Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор зимой у моря


oleg1202

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, oleg1202 сказал:

Там есть всегда что будет. Мы даже в 90-е лихие все свое садили и ели. Там много рыбы, много моллюсков (их хорошо берут), и есть хоть работа какая (в отличие от захолустья Ялты). Я если бы мог, сейчас давно бы вернулся с Москвы домой. Но нельзя мне..

но мой лабрик старенький и ест свой корм для старичков... канадский я то на моллюсках за счастье:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg1202 сказал:

Нет, это реальные фото с телефона. Пляж в минутах 30 от дома ходьбы.

Живут же люди!!!!

Даже не представляла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

убейте еще меня информацией что там нет клещей:default_no:

Клещи есть. Но это в лесах дальше от моря. Комаров нет практически. В Крыму их и то больше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oleg1202 сказал:

Клещи есть. Но это в лесах дальше от моря. Комаров нет практически. В Крыму их и то больше. ))

Я был именно на Южном Берегу Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купальный сезон обычно до середины/конца сентября. Но порой в первой декаде сентября водичка прохладная уже (но смотря для кого), а порой можно и до конца октября комфортно купаться. То фото (пляж с грибком) я сделал 25 октября 1991 г., когда приехал с Читы (там шел мокрый снег) и побежал на море купаться (темп. воздуха около 23-25 градусов дома была). Побережье южное - отгорожено горами. А Находка в отличие от Владивостока закрыта горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oleg1202 сказал:

Купальный сезон обычно до середины/конца сентября. Но порой в первой декаде сентября водичка прохладная уже (но смотря для кого), а порой можно и до конца октября комфортно купаться. То фото (пляж с грибком) я сделал 25 октября 1991 г., когда приехал с Читы (там шел мокрый снег) и побежал на море купаться (темп. воздуха около 23-25 градусов дома была). Побережье южное - отгорожено горами. А Находка в отличие от Владивостока закрыта горами.

на Сочи похоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

жаль, немножко нарушили почти сказочность Находки:default_rolleyes:

:default_lol: Я там всю жизнь прожил, только последние 2 года в Москве, и там, дома, меня клещь кусал лишь один раз, в 1996 г., и то в дачном районе только выделенном - где дикий лес. На побережье же у моря я ни разу не видел клещей, и чтобы у моря кусали. Видимо им не нравится соль.. Или что то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда ли что там все дороже чем в Москве? у меня такая информация.... ну тупо проживание... я честно очень заинтересована и как минимум в отпуск съезжу, а там глядишь....

но не сейчас! мой старенький Ину такую долгую дорогу не осилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Оля&Ину сказал:

а правда ли что там все дороже чем в Москве? у меня такая информация.... ну тупо проживание... я честно очень заинтересована и как минимум в отпуск съезжу, а там глядишь....

но не сейчас! мой старенький Ину такую долгую дорогу не осилит

Ну как сказать... Там нет "Пятерочек" и "Ашанов", и цены примерно как в Москве в обычных магазинах. Разницы я лично не увидел. Рыба и морепродукты (на рынках) - конечно дешевле. Жилье дешевле, и можно свободно снимать однокомнатную квартиру за 12-15 тыс. в месяц. Моя сестра (она семейная) снимала за 20 тыс. двухкомнатную, опять же в 30-40 минутах пешком от моря. Поэтому даже не знаю как сказать. Отдыхающих летом много, но с Сибири и севера Дальнего востока (с центральной России просто далеко и дорого билеты), и там вполне развит курортный бизнес и все с этим связанное. И гораздо развитее инфраструктура чем в том же Крыму (который мне показался просто каким-то захолустьем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,Олег все это очень интересно:default_good: оказалось у моей знакомой с собакой сын в тех краях по полгода работает вахтовым методом и всегда не хочет в Москву возвращаться.

показывайте еще фото если есть:default_meeting: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленость моря - намного выше чем Черного (в Черном 18, там 33, почти в 2 раза). Из-за солености намного приятнее на воде держаться. Потом, в том же Крыму (Южный Берег) все побережье практически перегорожено шлагбаумами и пр., там же полно пляжей как вполне цивильных и оборудованных (в зоне отдыха), так и диких, куда пешком с час-полтора идти пешком, никому это не надо, и там бывает за летний день не увидишь никого. Погода летом такая же как видел этим летом на Южном берегу Крыма, не заметил разницы. Кроме двух вещей: в Крыму летом часто горячий ветер, а там летом ветра нет практически (только разве при тайфунах). И стоит погода без ветра, совершенно спокойная. И еще, в Крыму в июле ночью прохладно, это меня удивило. Прохлада может и приятная, но не привык летом к такому (ехали на скутере ночью, просто замерз). В Находке не бывает ночью в июле таких прохладных ночей, и температура в июле-августе что днем, что ночью, примерно одна и та же держится. Ну и нет ветра обычно. Опять же, меня удивило что на Южном Берегу Крыма не выращивают абрикосов (не видел ни разу), в то время как в Находке их полно (и даже диких полно, бросят косточку, они вырастают). Сезон купальный там конечно позже начинается, с июня, но тоже когда как. Бывает что и в мае уже купаются. Разницы в температуре морской воды летом - я не заметил, практически то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

спасибо ,Олег все это очень интересно:default_good: оказалось у моей знакомой с собакой сын в тех краях по полгода работает вахтовым методом и всегда не хочет в Москву возвращаться.

показывайте еще фото если есть:default_meeting: 

Лимит загрузки фото исчерпан, и я просто не могу сюда больше вставлять)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oleg1202 сказал:

Лимит загрузки фото исчерпан, и я просто не могу сюда больше вставлять)))

 

а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

а жаль

Если так интересно, вбейте мой вайбер +7 914 963 97 25, туда накидаю фото. Тут же система больше не дает грузить. Да и про Лабриков форум. ))) Забанят. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...