Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Хмм... это, конечно, значительно лучше, чем педигри. Но выше я о нём кое-то писала... то бишь за те же деньги можно покупать корма с более хорошим составом, если у вас нет проблем с их поставками (просто не знаю, где Вы живёте).

мы в Москве живем!я думала позже ее перевести на про пак!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Москве живем!я думала позже ее перевести на про пак!?

А почему попозже? Щенок ведь растёт - чем лучше корм, тем лучше для собаки. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему попозже? Щенок ведь растёт - чем лучше корм, тем лучше для собаки. :clap_1:

про пак лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пак лучше?

Конечно. В Москве ведь хороший выбор кормов. Не поленитесь, - посравнивайте составы. Основой корма должно быть мясо. Чем меньше в корме кукурузы - тем лучше, потому что она может быть аллергеном и считается дешёвым наполнителем. А ещё лабрикам нужно давать глюкозамин, Вы в курсе? Бывают корма, в состав которых он уже входит (возможно, и в про пак - я не в курсе). Если нет - ничего страшного, но узнайте, как его давать собе дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на Хиллсе все будет хорошо, ни на что не переходите :clap_1:

Уже ни одно копье было сломано по этому поводу, и многие тут эксперементировали с новыми кормами очень хорошего состава (заявленного) потом пришлось собак лечить.

Кормов много, но лучший корм для собаки тот, который подходит именно этой собаке!!!

Кто то дрищет от Про Пака и хорошо чувствует себя на Хиллсе, бывает наоборот, кто то аллергирует на Роял Канин, и прекрасно себя чувствует на Нутро, и заметьте, бывает наоборот. А то вы сейчас наслушаетесь добрых советов и сорвете собаке нафиг кишки, они у нее после Педигри и так не особенно здоровые...

Начали Хиллс кушать, вот и кушайте пока...

Здоровья вам :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на Хиллсе все будет хорошо, ни на что не переходите :clap_1:

Уже ни одно копье было сломано по этому поводу, и многие тут эксперементировали с новыми кормами очень хорошего состава (заявленного) потом пришлось собак лечить.

Кормов много, но лучший корм для собаки тот, который подходит именно этой собаке!!!

Кто то дрищет от Про Пака и хорошо чувствует себя на Хиллсе, бывает наоборот, кто то аллергирует на Роял Канин, и прекрасно себя чувствует на Нутро, и заметьте, бывает наоборот. А то вы сейчас наслушаетесь добрых советов и сорвете собаке нафиг кишки, они у нее после Педигри и так не особенно здоровые...

Начали Хиллс кушать, вот и кушайте пока...

Здоровья вам :lush:

пасибо,пока Хилс едим,вроде номально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на Хиллсе все будет хорошо, ни на что не переходите :lush:

:) А почему бы не попробовать давать собаке сразу хороший корм, а уж потом искать варианты, если не подойдёт? Мы вот перешли с хорошего корма, на ещё лучше и никаких копий не наломали, разве что выяснили, что нашей собе не нравятся корма с запахом рыбы. У нас всё :)

А кормить собаку кукурузой, продаваемой за бешеные деньги, - тут моя душа категорически против. :clap_1: Хотя каждый решает сам, тут я согласна. Но, собственно, автор сама думала о про паке - имеет полное право попробовать. Может, он собаке ещё лучше Хиллса подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А почему бы не попробовать давать собаке сразу хороший корм, а уж потом искать варианты, если не подойдёт? Мы вот перешли с хорошего корма, на ещё лучше и никаких копий не наломали, разве что выяснили, что нашей собе не нравятся корма с запахом рыбы. У нас всё :)

А кормить собаку кукурузой, продаваемой за бешеные деньги, - тут моя душа категорически против. :clap_1: Хотя каждый решает сам, тут я согласна. Но, собственно, автор сама думала о про паке - имеет полное право попробовать. Может, он собаке ещё лучше Хиллса подойдёт.

Ну-ну...

В результате зимне-весенних экспериментов продиктованных исключительно благими намерениями действительно ответственных владельцев были проблемы с пищеварением у ряда ретриверов. У меня у самой три голдена, ни один из них не кушает Хиллс(так уж исторически сложилось), но у меня есть очень много знакомых, чьи собаки выглядят на Хиллсе роскошно и здоровы не просто визуально, идеальное состояние внутренних органов подтверждают анализы.

добро пожаловать http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292 , попробуйте дочитать до конца, и мой вам совет, не будьте категоричны, повторю еще раз, если все у собаки хорошо, биохимия крови идеальная, то пусть ест то что ест, мы все это уже проходили и не раз :) вы можете давать подобные советы только в одном случае - если вы лечащий врач этой собаки и вы держите в руках ее анализы :)

Хотя в принципе я высказываю свое мнение, а вы со своими собаками можете делать все что вам хочется :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришлось уйти с натуралки на корм, о чем я очень сожаленю, проблема заключалась в том, что все мясо продаваемое в городе стали ополаскивать в каких-то химикатах и у собак после него (особено печени) было расстройство желудка, а у старшего - еще и аллергический отит :(

Чем могу поделиться - корм мы еще окончательно не выбрали, щену давали сначала нутро чойс для крупных щенков (кстати, кажется все корма для крупных щенков идут с глюкозамином), но он на нем стал резко худеть (глистов гнали, анализы отличные), видимо, просто не подошел, потом покупали щенку роял канин - поправляться начал, но кушал неохотно, хиллс пробовали - собака чешется, сейчас вот взяли акану, вроде тьфу-тьфу-тьфу, но опять же кушает неохотно совсем... От всех кормов, уже и не знаю от какого, у собаки появился запах из пасти и камень на зубках :nonono: У меня уже скоро будет нервное расстройство... Я не хочу угробить свою собаку! А что делать? Эканубу и Иннову (которую я очень хотела попробовать) в Украину просто не поставляют, а из неопробованых кормов присутствующих в магазине остался только про пак и про план, но вот как-то я их маленькому даже давать не хочу... Старшему они вообще не подошли...

Со старшим перепробовали три корма и консервы хиллс - про пак (или про план, не помню, черная пачка была) - понос, роял канин - плохое усвоение, хиллс - аллергия на ушках, сейчас акана - все тьфу-тьфу-тьфу отлично...

Но как мне больно смотреть на то, как мальчишки трескают доставаемое с трудом мясо с овощами и кашей, как они вылизывают миску, подбегая к ней два раза в пол часа :( :hmm:

Что делать? :helpsmilie:

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришлось уйти с натуралки на корм, о чем я очень сожаленю, проблема заключалась в том, что все мясо продаваемое в городе стали ополаскивать в каких-то химикатах и у собак после него (особено печени) было расстройство желудка, а у старшего - еще и аллергический отит :(

Чем могу поделиться - корм мы еще окончательно не выбрали, щену давали сначала нутро чойс для крупных щенков (кстати, кажется все корма для крупных щенков идут с глюкозамином), но он на нем стал резко худеть (глистов гнали, анализы отличные), видимо, просто не подошел, потом покупали щенку роял канин - поправляться начал, но кушал неохотно, хиллс пробовали - собака чешется, сейчас вот взяли акану, вроде тьфу-тьфу-тьфу, но опять же кушает неохотно совсем... От всех кормов, уже и не знаю от какого, у собаки появился запах из пасти и камень на зубках :nonono: У меня уже скоро будет нервное расстройство... Я не хочу угробить свою собаку! А что делать? Эканубу и Иннову (которую я очень хотела попробовать) в Украину просто не поставляют, а из неопробованых кормов присутствующих в магазине остался только про пак и про план, но вот как-то я их маленькому даже давать не хочу... Старшему они вообще не подошли...

Со старшим перепробовали три корма и консервы хиллс - про пак (или про план, не помню, черная пачка была) - понос, роял канин - плохое усвоение, хиллс - аллергия на ушках, сейчас акана - все тьфу-тьфу-тьфу отлично...

Но как мне больно смотреть на то, как мальчишки трескают доставаемое с трудом мясо с овощами и кашей, как они вылизывают миску, подбегая к ней два раза в пол часа :( :hmm:

Что делать? :helpsmilie:

а у моей почемуто нос порозовел!что это?сверху прям розовое пятно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете давать подобные советы только в одном случае - если вы лечащий врач этой собаки

Я так поняла, что лечащий врач собаки автора и педигри была довольна... :hmm:

А криминала в том, чтобы попробовать хороший корм я всё же не вижу. Ведь не у всех же возникают с ними проблемы, многие едят и про пак, и про план, и эуканубу, и ещё много разных названий. Ведь даже ответственные владельцы пробуют что-то другое, каждый хочет дать своей собаке лучшее. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были мы сегодня у врача,клеща нашли(((

что вам предложили в качестве лечения? Мы мазали отоферанол голд. Не могу понять прошло или нет.Сказали, что если сдать сейчас опять соскоб, то он не покажет ничего, а у нас регулярно, время от времени, почесываются уши, а внутри коричневый налет. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам предложили в качестве лечения? Мы мазали отоферанол голд. Не могу понять прошло или нет.Сказали, что если сдать сейчас опять соскоб, то он не покажет ничего, а у нас регулярно, время от времени, почесываются уши, а внутри коричневый налет. Что это может быть?

Может, Вы просто недолечили? У нас пару раз были проблемы с ушками, нам выписывали капли, которые надо было два раза в день в течение 3-4 недель капать. После курса лечения всё проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам предложили в качестве лечения? Мы мазали отоферанол голд. Не могу понять прошло или нет.Сказали, что если сдать сейчас опять соскоб, то он не покажет ничего, а у нас регулярно, время от времени, почесываются уши, а внутри коричневый налет. Что это может быть?

нам дали капли Амит,у нас тоже коричневый налет,сказали что клещ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам дали капли Амит,у нас тоже коричневый налет,сказали что клещ((

У нас тоже в ушке был коричнево-красный налет (причем, только в правом), и ухо чесал собакин, но доктор сразу сказал, что это не клещ, а отит. Скорее всего, аллергического происхождения, потому что и на коже была сыпь и шерсть посыпалась. Ушко промываем с лосьоном для ушей или хлоргексидином и капаем отоназол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...