Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И еще: стоит ли свежий возух парка Сокольники сожженных и испачканных реагентом лап?


Рекомендуемые сообщения

:default_dntknw: 

У нас пока ничего не сожглось. Испачканные моем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам Ольги Нечаевой. После прогулки сразу помыть лапы с шампунем (я мою со специальным шампунем "Башмачок", в составе заживляющие вещества), также можно пару раз в неделю смазывать подушечки заживляющим гелем "Вединол". Я также беру на прогулку тряпочку из флиса и как только проходим с собами сильно засыпанный реагентами участок (ну, если совсем никак нельзя обойти его), протираю им лапы тряпкой. Если подушечки лап очень чувствительные, то можно смазывать специальным защитным воском для лап или же одевать защитные ботинки, доходить в них до парка, там снимать. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем мыло жидкое, продается в fixprice(в воду для протирки)

раз в день еще мажу еще лапы ему(и себе ноги-руки) восстанавливающим кремом(восстанавливает кутикулу, etc)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nwg3 сказал:

Крем мыло жидкое, продается в fixprice(в воду для протирки)

раз в день еще мажу еще лапы ему(и себе ноги-руки) восстанавливающим кремом(восстанавливает кутикулу, etc)

 

Виталий, не нужно использовать человеческие косметические средства, в них слишком много химии, и тем более те, которые продаются в магазинах Fix Price. Я использую шампунь для мытья лап у собак "Башмачок", стоит шампунь недорого - порядка 70 с небольшим рублей, очень хорошо промывает лапы от грязи, а также создает на лапах защитную пленку. Что касается мазей или кремов, то лучше использовать ветеринарные средства, выше я писала про Вединол, есть еще также в продаже защитный крем для лап собак "Забота" с натуральными маслами облепихи и эвкалипта. Вот эти средства работают хорошо.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Виталий, не нужно использовать человеческие косметические средства, в них слишком много химии, и тем более те, которые продаются в магазинах Fix Price. Я использую шампунь для мытья лап у собак "Башмачок", стоит шампунь недорого - порядка 70 с небольшим рублей, очень хорошо промывает лапы от грязи, а также создает на лапах защитную пленку. Что касается мазей или кремов, то лучше использовать ветеринарные средства, выше я писала про Вединол, есть еще также в продаже защитный крем для лап собак "Забота" с натуральными маслами облепихи и эвкалипта. Вот эти средства работают хорошо.

вединол когда-то мазали Джему, было неплохо

сейчас мать не хочет - говорит, что вединол быстро стирается с лап.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, nwg3 сказал:

вединол когда-то мазали Джему, было неплохо

сейчас мать не хочет - говорит, что вединол быстро стирается с лап.

 

 

 

Вединол - это не защитная мазь, а заживляющая трещины, ожоги. Есть защитные воски, вот они защищают лапы от реагентов. Но опять же повторюсь, если подушечки очень чувствительные к реагеннам, то здесь может помочь только правильно подобранная обувь. Как я уже писала, надеваете перед прогулкой, доходите до парка, там снимаете, собакин гуляет, потом протираете ему лапы от влаги, надеваете обувь и возвращаетесь домой. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы максимально по сугробам передвигаемся до своего парка и к подъезду сбоку подходим чтоб со снега сразу в дом) Ну и моем лапы после каждой  прогулки. Пока полет нормальный)

Кремы боюсь( В любом есть хоть сколько-то химии, моя вылижет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально избегайте переходов через большие дороги. Их заливают реагентами.

Сильно действовать на животных они начинают при низких температурах от -10.

Тротуары посыпают смесью гранитной крошки с каменной солью.

На территории Сокольников вообще сыпать ничего не должны.

Пользуюсь кремом Бурёнка после прогулок, подушечки моем всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kp.ru/daily/26483.4/3352666/

чем  и почему обрабатывают дороги

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...