Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Симметрично кровоточит между пальцами


Рекомендуемые сообщения

Периодически у Пифа набухают промежутки между крайними пальцами на передних лапках. Вообще, где-то читала, что порозовение между пальцами - признак белкового отравления. У нас сейчас что-то похожее на свищи - набухшие кожаные мешочки из которых сочится кровь. Что делать и в чем причина непонятно... Месяца четыре назад водили с этим симптомом к ветеринару. Он затрудняясь ответить, предположил, что это что-то аутоимунное. Кстати, в субботу ездили на шашлыки на дачу. Я всем не раз показала кулак, мол, что-нибудь подсуните, получите. Если уж совсем руки чешутся, то только кусочек черного хлебушка или огурчик. только так ловила за руки со свиными косточками. Хозяева пуделя удивлялись: что и это ему нельзя?, а наш все ест. Может у кого-нибудь было что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически у Пифа набухают промежутки между крайними пальцами на передних лапках. Вообще, где-то читала, что порозовение между пальцами - признак белкового отравления. У нас сейчас что-то похожее на свищи - набухшие кожаные мешочки из которых сочится кровь. Что делать и в чем причина непонятно... Месяца четыре назад водили с этим симптомом к ветеринару. Он затрудняясь ответить, предположил, что это что-то аутоимунное.

сходите к другому вету, такие вещи нельзя пускать на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически у Пифа набухают промежутки между крайними пальцами на передних лапках. Вообще, где-то читала, что порозовение между пальцами - признак белкового отравления. У нас сейчас что-то похожее на свищи - набухшие кожаные мешочки из которых сочится кровь. Что делать и в чем причина непонятно... Месяца четыре назад водили с этим симптомом к ветеринару. Он затрудняясь ответить, предположил, что это что-то аутоимунное. Кстати, в субботу ездили на шашлыки на дачу. Я всем не раз показала кулак, мол, что-нибудь подсуните, получите. Если уж совсем руки чешутся, то только кусочек черного хлебушка или огурчик. только так ловила за руки со свиными косточками. Хозяева пуделя удивлялись: что и это ему нельзя?, а наш все ест. Может у кого-нибудь было что-нибудь подобное?

Похоже на избыток протеина, но лучше сдать биохимию крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красноярске с ветеринарами большие проблемы. Лучшие уезжают в Москву. Есть хорошие хирурги, а с диагностикой ооо-громные проблемы. Тем летом на носу у нас выскочила странная болячка за вечер. Объехали все ветеринарные клиники, договаривались с главным врачом зоопарка, в результате получили коллекцию диаметрально противоположных диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это, действительно, внутренняя проблема. сдадим кровь. Но кто сделает правильные выводы по результатам анализов? Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама-врач говорит, что внешне очень похоже на свищ. Мы когда первый раз лечились, нам ставили уколы, дома делали всевозможные компрессы и примочки. Все утихомирилось. Но первопричину не убрали и вот - рецидив. Жаалко малыша :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это, действительно, внутренняя проблема. сдадим кровь. Но кто сделает правильные выводы по результатам анализов? Вот в чем вопрос.

Вы сдайте все таки биохимию, общ.кровь. Послушайте что скажут врачи в вашем городе и разместите рез. анализов здесь. Может знающие люди вас проконсультируют по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сдайте все таки биохимию, общ.кровь. Послушайте что скажут врачи в вашем городе и разместите рез. анализов здесь. Может знающие люди вас проконсультируют по результатам.

Да, так и сделаем! А на гормоны, как думаете, стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и сделаем! А на гормоны, как думаете, стоит?

С гормонами пока можно погодить. А вот биохимию и клинический анализ - однозначно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гормонами пока можно погодить. А вот биохимию и клинический анализ - однозначно надо.

мы сдавали биохимию, клинику и какашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже думали аллергия... а оказался стаффилоккок, мазки из ран - ничего не показали тогда, только бакпосев кала на дизбактериоз помог, мокли и кровили больше месяца, именно перепонки. А ушки вас не беспокоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а как проявляется "белковое отравление". Меня тут "напрягли", сказали, что мне надо собаку сажать на диету с малым содержанием белка. Я ко врачу пока не ходила с этим вопросом, мы и так лечимся от аллергии, но причем здесь "переизбыток" белка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считают, что избыток белка проявляется в красноте шерсти между пальчиками и лысинках на локтях. Правда или нет, не знаю, но часто слышу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считают, что избыток белка проявляется в красноте шерсти между пальчиками и лысинках на локтях. Правда или нет, не знаю, но часто слышу об этом.

Спасибо, шерсть между пальчиков у нас обычного цвета, а на локтях не лысинки, а как у всех лабриков - замятая шерсть. Может, еще кто-нибудь ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал и почему?

В зоомагазине, в отделе, где продаются лекарства для собак. Разговор зашел о том, что собаке надо бы похудеть, что из-за аллергии я перевела его на другой корм и т.д. Продавец мне говорит, что Я его, якобы, перекармливаю, даю больше нормы. Повела меня к кормам, показала табличку на мешке. Я отвечаю, что даю гораздо меньше положеной нормы и про физическую нагрузку рассказала. Продавец мне говорит, что тогда надо переводить собаку на низкобелковую (вспомнила слово) диету. Вот мне и интересно, как проявляется избыток белка у собак. И откуда берется белковое отравление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу... :helpsmilie: мне кажется это врачу лучше знать, а нен продавцу. Но интересно правда узнать о белковом перекорме...вот что нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу... :helpsmilie: мне кажется это врачу лучше знать, а нен продавцу. Но интересно правда узнать о белковом перекорме...вот что нашла

Спасибо. Не все поняла, но главное-у моей собаки нет "белкового перекорма", усвоила. Видимо, проявилась аллергия на какой-то определенный продукт. Сейчас едим Еканубу ягненок с рисом и творог с кефиром и хлористым кальцием. Болячки на коже уже сухие, новых нет. Выздоравливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ушки у нас тоже периодически пачкаются и розовеют. Я с питанием все никак не могу приноровиться. Всегда кажется, что не докладываю мяса и получается в результате грамм 800 в день. Кстати, никто не заваривает льняную кашу? и стоит ли при таком раскладе с лапками включать витаминки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод такой - мы должны сдать анализ крови и кал на дисбактериоз, да? А выделения из половых органов не надо? у нас там капелька присутствует почти всегда? Это норма? Мне говорили, что стафиллокок бывает нормальный и патогенный... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорили, что при натуральном кормлении белкового отравления быть не может. Но факт остается фактом - перепоночки-то розовеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь что-нибудь слышал об аутоимунных проблемах и с чем их едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...