Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неудачная прогулка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня 2,5 месячный щенок. Мы недавно начали гулять. Так вот, вчера, во время прогулки я обнаружила что щенок подхрамывает. То поднимает лапку и попрыгает немножко, то просто идёт прихрамывая. Я в панике взяла его на руки и помчалась домой. Дома всё стало нормальным! Ничего не подхрамывал, бегал себе и бегал. Но всё же, (уже намного позже, вечером) он опять стал подхрамывать. Но минут через 7 перестал. на следующий день, сегодня, он не хромал. Но в конце прогулки опять начал подхрамывать. Сейчас тьфу тьфу тфьу... :nono:

Подскажите пожалуйста, чем могут быть вызвано это подхрамывание?

Изменено пользователем Natha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня 2,5 месячный щенок. Мы недавно начали гулять. иак вот, Вчера, во время рпогулки я обнаружилв что щенок подхрамывает. То поднимает лапку и попрыгает немножко, то протсо идёт прихрамывая. Я в панике взяла его на руки и помчалась домой. Дома всё стало нормальным! Ничего не подхрамывал, бегал себе и бегал. Но всё же, (уже намного позже, вечером) он опять стал подхрамывать. Но минут через 7 перестал. на следующий день, сегодня, он не хромал. Но в конце прогулки опять начал подхрамывать. Сейчас тьфу тьфу тфьу... :nono:

Подскажите пожалуйста, чем могут быть вызвано это подхрамывание?

Съездите в ветклинику, не поленитесь. Пусть доктор посмотрит и пощупает Вашего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита_Ормуша, да, если завтра не пройдёт до конца, до съездим.

Но всё же странно, вроде в лапке мы ничего не обнгаружили, ничего. Ни занозы.. Когда нажимаешь на лапку, ему не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита_Ормуша, да, если завтра не пройдёт до конца, до съездим.

Но всё же странно, вроде в лапке мы ничего не обнгаружили, ничего. Ни занозы.. Когда нажимаешь на лапку, ему не больно.

второй раз подхрамывал дома? или опять на улице...

если на улице - есть варианты, что нежные подушечки, еще не огрубевшие, травмировались от беготни по шераховатости.... Яимею ввиду, как если вы босиком будете ходить по улице, внешних проявлений нет, но если наступите на камушек, то будете "прихрамывать". Либо вариант, вы случайно там не слишком загрузились для его обычных нагрузок? Может устали мышцы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, спасибо за ответ. ну, он прихрамывает и дома иногда. Похрамает и перестанет..

незнаю в чём дело....

Устал? хм..ну, вряд ли бы он тогда прихрамывал дома. :nono:

Изменено пользователем Natha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, спасибо за ответ. ну, он прихрамывает и дома иногда. Похрамает и перестанет..

незнаю в чём дело....

Устал? хм..ну, вряд ли бы он тогда прихрамывал дома. :nono:

как раз если мышцы устали, то хромать может потом достаточно долго

это все равно как если вы резко себе нагрузку сделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika мм, спасибо большое!! Просто мы подхрамываем в основном после прогулки, у, видимо устал)))

Хотя :clap_1: Это произошло резко после того, как он погнался за вороной :nono::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika мм, спасибо большое!! Просто мы подхрамываем в основном после прогулки, у, видимо устал)))

Хотя :clap_1: Это произошло резко после того, как он погнался за вороной :nono::nyam:

все ж покажитесь ортопрпеду, может подвернул лапку, потянул связку...

P.S. только опишите ему все в деталях, включая ворону.......

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо :nyam:. Значит гуляем мы, гуляем, и вдруг увидели ворону :nono: ну, мы же все прекрасно знаем реакцию лабриков на всё ползучее и летающие. Эмирка естесственно помчался за ней, так быстро рванул, что я немного пробежалась с ним (буквально 3 метра и остановила его). Потом, как только отшли от того места я заметила что он подхрамывает. Вот. Пошли домой, дома перестал, в лапке ничего не обнаружили, не болит (слава богу). Правда сегодня, после прогулки (ничего такого не было, вроде бы не носились особо) опять начал подхрамывать. Но сейчас тьфу тьфу тьфу всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ДЖесси, тоже, как-то за птицой погналась, тоже начала хромать... Я сразу сперепугу, начала всех возможных врачей обзванивать, машину искать... Все нашли, приехали с Джесси в клинику, а оказалось что просто перенапряглась (прописали Гелакан, добавку к пище со вкусом мяса и после этого день в эластичном бинте проходила)

До сих пор пьем витамины, больше не хромала, за птицами так и носится =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ДЖесси, тоже, как-то за птицой погналась, тоже начала хромать... Я сразу сперепугу, начала всех возможных врачей обзванивать, машину искать... Все нашли, приехали с Джесси в клинику, а оказалось что просто перенапряглась (прописали Гелакан, добавку к пище со вкусом мяса и после этого день в эластичном бинте проходила)

До сих пор пьем витамины, больше не хромала, за птицами так и носится =))))

:nono: )))

вот-вот...

Я наверное слишком перепугалась, так как он за два дня только 3 раза подхрамывал (где-то минуток по 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: )))

вот-вот...

Я наверное слишком перепугалась, так как он за два дня только 3 раза подхрамывал (где-то минуток по 5)

вообще, желательно, пока не укрепит суставы, мышцы не поднакачает, избегать всяких таких ситуаций, когда скачет козликом.......знаю, что сложно, но надо постараться -) все мы через это прошли......из-за таких ситуаций и не рекомендуют в раннем возрасте игры с сородичами, особенно более тяжелых весовых категорий и игры с объектами, любящими сшибать, либо валять :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, ааа...)))))

Кстати, мы читали совсем другое, там пишут что игры с сородичами очень полезно для развития. Но я думаю что вы правы, так как большие собаки могут и прикусить, и свалить с лап, поэтому общаемся только с маленьками =)

Ооо, а вот прыгать как козлик и как козёл (извиняюсь, но другог не скажешь) щипать травку он очень любит)))) Но прыгать пытаемся не давать)

Изменено пользователем Natha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас маленькие мобаки облаивают и нападают, а большие нормально (хорошо с сенбернаром и нюфом общаемся), а их маленьких только с мопсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас маленькие собаки боятся, а к больши я боюсь чтоб он подходил.. :nono:

А ещё, можно такой вопрос?

Ваша собака с какого возраста перестала дома справлять дела? Просто нашему уже почти 3 месяца, а дела больше любит делать дома, чем на улице. (но на улице тоже делает как надо, просто нужно отучивать делать это дома))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас маленькие собаки боятся, а к больши я боюсь чтоб он подходил.. :nono:

А ещё, можно такой вопрос?

Ваша собака с какого возраста перестала дома справлять дела? Просто нашему уже почти 3 месяца, а дела больше любит делать дома, чем на улице. (но на улице тоже делает как надо, просто нужно отучивать делать это дома))))

мы еще делаем=))) дома в свой "туалет" (ночью, и иногда просто недотерпивает) ходит, а в основном стараюсь на улицу приучать (нам уже больше 3ех месяцев еще писаемся)

какает дома очень редко (только когда живот болел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы еще делаем=))) дома в свой "туалет" (ночью, и иногда просто недотерпивает) ходит, а в основном стараюсь на улицу приучать (нам уже больше 3ех месяцев еще писаемся)

какает дома очень редко (только когда живот болел)

ммм... А она у вас просится на улицу когда хочет справить свои дела? Потому что наш не просится, типо, пока я дома, могу дома пописать, когда на улице, могу на улице))))) Но сам не просится)) Могу сказать что он охотней возвращается домой, чем идёт гулять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не....мы тоже не просимся, только в глаза заглядывает "ну что разлеглась поиграть надо=)))"

Все время играем =))) на улице во вормя игры и писает и какает, но не просится (я уже примерно подщитала колгда п времени они дла делает и за полчаса до этого мы с ней выходим)

Гуляем мы хорошо, домой не очень хотим, хотя как кота увилит дома, так все... сразу про улицу забывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... А она у вас просится на улицу когда хочет справить свои дела? Потому что наш не просится, типо, пока я дома, могу дома пописать, когда на улице, могу на улице))))) Но сам не просится)) Могу сказать что он охотней возвращается домой, чем идёт гулять))))

Нашему 8 месяцев, гулять с ним стали в 3,5, перестал дома писать и какать где-то в 4,5. На улицу ВООБЩЕ не просится. Мы сначала гуляли с ним каждые 2 часа, потом реже, сейчас обязательно 3 раза:утром муж гуляет в 8-8.30, днем в 14-15 и вечером в 20. Можем еще раза 2 вывести, просто так. Но он дела свои все равно делает, но лениво. Типа, ну раз вы хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 8 месяцев, гулять с ним стали в 3,5, перестал дома писать и какать где-то в 4,5. На улицу ВООБЩЕ не просится. Мы сначала гуляли с ним каждые 2 часа, потом реже, сейчас обязательно 3 раза:утром муж гуляет в 8-8.30, днем в 14-15 и вечером в 20. Можем еще раза 2 вывести, просто так. Но он дела свои все равно делает, но лениво. Типа, ну раз вы хотите...

Маргарита_Ормуша, да, наш тоже вообще не просится :nono: Хотя странно, ведь так интересно на улице! Мы гуляем 3-4 раза в день по пол-часа. ))))))

джеси и оля, Эмирка тоже постоянно следит за котами!! :nyam: (у меня их 2) Как только увидит хвост, тут же пытается их поймать! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас такое было,месяцев в5,тоже начал прихрамывать на прогулке..но на следующий день у нас все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...