Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!!!Помогите


Анна p

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собака 10 дней назад родила щенков . Роды были первые и очень тяжелые (больше суток,да ещё и с осложнениями),всего 12 щенков,но живых 8. Суке сделали операцию,молока нет, кормим  из бутылочки. Все было хорошо,пока самый  маленький щенок не начал кричать (похоже на чайку,очень пронзительный и громкий крик) , ничего не ест, и открывает рот,как будто задыхается. Помогите, что делать? Страдает только один, остальные 7 хорошо себя чувствуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите щенков? Массируете ли животики и анус после еды? Есть такое понятие как синдром гибели щенков, когда некоторые щенки начинают угасать буквально за несколько дней. Есть ли в городе грамотные ветеринарные врачи или опытные заводчики, пусть даже других пород? Вам нужно срочно обратиться или к квалифицированному врачу, желательно заводчику, или же к опытному заводчику.

Если Вашу девочку кесарили, то почему через какое-то время не стали подкладывать щенков к железам? Это очень важно для щенков сосать первые дни молозиво, молозиво нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта и благодаря ему щенки приобретают пассивный иммунитет к вирусным и инфекционным заболеваниям.

У моей средней девочки золотистого ретривера тоже были очень тяжелые роды, перекрут рогов матки, делали кесарево сечение. Но через 2 часа после операции я сразу же подложила щенков к грудным железам и до 21-го дня они полностью были на грудном вскармливании, с 21-го дня я постепенно начала вводить прикорм.

Прочитайте внимательно тему по ссылке: 

 

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два дня подставляли щенков к матери, после операции (ей удалили матку, т.к у нее была язва и не вышел один послед) у нее пропало молоко, да еще и она не принимала щенков( рычала на них и даже пыталась укусить). Завтра  ей снимут швы  . Выкармливаем щенков вручную , кормим козьим молоком- по рекомендациям местного ветеринара. Массаж делаем после каждого кормления.  Живем в маленьком городе, и сложно добраться до ветеринара, завтра проконсультируемся с ней еще раз по поводу остальных малыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...