Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кальций для щенка лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. не так давно я стал счастливым обладателем щенка лабрадора ретривера.

На данный момент щенку 2 месяца и 10 дней. Щен стал покушаться на обои и штукатурку под ними. Да, много читал, что идет рост молочных зубов, что это пока что щенок, и прочее-прочее. Как только застаю его за этим делом сразу стараюсь занять его игрушкой. Пока дома - получается и щен перестает думать про обои, но когда я на работе обои мало помалу страдают. В факте порчи обоев у меня претензий нет - все равно ремонт квартиры по плану и щен его начинает :). Есть другое мнение - щену не хватает кальция. Как это определить? Как восполнить необходимый уровень кальция? Кормлю я его "royal canin junior maxi" в соответствии с рекомендациями на упаковке. Кто-то пишет - дайте ему мел, кто-то - про измельченную скорлупу куриного яйца, кто-то про специальные пищевые добавки. Прошу вас помочь советом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей+Рэд сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. не так давно я стал счастливым обладателем щенка лабрадора ретривера.

На данный момент щенку 2 месяца и 10 дней. Щен стал покушаться на обои и штукатурку под ними. Да, много читал, что идет рост молочных зубов, что это пока что щенок, и прочее-прочее. Как только застаю его за этим делом сразу стараюсь занять его игрушкой. Пока дома - получается и щен перестает думать про обои, но когда я на работе обои мало помалу страдают. В факте порчи обоев у меня претензий нет - все равно ремонт квартиры по плану и щен его начинает :). Есть другое мнение - щену не хватает кальция. Как это определить? Как восполнить необходимый уровень кальция? Кормлю я его "royal canin junior maxi" в соответствии с рекомендациями на упаковке. Кто-то пишет - дайте ему мел, кто-то - про измельченную скорлупу куриного яйца, кто-то про специальные пищевые добавки. Прошу вас помочь советом. Спасибо.

Скорее всего щенка недогружаете. Чем Вы с ним занимаетесь? Кроме того, у щенка должны быть "погрызушки". А что касается недостатка кальция, то даёте ли Вы ему творог? Я всегда щенкам даю творог с кефиром (1 кормление в день) и 2 раза в неделю целое перепелиное яйцо, прямо со скорлупкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Скорее всего щенка недогружаете. Чем Вы с ним занимаетесь? 

Бесимся, играем. Кроме щена есть еще кот и кошка - он и с ними играет

 

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 А что касается недостатка кальция, то даёте ли Вы ему творог? Я всегда щенкам даю творог с кефиром (1 кормление в день)

Нет творог и кефир не давал еще ни разу. Посоветуйте какой жирности творог и кефир и в каких пропорциях? Это будет дополнительное питание к суточной норме сухого корма?

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

и 2 раза в неделю целое перепелиное яйцо, прямо со скорлупкой.

обязательно помыв перед едой

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей+Рэд сказал:

Бесимся, играем. Кроме щена есть еще кот и кошка - он и с ними играет

А занятия? Обучение контакту, командам, играм с человеком? Приучение к различным манипуляциям, ошейнику, поводку? Расслабляющий массаж, упражнения на баланс? Если ничего этого не делаете, то:

 

8 минут назад, Сергей+Рэд сказал:

Нет творог и кефир не давал еще ни разу. Посоветуйте какой жирности творог и кефир и в каких пропорциях? Это будет дополнительное питание к суточной норме сухого корма?

И творог и кефир как можно менее жирные, лучше обезжиренные. Норму сухого корма соответственно немного снизить. Яйца, само-собой, надо мыть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог можно давать до 9% жирности, а вот кефир нужно пробовать сначала, потому что у некоторых щенков и собак на него реагирует желудок. Я бы давала к творогу ряженку или варенец. Своим всегда давала ряженку, варенец или натуральный йогурт (без добавок).

А если точно хотите узнать, как усваивается кальций, то можно сдать анализы именно на усвоение кальция и фосфора. Если все в порядке с этим, то ничего не нужно добавлять к сухому корму, я имею ввиду витаминно-минеральные комплексы.

Ну и выше Вам написали, что обязательно нужно заниматься с щенком и побольше нагружать его умственными занятиями, от них щенки больше устают, чем от бесилок. Вам дали ссылку на тему: "Мы сидим на карантине и нам скучно". Эта тема была открыта профессиональным дрессировщиком, Екатериной Гуровой (ник на форуме "Речка"), в этой теме очень много полезных упражнений для щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 11:50, Сергей+Рэд сказал:

. Есть другое мнение - щену не хватает кальция. Как это определить?

При помощи анализа крови на соотношение кальций-фосфор.

А щенку скорей всего не хватает нагрузки на мозг.

Учтите, что переизбыток кальция в организме гораздо страшнее, чем его недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...