Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте ветеринара (Звенигород и окрестности)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! 29 декабря взяли четырехмесячного щенка золотистого ретривера и до сих пор мучаемся с пищеварительной системой, никто толком не может сказать, что с ней.. Может, кто знает хорошего врача в Звенигороде или близлежащих городах? Буду очень признательна за советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно с пищеварительной системой и чем кормите щенка? А что заводчик говорит? Вы ведь кормите так как и заводчик кормил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История длинная, с заводчиком мы не общаемся, точнее она мне не отвечает, больной щенок уже приехал от неё..

Но суть в том, что практически месяц у собаки понос со слизью и кровью, на пару дней переходящий в более-менее нормальные какашки, а потом все заново. Кормим Роялом и всё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, Звенигородом Вам не обойтись - при такой симптоматике, имхо, обязательно в том числе сдать анализы на глистов, простейших и расширенную биохимию. В Звенигороде нет ни при одной из клиник  лаборатории, они посылают взятые анализы в Одинцово или Голицыно. Достоверность результатов после этой перевозки, как мне кажется, трудно гарантировать.

В ветеринарке на Почтовой мне понравилась узистка. Правда, уже года два назад это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять я повторюсь(уже писала где то в темах)...щенок приехал уже больным...не поленитесь сдайте анализ на энтерит.

 

Изменено пользователем ЕленаФРики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в городской на Посаде тоже нет лаборатории? Да мы готовы на анализы свозить и вне Звенигорода, хочется просто найти поблизости врача на постоянной основе, которому результаты анализов можно привозить и быть уверенным, что он всякую глупость не посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, анализы все поедем сдавать. Вопрос в дальнейшем враче. Нам, кстати, велели сдать анализ мочи, как ее вообще возможно собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Atya14 сказал:

Да, анализы все поедем сдавать. Вопрос в дальнейшем враче. Нам, кстати, велели сдать анализ мочи, как ее вообще возможно собрать?

я вам написала в личку...там все наглядно достаточно. Удачи вам  и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

я вам написала в личку...там все наглядно достаточно. Удачи вам  и здоровья!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Atya14 сказал:

И в городской на Посаде тоже нет лаборатории?

Нет там фактически лаборатории. Ну то есть мазок на пироплазмоз под микроскопом они могут посмотреть, но ничего более сложного.

Цитата

Да мы готовы на анализы свозить и вне Звенигорода, хочется просто найти поблизости врача на постоянной основе, которому результаты анализов можно привозить и быть уверенным, что он всякую глупость не посоветует.

Мы такого не нашли, за десять лет были на Посаде, на Почтовой, вызывали скорую из Голицыно, другой раз  из Одинцово... Но в серьезном случае все равно пришлось везти в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tatik сказал:

Нет там фактически лаборатории. Ну то есть мазок на пироплазмоз под микроскопом они могут посмотреть, но ничего более сложного.

Мы такого не нашли, за десять лет были на Посаде, на Почтовой, вызывали скорую из Голицыно, другой раз  из Одинцово... Но в серьезном случае все равно пришлось везти в Москву.

А подскажете, пожалуйста, где в Голицыно есть лаборатория, куда съездить анализы сдать хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы на рябиновой круглосуточно. Ветеринарка - лесной городок "уши хвост" В Звеники и Голицыно ничего не найдете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Atya14 сказал:

История длинная, с заводчиком мы не общаемся, точнее она мне не отвечает, больной щенок уже приехал от неё..

Но суть в том, что практически месяц у собаки понос со слизью и кровью, на пару дней переходящий в более-менее нормальные какашки, а потом все заново. Кормим Роялом и всё.  

У заводчицы он кушал тоже Роял канин? И вы продолжили им кормить? Или у заводчицы ел другой корм? Когда начался понос, в первый день приезда?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ЕленаФРики сказал:

И опять я повторюсь

Бесполезно к сожалению. Я 9 или 10 числа советовала сдать анализы на всякую страшную дрянь( воз и ныне там.

 

14 часа назад, Asyanya1983 сказал:

Когда начался понос, в первый день приезда?

29 декабря

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Томуся сказал:

29 декабря

Ну если прям с приезда и корм Роял у заводчицы был и они его едят и всё продолжается, то это похоже на "мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус"

Если такой вариант, то водичка кипяченая только щенку, и переход на корм видимо через лечебный корм (гастроинтестинал) раз так затянулось всё. 

И к врачу конечно же, сдать анализы, может простейшие у щенка, или глисты, или пищевая непереносимость, тут что угодно может быть, раз такой "заводчик" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Asyanya1983 сказал:

то это похоже на "мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус"

Ну как бы так и есть. ((((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Ну как бы так и есть. ((((((( 

 

Ну как бы мы сдали все анализы, не знаете - не говорите! все чисто, но поедем пересдавать в другую клинику. Местный ветеринар посоветовал перейти на гастроинтестинал, я начала это делать, что дало обратную реакцию и мы вернулись на обычный Роял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

У заводчицы он кушал тоже Роял канин? И вы продолжили им кормить? Или у заводчицы ел другой корм? Когда начался понос, в первый день приезда?

Понос начался день на третий, сначала были чернющие какашки, а в конце кровь, потом какашки стали светлеть, но заканчивалось все слизью с кровью, после чего мы первый раз и поехали в ветеринарку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Atya14 сказал:

Понос начался день на третий, сначала были чернющие какашки, а в конце кровь, потом какашки стали светлеть, но заканчивалось все слизью с кровью, после чего мы первый раз и поехали в ветеринарку.

 

Какую воду пьёт щенок? Давайте пока что кипяченую. Какой именно корм Роял даете и сколько раз в день и в каких пропорциях? 

9 минут назад, Atya14 сказал:

что дало обратную реакцию и мы вернулись на обычный Роял. 

 Что за обратная реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Atya14 сказал:

не знаете - не говорите!

Я про анализы вообще не говорила. Вы собирались 13 ехать сдавать. Потом молчок по результатам.  Щас вдруг- по анализам всё хорошо. Что хорошего только не понятно....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

Какую воду пьёт щенок? Давайте пока что кипяченую. Какой именно корм Роял даете и сколько раз в день и в каких пропорциях? 

Medium junior 330 гр на 5 приёмов.

Только что, Asyanya1983 сказал:

 Что за обратная реакция?

Стул стал жиже и чаще.

В том и дело, что у неё вроде все начало нормализовываться, но подошло время повторной глистогонки, проглистогнили, глистов не вышло, но опять начался понос.

То есть чёрные какашки с кровью - понос со слизью и кровью - анализ кала - глисты - глистогонка - глисты вышли - какашки начали форсироваться, но слизь в конце и кровь присутствовала - инфекции чисто - посоветовали интестинал - начали переводить, кал стал жиже - убрали - какашки начали формироваться, слизь и кровь ушла - вторая глистогонка - глистов нет, понос есть. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Томуся сказал:

Бесполезно к сожалению. Я 9 или 10 числа советовала сдать анализы на всякую страшную дрянь( воз и ныне там.

 

29 декабря

А это тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Я про анализы вообще не говорила. Вы собирались 13 ехать сдавать. Потом молчок по результатам.  Щас вдруг- по анализам всё хорошо. Что хорошего только не понятно....

Молчок, потому что все начало нормализовываться и инфекций не нашли, но после повторной глистогонки началось все снова, я уже собиралась писать пост в знакомства, а не в ту тему, что все у нас хорошо, а в итоге все пошло по кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Atya14 сказал:

А это тогда что?

Это ваш пофигизм и бездействие. 

Я ещё раз желаю щенку здоровья и удачи. Она ему явно понадобится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Это ваш пофигизм и бездействие. 

Я ещё раз желаю щенку здоровья и удачи. Она ему явно понадобится.

Не судите, да не судимы будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...