Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

пару дней назад, до утренней прогулки наложил дома, светлый жидкий стул и немножко крови. Вышли на улицу, нормальные какашки? ну, думаю, мама с вечера дала чего съесть нехорошего...

вот эти 2 дня и ели замечательно и гадили соответственно, активный как обычно.

вчера вечером не ел, не пил, ночью опять понос. на этот раз тёмный, вонюючччий и много крови. сразу на улицу, там несёт так же. через полчаса, наверное, опять дома! потом на улице...теперь ждем...

не ест, не пьет. лежит, как ни странно в такую жару, на месте.

подскажите?

может я паникую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам, наверно, скажут жестко, а я скажу мягко - вы что? Кровавый понос - это практически 100% какая-то инфекция! Срочно обратитесь к специалисту, у малыша и так уже обезвоживание организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад, до утренней прогулки наложил дома, светлый жидкий стул и немножко крови. Вышли на улицу, нормальные какашки? ну, думаю, мама с вечера дала чего съесть нехорошего...

вот эти 2 дня и ели замечательно и гадили соответственно, активный как обычно.

вчера вечером не ел, не пил, ночью опять понос. на этот раз тёмный, вонюючччий и много крови. сразу на улицу, там несёт так же. через полчаса, наверное, опять дома! потом на улице...теперь ждем...

не ест, не пьет. лежит, как ни странно в такую жару, на месте.

подскажите?

может я паникую?

Не! Не паникуете!

Падумаешь кровотечение кишечное...делов то!

Лучше бы сразу к хирургу обратились бы, чесслово, толку больше бы было. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, все таки надо немножко различать:

собаку несет кровью :helpsmilie: , а вы еще сомневаетесь (может паника :hmm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, абсолютна согласна с теми кто обычно в жесткой форме говорит о том, что надо СРОЧНО к вету, а особенно когда соба поносит с кровью..., да вы что, с ума сошли :helpsmilie: , собаку в руки и бегом ко врачу, ну народ :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов,вы могли просто не видеть, как ваша соба грызла палочку или кость кукую нить куриную - и теперь все вот это встало поперек кишки и разрывает ее! :helpsmilie: Еще пугать нужно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я конечно НЕ отношусь к тем которые против людей которые спрашивают советы в "Содержании и здоровье", НО это помоему черезчур!!! Вам собаку то не жалко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не несёт кровью, а несет с кровью!!!

на улице ничего не ел, кроме травы 100 процентов

от куда инфекция?

говорю, пес ведет себя сейчас вполне как обычно дома, на улицу пока не просится,

я и спрашиваю потому, что не выхлядит это ТАК страшно.

может слова "много крови" и были наибольшей паникой? раз подумали, что он почти умирает...

Изменено пользователем Tory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не несёт кровью, а несет с кровью!!!

на улице ничего не ел, кроме травы 100 процентов

от куда инфекция?

говорю, пес ведет себя сейчас вполне как обычно дома, на улицу пока не просится,

я и спрашиваю потому, что не выхлядит это ТАК страшно.

может слова "много крови" и были наибольшей паникой? раз подумали, что он почти умирает...

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не несёт кровью, а несет с кровью!!!

на улице ничего не ел, кроме травы 100 процентов

от куда инфекция?

говорю, пес ведет себя сейчас вполне как обычно дома, на улицу пока не просится,

я и спрашиваю потому, что не выхлядит это ТАК страшно.

может слова "много крови" и были наибольшей паникой? раз подумали, что он почти умирает...

Да какая разница!! Если в КАЛе кровь это что норма??

Вы спрашиваете у форумчан откуда инфекция?? Может у вета спросите срочно сдав все анализы!! Я чес сказать в шоке...Это может быть все что угодно, от дисбака до повреждения кишечника или еще что хуже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама новичок в сабаководстве, но если есть время и возможность, вызовите на дом, ну позвоните хотябы, хуже от зтого не будет. Даже если сейчас все нормально, кровь то была :hmm: Я всегда на детей (ну на себя в крайнем случае) примеряю,; если б у них такое (какое-нибудь не нормальное) случилось я б чего сделала, ну и ответ один - врач, только ВРАЧ :helpsmilie:

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! :hmm:

тоже самое, даже слов не нахожу, что можно написать в таком случае :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь в стуле (капельки) может быть как от инфекционной болячки, так и раздражением стенок кишечника. Если присутствует специфический кислый запах, я бы на машем месте не теряла драгоценное время......

инфекцию подцепить можно воздушнокапельным путем. чумка, лептоспироз, интерит, все можно подцепить на улице через почву, прививка всегда может дать сбой....

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууф, ребята....

к вету, пойдём, только после следующей прогулки, так он и сказал ещё часов в 10 утра...

ладно,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууф, ребята....

к вету, пойдём, только после следующей прогулки, так он и сказал ещё часов в 10 утра...

ладно,,,

да блин, ИДИТЕ К ДРУГОМУ, как то вы безответственно к этому относитесь :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууф, ребята....

к вету, пойдём, только после следующей прогулки, так он и сказал ещё часов в 10 утра...

ладно,,,

Ну и ладно, ну и слава богу! ОХРЕН-ть можно! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, ИДИТЕ К ДРУГОМУ, как то вы безответственно к этому относитесь :hmm:

И какашки, наверное, лучше прихватить с собой...

Я б наверное, и при обычном поносе стала истерически звонить вету... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, слов нет - одни эмоции. Не хочу рассказывать страшилки, скажу одно - собака может очень быстро "сгореть", хотя на начальном этапе кажется "А, фигня! Ну наблевала разок.... или кровь в поносе - да ладно, пройдет!" Нифига! Каждый, конечно, решает сам, но хотябы позвонить врачу и проконсультироваться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Не паникуете!

Падумаешь кровотечение кишечное...делов то!

Лучше бы сразу к хирургу обратились бы, чесслово, толку больше бы было. :helpsmilie:

+1 :hmm: Млин,Вы чем думаете вообще и о чем? Собаку несет кровью, не ест, не пьет,а Вы вместо того чтобы хватать в охапку и бегом ко врачу.еще сомневаетесь не зря ли паникуете. Ну народ :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня утром тоже похожие проблемки возникли, сижу сейчас на работе как на иголках... хочу по-раньше домой, к песе, а фигушки - кто меня отпустит. в общем обкаклся он сегодня дома, но не поносом, а слегка размягченными сосисочками (какашечками), вышли на улицу гулять, присел какусикать и... я увидела кровь на какашке, причем не поносом, а нормально сформированная какашка и та сторона, которая вперед лезла, немного в крови, а остальная хорошего цвета и вида... начась у меня паника, че делать-то, а надо на работу... :nonono: :( пока до дома дошла, подумала чего и как, остановилась на том, что прсто можеттужился, а там кусочек этой ненавистной мною палки был, вот и разодрал!? :( дома перед уходом ему свечку антигемморидальную вставила.... а сейчас сижу и боюсь за него, жду окончания рабочего дня...

ну а если несет с кровью!!!! :helpsmilie: это точно, чего же волноваться-то и паниковать? вообще, бред какой-то... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tory, если вы так безответственно относитесь к своей собаке, то подумайте о том, что некоторые инфекции, а точнее, лептоспироз, СМЕРТЕЛЬНО опасны для человека!!!

Очень вашему зверю сочувствую, не дай Бог моим щенам таких хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки в ноги и бегом к ВРАЧУ!А НЕ НА ФОРУМ! :lol2: Это скорее всего может быть энтерит(симптомы очень схожи)!!!!!с этим шутить нельзя!!!!!! :clap_1: я в шоке от таких людей :nyam: ,во народец у нас нынче пошел! :nono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница!! Если в КАЛе кровь это что норма??

Вы спрашиваете у форумчан откуда инфекция?? Может у вета спросите срочно сдав все анализы!! Я чес сказать в шоке...Это может быть все что угодно, от дисбака до повреждения кишечника или еще что хуже!!

У людей так вырвжается дизентирия,от которой, кстати, еслине лечить умирают. Я думаю что и у собак перечисленные признаки не есть хорошо :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на парвовирусный энтерит. Заболевают чаще щенки, даже будучи привитыми. Чем старше собака, тем сложнее выздороветь. А кровь в какашках может быть свидетельством неполадок с поджелудочной железой. Да, народ у нас какой-то странный. Тут даже слов нет, одни эмоции. У меня у маленькой Ульки был энтерит, началось все ночью, плюнула на тактичность и ночью звонила своему вету (в 4 утра).

Только бы поправился пес! :nono::nyam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей так вырвжается дизентирия,от которой, кстати, еслине лечить умирают. Я думаю что и у собак перечисленные признаки не есть хорошо :nono: .

кровь в стуле может быть результатом достаточно многих вещей. Тот же самый холицистит. Вещь безобидная, если пролечить. А может быть и результатом очень опасных заболеваний. Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ против рекомендаций лечения по интернету.......как вы сможете понять это порвовирус или раздражение стенок кишечника????

рекомендуют одно, а собаке срочно нужна капельница, через 5 дней отбросит тапочки... И виноваты будут впаре и хозяева и советчики, которые успокаивали владельца и назначали черти какое лечение. Мы же с вами не можем понюхать, пощупать, и т.д.....да и вообще, образование медицинское иметь желательно :nyam:

специалист даже с закрытыми глазами вирус только по запаху отличит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...