Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах из ушек


Рекомендуемые сообщения

Решила побаловать свою СОньку (4 месяца, черная девочка) лакомством титбит куриные лапки. ПОсле этого вот уже второй день - запах из ушей, красноватое ушко, чешет ушко.

Скорее всего это именно аллергия на курицу.

Через сколько пройдет эта проблема, если больше не кормить курицей? Что нужно дать, чтобы устранить данную проблему?

Нужно ли обратиться к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли обратиться к ветеринару?

если есть такая возможность, то В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это и надо сделать.

на тит бит частенько бывает аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я заметила, что белок глаза какой-то красновато-мутноватый. Никаких выделений из глаз (несчитая, после сна) нет.

И чешет ушко и под ушком, особенно когда в ошейнике.

Какой анализ нужно сдать, чтобы выявить причину этогО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я заметила, что белок глаза какой-то красновато-мутноватый. Никаких выделений из глаз (несчитая, после сна) нет.

И чешет ушко и под ушком, особенно когда в ошейнике.

Какой анализ нужно сдать, чтобы выявить причину этогО?

К ВЕТУ!!!!! Мы свою собу месяц лечили от аллергии, по два раза в неделю на процедуры ездили. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой анализ нужно сдать, чтобы выявить причину этогО?

вет и возьмет анализ тот, который нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сами страшные аллергики. и в первую очередь при пищевой аллергии не только к вету, но и просто напросто убрать этот продукт и не факт, что на курицу в общем может быть аллергия, а просто именно на куриный продукт в таком виде. мы давали всякие такие титбитовкие вкусняшки, а после аллергии - вообще ничего лишнего :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже поставили отит, но не определили причину. Я думаю, аллергия на курицу, потому что мы кормили собаку сухим кормом Роял Канин для щенков лабрадоров. А там основной компонент-курица. Сейчас перешли на Эканубу, ягненок с рисом. Собаке стало намного лучше, но мы тоже лечились, два раза в неделю ездили к вету, делали внутривенные вливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже поставили отит, но не определили причину. Я думаю, аллергия на курицу, потому что мы кормили собаку сухим кормом Роял Канин для щенков лабрадоров. А там основной компонент-курица. Сейчас перешли на Эканубу, ягненок с рисом. Собаке стало намного лучше, но мы тоже лечились, два раза в неделю ездили к вету, делали внутривенные вливания.

И сколько по времени заняло лечение?

Нам прописали провывать ушко и капать капли. Если не поможет, будут делать какие-то блокады в ушко:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько по времени заняло лечение?

Нам прописали провывать ушко и капать капли. Если не поможет, будут делать какие-то блокады в ушко:nono:

Промывать, да, забыла, лосьоном ( я промываю хлоргексидином) и капать отоназол 3-4 капли 14 дней. Потом сделать перерыв несколько дней и понаблюдать. Если снова появится эта бяка, курс повторить. Если и после повторного курса не будет улучшений, то снова к вету и будут назначать уже другое лечение. У нас еще на коже были болячки и шерсть сыпалась. Нам сделали 4 укола, ездили каждые 4 дня. Ну и дома лекарства давали: тавегил и хлористый кальций с кефиром. Сейчас, ТТТ, уже намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у ваших песов при этом обильное количество серы было в ушке?

и мотают ли они головой???

у нас просто очень похожие симптомы...правда думала,ч то ушной клещ, ко врачу ходили, нам прописали 8 в 1 порохок и капли тоже той же фирмы.

Но скока я не обходила ветаптек, везде мне говорят,что 8 в 1 сейчас нет....может подскажите какие лучше капельки купить???

заранее спасибо

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у ваших песов при этом обильное количество серы было в ушке?

и мотают ли они головой???

у нас просто очень похожие симптомы...правда думала,ч то ушной клещ, ко врачу ходили, нам прописали 8 в 1 порохок и капли тоже той же фирмы.

Но скока я не обходила ветаптек, везде мне говорят,что 8 в 1 сейчас нет....может подскажите какие лучше капельки купить???

заранее спасибо

То, что было у моего в ушхе, я серой назвать не могу. Какая-то бяка коричнево-красного цвета. Головой пес не мотал, ушко только чесал. А по поводу замены тех капель, какие Ваш доктор прописал, на другие, лучше все-таки спросить у доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же реакция на эти куриные лапки Титбит..

Как перестали давать их и начали лечить ушки каплями - сразу исчез запах из ушек, больше не чешем их. Теперь внимательнее выбираем, чем можно побаловать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...