Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Ха! До 12-ти! Мы и больше могем!!!

мы тоже могем хоть до 5 вечера............правда это бывает редко :helpsmilie: можно ск4азать исключительные случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дисплазии... На этой странице я пыталась собрать самое важное по вопросу ДТС и ДЛС.

http://enslumens.labrador.ru/displaziya.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дисплазии... На этой странице я пыталась собрать самое важное по вопросу ДТС и ДЛС.

http://enslumens.labrador.ru/displaziya.htm

мы когда гуляем иногда сядем гденибудб и она рядом дожиться и может так долго пролежать,пока мы не пойдем,или сядет и сидит смотрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда гуляем иногда сядем гденибудб и она рядом дожиться и может так долго пролежать,пока мы не пойдем,или сядет и сидит смотрит!

Это нормально. Мой тоже не гуляет сам. У мамы жил неделю. Она утром выходила в парк и делала зарядку, думала совместит приятное с полезным - и сама время с пользой проведет и Дона выгуляет. Не тут то было. Дон сидел и смотрел на нее. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Мой тоже не гуляет сам. У мамы жил неделю. Она утром выходила в парк и делала зарядку, думала совместит приятное с полезным - и сама время с пользой проведет и Дона выгуляет. Не тут то было. Дон сидел и смотрел на нее. :(

А вот мой "гулена". Если я стою и никуда не иду, он отправляется в самостоятельное плавание. :helpsmilie::hmm::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо с таким маленьким щенком по часу гулять, лучше чаще, но не так долго. Даже врослые собаки много спят, а щенки и подавно долго без сна не могут. Он же просто банально устаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть не столько на то, как долго Ваш собак спит, сколько на то, как он встает после сна.В потягушках нет ничего страшного, но обращайте внимание на симптом "затекших лап".Если собака прихрамывает после сна, а потом как бы " расхаживается" следует обратиться к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть не столько на то, как долго Ваш собак спит, сколько на то, как он встает после сна.В потягушках нет ничего страшного, но обращайте внимание на симптом "затекших лап".Если собака прихрамывает после сна, а потом как бы " расхаживается" следует обратиться к доктору.

спит часа по 2-3!тянется сначала лежа,потом встает и спинку выгибает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спит часа по 2-3!тянется сначала лежа,потом встает и спинку выгибает!

все в норме.....он пока малыш, после 2-3 км устает, поэтому и спит по 2-3 часа, потягуши любят все после сна, то, что вы описали - классические потягуши :helpsmilie:

главное, если делаете нагрузки по 2-3 км, то делайте их постоянно, а не раз в неделю - 2....

Резкие нагрузки вредны. В таком возрасте как раз лучше ходить на поводке, заодно и команду рядом отработаете, и на лапки нагрузка не такая, как скачки козлом с другими тяжеловесами. :hmm: Так что ходите каждый день и если будете увеличивать, то осторожно и очень медленно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели эти признаки всегда говорят о дисплазии???

Моему щенку 3,5 месяца, недавно я заметила, что особенно после пробуждения - он встает, горбиться, живот втянут, потом принимает обычное положение. И после длительной прогулки (ок. часа) - иногда ложится, вытягивая заднюю лапу назад.

Что нужно сейчас сделать (т.е к какому врачу-ветеринару обратиться, какие анализы сделать), чтобы понять причину такого поведения?

МОжно ли поставить диагноз Дисплазия щенку в данном возрасте. Или эти симптомы ничего не говорят о наличии такого заболевания.

Вы правильно беспокоитесь и вам дают правильные советы, показать щенка профильному врачу, хирургу ортопеду. Диагностировать дисплазию можно в совсем раннем возрасте, на основании рентгена и мануальном осмотра ортопедом. Т.е. и рентген и осмотр ортопеда. Снимок на дисплазию для врачебного диагноза делают без седатива.

Вы очень много гуляете, так нельзя. Представьте, что суставы и связки щенка как пластилин сейчас и их можно просто угробить. Может быть лучше выбрать полянку, на которой щенок будет тусить и отдыхать когда захочет и это будет недалеко от дома или на закрытом загородном участке.

Но если перезагрузки у щенка были, лучше оперативно показаться ортопеду и не паниковать. :thumbup: Будем рады вам помочь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно беспокоитесь и вам дают правильные советы, показать щенка профильному врачу, хирургу ортопеду. Диагностировать дисплазию можно в совсем раннем возрасте, на основании рентгена и мануальном осмотра ортопедом. Т.е. и рентген и осмотр ортопеда. Снимок на дисплазию для врачебного диагноза делают без седатива.

Вы очень много гуляете, так нельзя. Представьте, что суставы и связки щенка как пластилин сейчас и их можно просто угробить. Может быть лучше выбрать полянку, на которой щенок будет тусить и отдыхать когда захочет и это будет недалеко от дома или на закрытом загородном участке.

Но если перезагрузки у щенка были, лучше оперативно показаться ортопеду и не паниковать. :thumbup: Будем рады вам помочь. :lol2:

мы гуляем 4 раза в день!3 раза по 20-25 мин,а вечером час!это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем 4 раза в день!3 раза по 20-25 мин,а вечером час!это много?

:thumbup: Это смотря как вы гуляете теже 25мин.

Хороши естественные гулянки: щенок гуляет в ограниченном пространстве,

сам выбирает себе время отдыха, походит-полежит, побежит-отдохнет...

А вообще, если у вас уже возникли нехорошие мысли, то лучше сходите к специалисту, ортопеду.

Лучше перебдеть, да и вам спокойнее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже могем хоть до 5 вечера............правда это бывает редко :thumbup: можно ск4азать исключительные случаи

А вообще, для собак важен режим дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, для собак важен режим дня?

есть люди, которые привязывают собак к жесткому режиму. Тогда собака начинает требовать соблюдение данного режима. Я же предпочитаю не привязывать. Мне удобнее, чтобы у собаки не было строгого режима. Поэтому они у меня не требуют. Один день мне надо уйти в 7 утра, другой в 12. Поэтому один день надо погулять собаку в 6 утра, в другой день могу отоспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой "гулена". Если я стою и никуда не иду, он отправляется в самостоятельное плавание. :thumbup::lol2::lol2:

А мой полу-гулена, одним глазом гуляет, другим меня смотрит, вдруг бабай съест. Я иногда прячусь, когда совсем убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...