какает-писает на улице, надо похвалить и дать вкусняшку, с другой - делает он это принципиально на дорогах, а за это хвалить совсеееем не надо. И что делать? :nonono::helpsmilie:

*прислушавшись* а ещё оно храпит %)

Лучше хвалить, а то сделает вывод что дела лучше делать дома :hmm: ! А подрастет станет писать-какать на травке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему "чудес" - не знаю, что с ребенком делать: с одной стороны, когда мелкий какает-писает на улице, надо похвалить и дать вкусняшку, с другой - делает он это принципиально на дорогах, а за это хвалить совсеееем не надо. И что делать? :hmm::helpsmilie:

а вы старайтесь гулять не по дороге, а по травке :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хвалю, где бы она не сходила в туалет. Просто если покакала на дороге, пакетик в руки и какашки в мусорку!!!! Вот и все решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша малая первое время тоже любила покакать на асфальте, я в такой ситуации переставляла её на травку+ стала ходить с ней возле тротуара до места выгула по траве - проблема отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы старайтесь гулять не по дороге, а по травке :helpsmilie:

Да понятное дело, что максимально по траве ходим, но по дороге к основному месту выгула трава есть не везде и бывает, что как только переходим с травы на асфальт, сразу садится:nonono:

Но вообще логично, конечно, что сейчас надо хвалить уже за то, что не дома, а к травке, надеюсь, ещё привыкнем:hmm:))

И вот ещё про чудеса - вчера вечером как вышли, так Зум сразу лег и до прогулочного места я его сначала несла, а потом, в силу веса, пыталась тащить на буксире. Не помогло - он лег, не буду ж я ему пузо обдирать, пришлось всё равно нести :((( Ходить начинает только с другими собаками, и то не со всеми, на все уговоры, просьбы и мольбы не реагирует абсолютно:( вкусняшками приманивать не хочу, во-первых, потому что в мозгу мелкого возникнет связь "о, я лег, дали вкусняшку! значит, ходить вообще не надо!", во-вторых, потому что помогает это ненадолго:( у кого-то было так капитально с нежеланием гулять?.. у меня до этого пес (бульдог с носорогом), когда был ещё мельче (сразу после второй прививки) не хотел только выходить, а когда его вытаскивали на улицу, активность тут же зашкаливала, а этот ни в какую просто:lol2: т.е. если поблизости нет собак мы по 10-15 минут можем лежать, это кошмар какой-то:hmm:

*фуф, выдыхай, бобер...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте его увлекать игрушками, разговаривайте с ним возбужденно :hmm: , играйте :helpsmilie: , бегайте, прыгайте около него, от него, ему будет интересно и он будет рад выходить погулять,

я со своим сегодня шла утром, смотрю соба бездомная недалеко от нас (а он у меня мальчик серьезный), ну я бегом припрыгивая и побежала с ним, чтобы отвлечь, помогло, правда на меня люди поглядывали :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня серьезных проблем с прогулкой не было. Жуля ходит в туалет на травку. Любит полежать на мягкой прохладной травке, особенно после прогулки по пути к дому или на выгуле, когда не хочет идти домой, а надо. В таких случаях я раньше тоже давала вкусняшку чтобы она встала, но мне посоветовала не делать этого, а приучить ее к славу: "Домой!" Так вот.. "Домой!" у нас не очень прокатывает, а вот "Домой! Кушать!" идет на УРА! Я говорю "Домой! Кушать!" собакина встает, потом команду "Рядом!" и так мы иногда возвращаемся с прогулки!

Буду рада, если кому-то этот метод пригодится!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело, что максимально по траве ходим, но по дороге к основному месту выгула трава есть не везде и бывает, что как только переходим с травы на асфальт, сразу садится:hmm:

Но вообще логично, конечно, что сейчас надо хвалить уже за то, что не дома, а к травке, надеюсь, ещё привыкнем:helpsmilie:))

И вот ещё про чудеса - вчера вечером как вышли, так Зум сразу лег и до прогулочного места я его сначала несла, а потом, в силу веса, пыталась тащить на буксире. Не помогло - он лег, не буду ж я ему пузо обдирать, пришлось всё равно нести :nonono:(( Ходить начинает только с другими собаками, и то не со всеми, на все уговоры, просьбы и мольбы не реагирует абсолютно:( вкусняшками приманивать не хочу, во-первых, потому что в мозгу мелкого возникнет связь "о, я лег, дали вкусняшку! значит, ходить вообще не надо!", во-вторых, потому что помогает это ненадолго:( у кого-то было так капитально с нежеланием гулять?.. у меня до этого пес (бульдог с носорогом), когда был ещё мельче (сразу после второй прививки) не хотел только выходить, а когда его вытаскивали на улицу, активность тут же зашкаливала, а этот ни в какую просто:( т.е. если поблизости нет собак мы по 10-15 минут можем лежать, это кошмар какой-то:lol2:

*фуф, выдыхай, бобер...*

Не носите его на руках на улице! Поверьте, эти маленькие хитрецы прекрасно понимают, что куда проще доехать у мамы на руках до места прогулки, чем ходить своими лапками. Мы первое время тоже брали на руки, когда она уставала, хорошо, что вовремя прекратили - Дульсинея начала устраивать настоящие истерики. А вес-то растет не по дням, а по часам...Лучше остановиться и дать время отдохнуть, если это действительно усталость, а не каприз. Если каприз - лежать надоест, если усталось - полежит 15 минут и дальше пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...