Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед покупкой щенка


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Томуся сказал:

Не поверите, оно вообще то так и есть. Как бы кого не передергивало, но это товар. Вы зная что средняя цена 40, хотите за 18.  Почему?

И да, выставочные дороже чем " на диван"

для всего своя цена.

Потому что ищу не для выставки, а друга, как я уже ранее сообщила. Поэтому будет достаточно подлинных документов, подтверждающих, что генетика у родителей хорошая. был случай еще в детстве с овчаркой. Вот так продали без документов, а у нее задние лапы покрючило просто капец. Еле вылечили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подготовку к принятию щенка - миску, желательно которая не переворачивается и не скользящую или стойку с мисками. Пеленки 60x90 чтобы было проще "попасть")

И начать изучать темку на форуме "мы сидим на карантине и нам скучно". Вы далеко не сразу будете гулять и это поможет вам подружиться и подготовиться к выходу "в люди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Не поверите, оно вообще то так и есть. Как бы кого не передергивало, но это товар. Вы зная что средняя цена 40, хотите за 18.  Почему?

И да, выставочные дороже чем " на диван"

для всего своя цена.

Ну и скорее, полагаю, это не средняя цена а единственная) Потому что по сути в Ростове это один официальный питомник так широко известный и с таким официальным сайтом и всеми делами. Полагаю, что цены завышают плюс в таком питомнике надо платить людям, которые там работают. конечно цена собаки будет высокой. Выше 40 не видела цену по Ростову. Поэтому скорее не средняя. А максимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

Про подготовку к принятию щенка - миску, желательно которая не переворачивается и не скользящую или стойку с мисками. Пеленки 60x90 чтобы было проще "попасть")

И начать изучать темку на форуме "мы сидим на карантине и нам скучно". Вы далеко не сразу будете гулять и это поможет вам подружиться и подготовиться к выходу "в люди".

Спасибо большое) А пеленок много надо? Миски вообще какой глубины? На сайтах нашла разную вплоть от 0,2 вроде. Для 1,5 месячного лабра сколько надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Ой. Вам в месяц отдадут щенка с клеймом и щенячкой?:default_hmm:подозреваю, что так не может быть

С языка сняли. Актировка в 45 дней. Ответственные заводчики раньше 2 месяцев и не отдадут щенка. И то рановато это. 2,5 месяца-3 идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, что вмешиваюсь, обычно в такие темы не лезу но, не понимаю, почему у суки не может быть щенков примерно раз в год? У моих друзей сука, сейчас 4 года, закрыты чемпионские титулы, сделаны тесты. Течка раз в 6 месяцев. Первый помет рожден в январе прошлого года, тьфу-тьфу, в марте этого года ожидают второй. Течка была в мае и в декабре.

Изменено пользователем yanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yanker сказал:

я извиняюсь, что вмешиваюсь, обычно в такие темы не лезу но, не понимаю, почему у суки не может быть щенков примерно раз в год? У моих друзей сука, сейчас 4 года, закрыты чемпионские титулы, сделаны тесты. Течка раз в 6 месяцев. Первый помет рожден в январе, тьфу-тьфу, в марте ожидают второй. Течка была в мае и в декабре.

Вот и  я не поняла почему посчитали что эта женщина-заводчик именно фермер) Но советов очень много ценных. Буду узнавать у нее всю информацию. 

Изменено пользователем Наталья Гибуллина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья Гибуллина сказал:

Вот и  я не поняла почему посчитали что эта женщина-заводчик именно фермер)

видимо потому, что щенка готовы отдать в месяц. Меня бы вот этот факт тоже смутил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посчитали, а предположили. Исходя из того, что весной помёт, а следуюший уже в январе+ готовы отдать в 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу у нее попросить до приезда и осмотра щенков и суки? Может какие доки, фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Не посчитали, а предположили. Исходя из того, что весной помёт, а следуюший уже в январе+ готовы отдать в 30 дней.

На весенних фото уже лошадушки)) мне кажется 2-3 месяца. Но допускаю вариант, что повязали все же следующую течку, если интервал между ними месяцев 8. РКФ думаю такой помет пропустит, если даты рождени щенков имеют разницу в год.Т.е. предыдущий помет рожден в 2017, а текущий в 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Запросите у заводчицы фото документов мамы, папы, акта вязки и узнайте насчёт тестов.

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще попросила фото дипломов с выставок или чемпионских сертификатов, если есть. Их наличие косвенно подтвердит возможность получения доков для щенков.

Изменено пользователем yanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, yanker сказал:

На весенних фото уже лошадушки

Мы спрашивали когда был помёт, а не когда были сделаны фото)))) сказали помёт - весна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Вот

Благодарю Вас и всех других, кто дал бесценные советы! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yanker сказал:

Я бы еще попросила фото дипломов с выставок или чемпионских сертификатов, если есть. Их наличие косвенно подтвердит возможность получения доков для щенков.

Фото дипломов щенков 1помета или дипломов родителей с выставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья Гибуллина сказал:

Фото дипломов щенков 1помета или дипломов родителей с выставок?

Родителей с выставок. Так как наличие хотя бы разводной оценки дает право щенкам на получение документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yanker сказал:

Родителей с выставок. Так как наличие хотя бы разводной оценки дает право щенкам на получение документов.

Благодарю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резервирование щенков лабрадор-ретривер,окрас коричневый,документы РКФ,прививки по возрасту. Рождены 10 января 2018г . Очень милые ,красивые . Цвет шкурки игристый , блестящий . Очень красивые ,от умных и породистых родителей ! 

По этому объявлению покупаете? Я бы такое объявление даже не рассматривала бы. Серьёзные питомники указывают клички родителей, наличие тестов, а не игривость шкурок.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Резервирование щенков лабрадор-ретривер,окрас коричневый,документы РКФ,прививки по возрасту. Рождены 10 января 2018г . Очень милые ,красивые . Цвет шкурки игристый , блестящий . Очень красивые ,от умных и породистых родителей ! 

По этому объявлению покупаете? Я бы такое объявление даже не рассматривала бы. Серьёзные питомники указывают клички родителей, наличие тестов, а не игривость шкурок.

Да, по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Резервирование щенков лабрадор-ретривер,окрас коричневый,документы РКФ,прививки по возрасту. Рождены 10 января 2018г . Очень милые ,красивые . Цвет шкурки игристый , блестящий . Очень красивые ,от умных и породистых родителей ! 

По этому объявлению покупаете? Я бы такое объявление даже не рассматривала бы. Серьёзные питомники указывают клички родителей, наличие тестов, а не игривость шкурок.

Не согласна))) Сейчас многие дают по нескольку объявлений и в разные города. Авито блочит хотя бы намек на повторение, поэтому только одно объявление можно сделать нормальное, остальные приходится придумывать.

Изменено пользователем yanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело наверное даже не в серьезности питомника, а в том, что если родители имеют родословную, а не просто качества характера и породу, это указывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

Дело наверное даже не в серьезности питомника, а в том, что если родители имеют родословную, а не просто качества характера и породу, это указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...