Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед покупкой щенка


Рекомендуемые сообщения

Думаю вы все поймете при встрече. И маму увидите, и условия выращивания. Главное настройтесь если будет что-то смущать, отказаться от покупки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, на Ваше решение это никак не повлияет! Просто Вы так описали заботливую заводчицу, что не удержалась и написала то, что написала. Есть подозрение, что это ферма. А к подобному здесь отношение :default_nono:

Конечно Вы могли ошибиться про первый помёт. Но судя по фоткам, дело было действительно весной. Собака со щенками на улице. Не сложный подсчёт и  становится всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

Думаю вы все поймете при встрече. И маму увидите, и условия выращивания. Главное настройтесь если будет что-то смущать, отказаться от покупки. 

Спасибо Вам огромное. Да, конечно. Как бы мне ни хотелось, если что-то будет подозрительным я откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья Гибуллина сказал:

Я полностью согласна здесь с Вами. Но я не понимаю может ли данный факт повлиять или не повлиять на мое решение о покупке? Ну я в том смысле что я не смогу отговорить данную женщину сводить суку реже. Но я могу купить щенка. И если он здоров - почему нет? Только потому что мать сводят слишком часто? Просто не пойму связи, Вы извините если сумбурно. Прежде всего я покупаю друга, компаньона. Я не думала о выставках, когда задумалась о покупке. И о разведении не думаю тоже. Мне нужен ДРУГ)

Если суку вяжут каждую течку, это отражается не только на её здоровье, но и на здоровье щенков тоже. Не восстановившаяся сука не способна родить здоровых и крепких щеночков. И документов на таких щенков быть не может. РКФ их не даст. Так что узнайте точно когда был предыдущий помёт, если меньше, чем год назад, Вас разводят. Документы, если и будут, то левые.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Да, конечно, на Ваше решение это никак не повлияет! Просто Вы так описали заботливую заводчицу, что не удержалась и написала то, что написала. Есть подозрение, что это ферма. А к подобному здесь отношение :default_nono:

Конечно Вы могли ошибиться про первый помёт. Но судя по фоткам, дело было действительно весной. Собака со щенками на улице. Не сложный подсчёт и  становится всё ясно.

Если бы Вы даже не сказали об этом - я бы сама просто как бы это сказать... ну вот морально что ли дошла бы до понимания того, что на форумах не любят подобных заводчиков) Но ведь я не заводчик) Я покупатель) И при том добросовестно стараюсь подготовиться к покупке, чтоб малыш ни в чем не нуждался по приезду ко мне домой))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если суку вяжут каждую течку, это отражается не только на её здоровье, но и на здоровье щенков тоже. Не восстановившаяся сука не способна родить здоровых и крепких щеночков. И документов на таких щенков быть не может. РКФ их не даст. Так что узнайте точно когда был предыдущий помёт, если меньше, чем год назад, Вас разводят. Документы, если и будут, то левые.

Я вот тут читала. Течка у собаки 2 раза в год? Если да, то разрешается ли сводить через течку? Будут ли тогда РКФ выдавать такой документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья Гибуллина сказал:

Я вот тут читала. Течка у собаки 2 раза в год? Если да, то разрешается ли сводить через течку? Будут ли тогда РКФ выдавать такой документ?

Да, через течку. Если сука рожала весной, то эта вязка уже не через течку, а на следующую.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если суку вяжут каждую течку, это отражается не только на её здоровье, но и на здоровье щенков тоже. Не восстановившаяся сука не способна родить здоровых и крепких щеночков. И документов на таких щенков быть не может. РКФ их не даст. Так что узнайте точно когда был предыдущий помёт, если меньше, чем год назад, Вас разводят. Документы, если и будут, то левые.

Так может тот помёт был без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются. 

Вот нашла информацию. Она верна? Если да, и течка у собак 2 раза в год, то почему она не может сводить 1 раз в год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Так может тот помёт был без документов.

Она сказала что 3 щенка из помета получили 1 места на выставках. Насколько я понимаю, не допустили бы щенков на выставку без доков.Может стоит попросить доказательства? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы могли быть альтернативной организации. Так часто делают ( к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Документы могли быть альтернативной организации. Так часто делают ( к сожалению)

Как же проверять подлинность документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья Гибуллина сказал:

Если бы Вы даже не сказали об этом - я бы сама просто как бы это сказать... ну вот морально что ли дошла бы до понимания того, что на форумах не любят подобных заводчиков) Но ведь я не заводчик) Я покупатель) И при том добросовестно стараюсь подготовиться к покупке, чтоб малыш ни в чем не нуждался по приезду ко мне домой))))

Эээээ... Наталья, понимаете....Спрос рождает предложения. Раз покупают, сука приносит доход, её и будут использовать в хвост и в гриву. Ваша тема конечно не про это, поэтому не буду здесь про фермеров. Но если Вы покупаете щенка на ф., знайте, Вы поощряете сие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так те и другие подлинные могут быть. Помет например Добрый мир. Помёт РКФ. И так пока не закружится голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Эээээ... Наталья, понимаете....Спрос рождает предложения. Раз покупают, сука приносит доход, её и будут использовать в хвост и в гриву. Ваша тема конечно не про это, поэтому не буду здесь про фермеров. Но если Вы покупаете щенка на ф., знайте, Вы поощряете сие.

 

Странно как-то гнобить и не уважать человека за то, что он выбрал себе друга не в том месте) Может, я конечно, чего-то недопонимаю, но пока для меня это выглядит странно, Вы простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра для общего развития спрошу у знакомой среднюю цену на щенка шоко в Ростове на Дону. В хорошем питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья Гибуллина сказал:

Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев

Это разрешается в ОЧЕНЬ особых случаях. Может быть, сука зарегистрирована не в РКФ, а в одной из альтернативных организаций. Там правила другие и гораздо более лояльные. Но и собаки там, гммммм, частенько не совсем того качества, который требует РКФ. Запросите у заводчицы фото документов мамы, папы, акта вязки и узнайте насчёт тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Завтра для общего развития спрошу у знакомой среднюю цену на щенка шоко в Ростове на Дону. В хорошем питомнике.

Спасибо. Подожду Вашего ответа. Но полагаю около 40 т.р. Сегодня узнавала в одном из топовых питомников Ростова Роттвайл Хат. Заводчик со мной сухо переговорил по-деловому по телефону ,предложил подрощенных щенков 9 месяцев шоколадных и сказал что на них будет скидка. А вот будущие щенки 40 т.р. Плюс сказал стоимость зависит от целей. Знаете, как вещь какую продают. Типа если для разведения цена дороже, для выставки такая, просто так как друга - еще одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это разрешается в ОЧЕНЬ особых случаях. Может быть, сука зарегистрирована не в РКФ, а в одной из альтернативных организаций. Там правила другие и гораздо более лояльные. Но и собаки там, гммммм, частенько не совсем того качества, который требует РКФ. Запросите у заводчицы фото документов мамы, папы, акта вязки и узнайте насчёт тестов.

Что за тесты, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья Гибуллина сказал:

Странно как-то гнобить и не уважать человека за то, что он выбрал себе друга не в том месте) Может, я конечно, чего-то недопонимаю, но пока для меня это выглядит странно, Вы простите)

Вы чего-то недопоняли. Вас никто ни в чём не обвиняет. Негатив в сторону фермеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы чего-то недопоняли. Вас никто ни в чём не обвиняет. Негатив в сторону фермеров.

Да, возможно) Нет, я тоже считаю что сводить суку каждую течку - кощунство. Но я обязательно узнаю когда была 1 вязка завтра у этой заводчицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать про первые места не =  что так было на самом деле. 

1 минуту назад, Наталья Гибуллина сказал:

Странно как-то гнобить и не уважать человека за то, что он выбрал себе друга не в том месте) Может, я конечно, чего-то недопонимаю, но пока для меня это выглядит странно, Вы простите)

Господи, Наташа,! Я Вас абсолютно не гноблю! Просто обяснила про фермы. 

А про уважение... Мы ведь даже не знакомы.

Конечно,  покупайте где хотите! Понравился - берите. Вам всё рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Сказать про первые места не =  что так было на самом деле. 

Господи, Наташа,! Я Вас абсолютно не гноблю! Просто обяснила про фермы. 

А про уважение... Мы ведь даже не знакомы.

Конечно,  покупайте где хотите! Понравился - берите. Вам всё рассказывают.

Да я только благодарна за то, что дают советы) Просто я Вас немного неверно поняла) Простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья Гибуллина сказал:

Типа если для разведения цена дороже, для выставки такая, просто так как друга - еще одна. 

Это нормально. Щенки даже из одного помёта не бывают все одного качества. На выставки и в разведение идут лучшие.

3 минуты назад, Наталья Гибуллина сказал:

Что за тесты, простите?

Тесты на генетические заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Наталья Гибуллина сказал:

Знаете, как вещь какую продают. Типа если для разведения цена дороже, для выставки такая, просто так как друга - еще одна. 

Не поверите, оно вообще то так и есть. Как бы кого не передергивало, но это товар. Вы зная что средняя цена 40, хотите за 18.  Почему?

И да, выставочные дороже чем " на диван"

для всего своя цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...