Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Международная база данных курчавошёрстных ретриверов


elizabeth_v

Рекомендуемые сообщения

https://curlycoatedretriever.breedarchive.com/home/index

Работу начала международная база данных курчавошёрстных ретриверов, куда на данный момент внесены почти 5 000 собак. Базу дополнять и вносить новых собак может каждый зарегистрированный пользователь. Очень важно, что появилась возможность в одном месте собрать основную важную информацию о собаках нашей породы - родословная, проверки здровья (не только дисплазия и глаза, но и генетические тесты). Очень удобно посматриваются все потомки каждой собаки.

 

Часть российских собак уже занесена в базу данных, благодаря списку помётов в другой теме на этом форуме, но много собак туда ещё не вписаны. Так же к уже вписанным собакам необходимо добавить фотографии, проверки здоровья, титулы и т.д. Если вам не нравится поставленная фотография вашей собаки или нашли какую-то ошибку, профиль каждой собаки очень легко редактировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, для базы в целом желательны ещё русский и латышский (учитывая город Вашего проживания)  языки.   Кроме того, желательны:

1) возможность  просмотра незарегистрированным пользователем подробных сведений о каждой собаке, а то  вдруг  "ко мне сегодня  приблудился ретривер, а  я и не знаю, привит он или нет";

2)  возможность персональной идентификации (чип и/или клеймо). 

 

...Ко мне-то сегодня   никто не приблудился, просто  надо "подстелить соломинку" в каждом из мест, где "могу упасть".   По поговоркам: "Знал бы, где упал, соломинку бы подстелил", "Готовь сани летом, а телегу зимой". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База МЕЖДУНАРОДНАЯ, и я не являюсь её создателем, поэтому не думаю, что город моего проживания на что-то влияет. :) Всё-таки английский и французский языки достаточны для международной базы данных. 

 

Цель этой базы данных не помочь вам или кому-либо другому понять, что за ретривер к вам приблудился. Для этого существуют государственные регистры, во всяком случае в Латвии регистрация в такой регистр обязательна и именно для того, чтобы помочь найтись пропавшим со своими хозяевами. Цель конкретно этой базы данных узнать информацию о здоровье в различных линиях, просмотреть предков на много поколений назад и помочь принять решение об интересных вязках и комбинациях в одной конкретной породе. Согласитесь, всё-таки эти цели очень отличаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, elizabeth_v сказал:

Цель конкретно этой базы данных узнать информацию о здоровье в различных линиях, просмотреть предков на много поколений назад и помочь принять решение об интересных вязках и комбинациях в одной конкретной породе. Согласитесь, всё-таки эти цели очень отличаются. :)

Вряд ли.     Вдруг понадобится... Вон я  "моего" кота   возил на чипирование главным образом на случай утраты (второстепенная цель -  получение родословной; тогда-то я ещё не знал, что у кошек с "экспериментальными" родословными строже, чем у собак!), однако  предусмотрел и вариант   "а вдруг  с этим котом придётся лететь за рубеж" (чтобы не получилось, например, так, что по документам на чип владелец кота -   Alexandr,  а по загранпаспорту - Aleksandr). Соответственно, я оформил загранпаспорт  перед чипированием, а не перед путешествием. Так он  у меня и лежит: уже много лет - без первой же визы.   Аналогично,  вдруг  кто-то использует эту базу просто по принципу "хоть какую-то информацию о владельце установить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то, конечно, пусть использует, но цель у нее совершенно другая - владельцам и заводчикам этой породы получить важную информацию о линиях в одном месте. Для нашей малочисленной породы - это замечательный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...