Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

после того как покакает...загребает лапами


Рекомендуемые сообщения

у меня Ванюша в последнее время после того как покакает (как бы правильно выразиться :hmm: ) загребает лапами все это дело, и передними, и задними, раньше такого никогда не было, только недавно стал так делать, при этом он порыкивает, подскакивает и мне кажется немножко улыбается, :helpsmilie: а что вообще значит все это действо? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Ванюша в последнее время после того как покакает (как бы правильно выразиться :nonono: ) загребает лапами все это дело, и передними, и задними, раньше такого никогда не было, только недавно стал так делать, при этом он порыкивает, подскакивает и мне кажется немножко улыбается, :helpsmilie: а что вообще значит все это действо? :(

А вы спросите у Ванюши! :hmm: А если серьезно то мне кажется что он просто дурачится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки так "метят" территорию, просто мальчик подрос :helpsmilie:

Пиф тоже совсем недавно начал загребать только задними лапами и после того, как поднимет лапу. Прикольно смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у нас тож самое уже довольно давно. Только не после как :helpsmilie: , а в любой момент и довольно часто. Может просто встать, начать грести лапами и издавать грозные рыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у нас тож самое уже довольно давно. Только не после как :hmm: , а в любой момент и довольно часто. Может просто встать, начать грести лапами и издавать грозные рыки.

сегодня с утра тоже самое, я просто ухахатывалась, так забавно наблюдать за ним в этот момент :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра тоже самое, я просто ухахатывалась, так забавно наблюдать за ним в этот момент :helpsmilie:

Ага, такой крутой сразу становится, прям король :hmm:

А теперь представь, как мой рычал в вечернюю прогулку, в темноте, спрятавшись в кустах. А мимо проходили люди :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, такой крутой сразу становится, прям король :helpsmilie:

А теперь представь, как мой рычал в вечернюю прогулку, в темноте, спрятавшись в кустах. А мимо проходили люди :hmm:

бедные :nonono: :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра тоже самое, я просто ухахатывалась, так забавно наблюдать за ним в этот момент :hmm:

Угу, особенно эти жесты приятны, когда на улице грязь, а собак разворачивается к вам спиной..... :helpsmilie::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое только с периодичностью, Челсюха насмотрелась на дворовых собак и только пыль летит с землёй :helpsmilie:

Думаю может её на подработку отдать по вырыванию котлованов :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Ванюша в последнее время после того как покакает (как бы правильно выразиться :nonono: ) загребает лапами все это дело, и передними, и задними, раньше такого никогда не было, только недавно стал так делать, при этом он порыкивает, подскакивает и мне кажется немножко улыбается, :helpsmilie: а что вообще значит все это действо? :(

Вы главное отходить не забывайте. Я пару раз зазевалась и получила по полной :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное отходить не забывайте. Я пару раз зазевалась и получила по полной :helpsmilie:

ну пока он поворачивается ко мне лицом, подпрыгивает при этом, смотрит на меня и улыбается :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока он поворачивается ко мне лицом, подпрыгивает при этом, смотрит на меня и улыбается :helpsmilie:

А мой иногда специально поворачивается ко мне задом и начинает грести. Думаю, Ванька со временем тож просечет :hmm:

В грязь осаживаю. Рывка поводком бывает достаточно. Правда, Джастин очень любит кучи с песком/землей и т.п. Теперь на них еще и гребет... Тут я увернуться не успеваю :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой иногда специально поворачивается ко мне задом и начинает грести. Думаю, Ванька со временем тож просечет :hmm:

В грязь осаживаю. Рывка поводком бывает достаточно. Правда, Джастин очень любит кучи с песком/землей и т.п. Теперь на них еще и гребет... Тут я увернуться не успеваю :nonono:

А Рой ооочень любит свежевскопанные клумбы. Такие с торфом! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки так "метят" территорию, просто мальчик подрос :hmm:

А как на счет девочек? Моя насмотрелась на соседского спаниеля и теперь тоже задними лапами загребает, и действительно хохочет и смотрит на меня озорно при этом. Потеха! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня теперь начал закапывать, не только когда покакает, но и каждый раз после того как пописает :hmm: , и вы были правы, поворачивается ко мне задом, и в меня землей и пылью :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя загребает задними лапами только в первую прогулку (утром) и только после того как "пописает" :nono: уж не знаю почему только одни раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобелиные замашки! :nono: наш тоже так иногда делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, у нас так делает постоянно: утром, вечером, писает, какает - они так территорию метят :clap_1:

Так еще морда страшная при этом, и рычит очень грозно :nono: камни летят в разные стороны иногда в машину может попасть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, у нас так делает постоянно: утром, вечером, писает, какает - они так территорию метят :lol2:

Так еще морда страшная при этом, и рычит очень грозно :nono: камни летят в разные стороны иногда в машину может попасть :nyam:

+1000! :clap_1: у нас тоже самое! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой пес какой-то неправильный :thumbup: Ничего он не загребает, на собак и прохожих не рычит, а только ко всем ластится, думаю у него среди предков были кошки, надо будет родословную еще раз внимательно посмотреть.

П.С. После того как пометит через некоторое время видимо забывает, что это его работа и по новой начинает обнюхивать свои же метки. Да, Гарфилд был прав про собак насчет мозгов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже правильный, да и маленький он еще, полтора года всего :lol2: У меня младший тоже ничего не загребает... пока :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя всё сделает, отойдёт немного и давай грести, но только задними лапами, (слава богу, что не по какашкам), но мне иногда тоже попадает грязью и травой, когда зазеваюсь. Так вот, что хочу сказать, сразу после этого начинает вокруг меня самолётом летать, кругами, и такая довольная, до обалдения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...