Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учимся вместе. Дневничок Тэйлора.


Рекомендуемые сообщения

В 09.09.2019 в 11:42, Нечаева и Ко сказал:

Простите, но я не поняла просьбу.

Что значит " видео по кличкам"?

Оль,  я вроде поняла.  Имеется ввиду видео по обучению подзыву на улице, при раздражителях.  Собака автора сообщения не слышит хозяйку вообще никак, ни кличку,  ни свист,  ни хлопки (в общем,  любые попытки привлечь внимание).  Когда конкретные бананы в ушах.  У нас та же проблема,  только мы в начале пути.. Вот,  рою форум.  Если не возражаете,  я тоже спрошу. Завела мама снова собаку. Вот,  приходиться ее по возможности уму разуму учить.  И очень желательно без ОП.  И вот тут,  затык у нас.  Как без него обойтись,  когда у собаки конкретные бананищи просто в ушах.  Я такое (в такой степени)  вижу впервые ((( Пищевик и нюхач,  всех переплюнула.  Наглая и беспардонная до ужаса.  Но не об этом.  Пока удается держать ее внимание на себе,  худо бедно ничего.  Но стоит ей на чем-то залипнуть и все.  Пиши пропало.  Вот вышли из дома,  идем рядом до полянки.  Мимо люди,  дети все ок.  Тут бац - рванула резко в сторону. Унюхала что-то на голом асфальте,  глазу не видимое.  Не дозовешься.  Кое как,  за корминку, а то и за козырную вкусняшку отвлекла,  идем дальше. На полянке на поводке отпустила дела сделать.  Нос в землю и привет. Изредка получается заманить обещанием вкусного (на-на-на)  и то далеко не всегда.  Работаем,  делаем то,  что дома научились пока (сидеть-лежать-стоять,  поклон,  отказ от премии, глазки)  все хорошо,  пока удется постоянно удерживать ее внимание.  Делаем перерыв на игру.  Раньше почти не удавалось разыграть,  сейчас уже лучше.  Половой тряпкой)))  Но тут тоже затык.  Стоит попросить отдать и второй раз уже не разыграешь.  Дальше либо нос в землю, либо увидет что-то,  засмотриться..  Хоть в ухо ее зови - не слышит.  Как тут обойтись без одергивания поводком,  пусть даже и обозначающего?  Ребенку 5 мес. До 3х мес.  росла за городом,  потом еще месяц с нашей заводчицей,  там не занимались кроме сидеть - дай лапу.  

Дома тоже проблема.  Если мама или я ушли гулять с другими собаками,  поднимает возмущенный лай.  Тут либо стоять у нее над душой и разучивать тихо.  Либо скручивать (обнимать)  и сидеть с ней.  Иногда удается отвлечь на занятия.  Но не всегда и чаще это выглядит так.  Подзыв - команда - действие - поощрение и несется к двери лаять дальше. Впервые с таким чудом столкнулась.  Моих знаний явно недостаточно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2019 в 03:08, НастЁнка и Лакки сказал:

Оль,  я вроде поняла.  Имеется ввиду видео по обучению подзыву на улице, при раздражителях.  Собака автора сообщения не слышит хозяйку вообще никак, ни кличку,  ни свист,  ни хлопки (в общем,  любые попытки привлечь внимание).  Когда конкретные бананы в ушах.  У нас та же проблема,  только мы в начале пути.. Вот,  рою форум.  Если не возражаете,  я тоже спрошу. Завела мама снова собаку. Вот,  приходиться ее по возможности уму разуму учить.  И очень желательно без ОП.  И вот тут,  затык у нас.  Как без него обойтись,  когда у собаки конкретные бананищи просто в ушах.  Я такое (в такой степени)  вижу впервые ((( Пищевик и нюхач,  всех переплюнула.  Наглая и беспардонная до ужаса.  Но не об этом.  Пока удается держать ее внимание на себе,  худо бедно ничего.  Но стоит ей на чем-то залипнуть и все.  Пиши пропало.  Вот вышли из дома,  идем рядом до полянки.  Мимо люди,  дети все ок.  Тут бац - рванула резко в сторону. Унюхала что-то на голом асфальте,  глазу не видимое.  Не дозовешься.  Кое как,  за корминку, а то и за козырную вкусняшку отвлекла,  идем дальше. На полянке на поводке отпустила дела сделать.  Нос в землю и привет. Изредка получается заманить обещанием вкусного (на-на-на)  и то далеко не всегда.  Работаем,  делаем то,  что дома научились пока (сидеть-лежать-стоять,  поклон,  отказ от премии, глазки)  все хорошо,  пока удется постоянно удерживать ее внимание.  Делаем перерыв на игру.  Раньше почти не удавалось разыграть,  сейчас уже лучше.  Половой тряпкой)))  Но тут тоже затык.  Стоит попросить отдать и второй раз уже не разыграешь.  Дальше либо нос в землю, либо увидет что-то,  засмотриться..  Хоть в ухо ее зови - не слышит.  Как тут обойтись без одергивания поводком,  пусть даже и обозначающего?  Ребенку 5 мес. До 3х мес.  росла за городом,  потом еще месяц с нашей заводчицей,  там не занимались кроме сидеть - дай лапу.  

Дома тоже проблема.  Если мама или я ушли гулять с другими собаками,  поднимает возмущенный лай.  Тут либо стоять у нее над душой и разучивать тихо.  Либо скручивать (обнимать)  и сидеть с ней.  Иногда удается отвлечь на занятия.  Но не всегда и чаще это выглядит так.  Подзыв - команда - действие - поощрение и несется к двери лаять дальше. Впервые с таким чудом столкнулась.  Моих знаний явно недостаточно.  

Настя. Добрый день. Давно не заходила в тему. Прошу прощения, что не ответила сразу. Ужасно неудобно.

Вы позвоните мне, если ещё есть необходимость в моей помощи.

89859970678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и маленькие Тэйлоровичи приехали в город.

Фиалка уезжает в Финляндию, а Рони, возможно, останется у меня, и тогда будет новая тема:default_gleam:

А пока. Вот так мы сегодня погуляли. Очень довольна, конечно.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный синхрончик!  А движения)))  ммм... Отличной поездки Фиалочке и счастливой долгой жизни в новом доме! 

 

Спасибо,  Оль!  Наберу.  Телефон есть.  Сама с телефона и изредка заглядываю.  Перегруз дел (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ожидании выезда в Москву.

Хоть чо нибудь...:default_nyam:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы снова в строю.

Школа Шмеля. Скоро Working test.

Walk on

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2020 в 13:06, Нечаева и Ко сказал:

Мы снова в строю.

Школа Шмеля. Скоро Working test.

Walk on

 

Глюк, однако.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

22.02.  Головинка.Внутренний тест Школы Шмеля.
Dewmist Dixadagio. Тэйлор. 8 место из 17 собак, без нулей.
С учётом того, что мы полгода не занимались - это прям ВАУ результат.
Можно было бы ещё круче, но я сама делала много ошибок, тем самым мешая парню работать, а работал он хорошо!!!
Спасибо Школе Шмеля за потрясающую организацию, за настоящий праздник.
И, конечно, любимому тренеру Вере Смирновой  за терпение и веру в нас.

received_484591549096882.jpeg

IMG_20200224_101756.jpg

received_1284911065230463.jpeg

received_484013135582287.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собак то было, оказывается, 19!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Молодцы! 

Пока не очень, но стараемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Пока не очень, но стараемся. 

Молодцы,  что начали это увлекательное путешествие -натаска!  Труд и желание, и всё получится.  А уж трудиться вы с Тэйлором умеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Молодцы,  что начали это увлекательное путешествие -натаска!  Труд и желание, и всё получится.  А уж трудиться вы с Тэйлором умеете. 

Дык не только Тэйлор занимается. И Райн, и Рони начинает:default_happydance:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова Полотняный. Дети инвалиды.

Выучили новую команду _ " чмок".

Дети в восторге.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного танцев.

 

И просто так.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дурачимся с подачей сырого яйца.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...