Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Идеальная стойка


Рекомендуемые сообщения

Симпатишные, только вот я не очень люблю когда собы так шеи тянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю, когда есть, что тянуть. Может только на последней, мне эта стойка меньше нравится.

Вот еще красивые стойки.

f2365a0f2537.jpg

d0eb8f635cee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за комплимент, есть пара маленьких НО...

Стойка, может, конечно, идеальная, но собака сама по себе далеко не идеальна, к сожалению, поэтому в качестве примера я бы ее не приводила.

Прямое плечо

Короткая поясница

Короткое бедро

На мой взгляд, недостаточно углов сзади

Низко посаженный хвост

Короткая шея

ну и так, по мелочи, еще всяко-разно...

Маша, я б на месте Лизы высказала тебе своё "фи", как минимум. :thumbup:

ИМХО:

У Лизы - как в стандарте - "поясница широкая, короткая, крепкая".

Она нерастянута и это гуд. Не веришь мне, спроси у Тани. :lol2:

У Лизона достаточной длины шея, на мой взгляд.

Лабрадор - не лебедь, ей богу.

Хорошо омускуленное бедро задних. :)

Плечо прямоватое и только.

Хорошая линия верха, глубокая грудь.

Приятных линий женственная голова.

С хвостом проблем тоже не замечала. :(

И по жизни (а не на фотке): округлое ребро, всегда отл.физ.кондиция. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Хонни-Лиза и эта...сделай, плиз, фотку Лизы более свежую. Лиза твоя будет на ней более мощная, заметеревшая и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что в плане "стойки для данной конкретной собаки" нравится мне.

Наш Паскаль:

85ee08360664.jpg

И его дочь Джолли:

eb48cf37ec1d.jpg

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно мне показать "Идеальную" стойку моего любимейшего щена? это даже совсем и не стойка, а просто кадр, на котором он стоит :lol2::thumbup:

эту фотку я сделала когда ему было 2,5 мес. Только, плиз, сильно не критикуйте его....

post-2732-1183275230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю, когда есть, что тянуть.

d0eb8f635cee.jpg

Если есть что тянуть это не значит, что надо силльно вытягивать.

У черного - вполне прилично стоит, но то что голову задрал, сразу теряется плечо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть что тянуть это не значит, что надо силльно вытягивать.

У черного - вполне прилично стоит, но то что голову задрал, сразу теряется плечо...

Спасибо, что просвятили как надо ставить, чтобы не потерялось :thumbup: Сама бы не догадалась.....

P.S. А если серьезно, то ничего у черного не теряется, мне в этой стойке все видно и плечо и углы, хотя ракурс и не прямо в профиль. :lol2: И я не могу согласиться, что на любой из представленных мною фоток шея силльно вытянута - совершенно нормально и собаки сами так красиво держат свои шеи, их никто специально не тянет - это природный постав и не надо ничего специально тянуть. Это такой выход шеи и такая холка (экспертам и мне очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве подтверждения моих слов, о том, что даже чрезмерно задранная голова и вытянутая шея не могут повлиять на видимость плеча, если оно есть и оно хорошее, привожу эти стойки - это 6-месячный щенок, стойки не идеальные - слишком задрана голова и вытянута шейка, но плечо и в таком положении хуже не стало (это одна и та же собака):thumbup:

b5ee57be62f9.jpg

6696a6d0a84c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что просвятили как надо ставить, чтобы не потерялось :thumbup: Сама бы не догадалась.....

P.S. А если серьезно, то ничего у черного не теряется, мне в этой стойке все видно и плечо и углы, хотя ракурс и не прямо в профиль. :lol2: И я не могу согласиться, что на любой из представленных мною фоток шея силльно вытянута - совершенно нормально и собаки сами так красиво держат свои шеи, их никто специально не тянет - это природный постав и не надо ничего специально тянуть. Это такой выход шеи и такая холка (экспертам и мне очень нравится)

я никого не просвящаю. Ставьте как угодно. Но коль выставили фотки на обзор, готовьтесь, что не все мнения будут с вашими солидарны. просто я считаю, что данные фото не являются идеальными стойками. На последней вашей фото ваще размет проглядываетсяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не просвящаю. Ставьте как угодно. Но коль выставили фотки на обзор, готовьтесь, что не все мнения будут с вашими солидарны. просто я считаю, что данные фото не являются идеальными стойками. На последней вашей фото ваще размет проглядываетсяю

На последней - какой? На той, где Лучший Щенок Евразии2 2007 года стоит? А куполообразной спины, случайно не нашли, а то у нас много фантазеров, приписывающих несуществующие недостатки чужим собакам, но, не видящих недостатков у своих......Размета нет и в помине и я его не вижу ни на одной из фоток :thumbup: И в природе у этих собак его (размета) нет - уж поверте мне, я их вижу каждый день. Хотя и написала Вам заранее, что последние две не идеальны как стойки, они просто опровергают мысль о вытянутой шее= визуально ухудшающей плечо.

А так, конечно, говорите что угодно, если считаете это возможным для себя. Просто стойки вывешены не для обсуждения, а в качестве иллюстраций того или иного способа и качества. Я же даже не обсуждаю стойки собак, ссылку на которые дали Вы.

И Ваше мнение я уже услышала и поняла степень того, как Вы видите собаку. Пока что ничего из Ваших замечаний не совпало с действительностью. Спасибо, можете больше не комментировать. Да и я больше не буду, Вы и сами все знаете и опыт у Вас, судя по всему "богатый'///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь!

Вот мне ,например, нравится вот эта стойка голдена

Это Лада моя в свободной стойке

67198fedad03.jpg

Вот ручная

a6fa4ded1f6c.jpg

87687bca92d8.jpg

Немного ребятячьих стоек

дите от Маврика и Санты-ЛЩК на Националке 2007

свободная стойка

0d1d738d70b5.jpg

Югруша (Соколиное Гнездо)-ЛБ на Националке 2007

Ручная стойка

ab6ae5cab5c1.jpg

Идеалом стойки для меня являются эти

Бусс

094bc5d62965.jpg

9d59bdac3ba7.jpg

тут только чуть хвост не дотянули

ladusya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, Селунская Ксения, попрошу эту вашу "разборку" не продолжать.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеалом стойки для меня являются эти

Бусс

094bc5d62965.jpg

9d59bdac3ba7.jpg

тут только чуть хвост не дотянули

ladusya.jpg

Очень приличные!

А хвост голдену не сильно нужен в свободной стойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хвост голдену не сильно нужен в свободной стойке!

Согласна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по лабрикам у меня вот есть Хойти-Тойти Перфек Леди

мне очень нравится

b7e8888fcd08.jpg

и вот еще

нет, не лабра, это полинявший голден :thumbup: хотя и за лабра сойдет :lol2:

a64b336f69f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Хонни-Лиза и эта...сделай, плиз, фотку Лизы более свежую. Лиза твоя будет на ней более мощная, заметеревшая и т.д.

Катюш, понимаешь, какая фигня, не могу! Не могу я сделать фото своей собаки в нормальной стойке. Вот смотрю на нее- и сердце радуется, какая она у меня крепенькая, как грибок-боровичок! А фотку сделаю- ну ё-мое, вся какая то размазанная :lol2: Бывают нефотогеничные люди, а она- нефотогеничная собака :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я б на месте Лизы высказала тебе своё "фи", как минимум. :lol2:

ИМХО:

У Лизы - как в стандарте - "поясница широкая, короткая, крепкая".

Она нерастянута и это гуд. Не веришь мне, спроси у Тани. :(

У Лизона достаточной длины шея, на мой взгляд.

Лабрадор - не лебедь, ей богу.

Хорошо омускуленное бедро задних. :)

Плечо прямоватое и только.

Хорошая линия верха, глубокая грудь.

Приятных линий женственная голова.

С хвостом проблем тоже не замечала. :)

И по жизни (а не на фотке): округлое ребро, всегда отл.физ.кондиция. :lol2:

Кать, когда на выставке будешь лабров судить- мне свистни, ладно, я под тебя Лизона запишу.

А если серьезно, то это не лично мои наблюдения, а то, что нам постоянно пишут в описаниях. Вернее- писали на тот момент, когда Лизка была такая, как на фото.

Сейчас- другая фигня, через одного в описании стоит "перекачанная". А я сделать ничего не могу, ну вот такая она у меня!

Сейчас из минусов- прямое плечо, его нам везде пишут :)

А насчет "спроси у Тани"- это у любительницы коротких собак Тани П? :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d0eb8f635cee.jpg

Кобель красивый какой! А это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся вот эти стойки наших деток

Это Windup Barberry Patrisha

21d772cf7d15.jpg

c5947c0c023f.jpg

WB Perla-Mutra

666ceeffffda.jpg

и вот эти стойки их мамы

bb81e0cfd466.jpg

32dc9560ef4f.jpg

Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никого не хочу обидеть, я просто хочу понять, так что не ругайте меня...

Но вот второе фото....

Собака должна стоять левым боком к эксперту, а на фото впереди левая лапа- соответственно она закрывает собаке грудь... И задние - разве они не близко друг к другу стоят????

Простите, если обидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никого не хочу обидеть, я просто хочу понять, так что не ругайте меня...

Но вот второе фото....

Собака должна стоять левым боком к эксперту, а на фото впереди левая лапа- соответственно она закрывает собаке грудь... И задние - разве они не близко друг к другу стоят????

Простите, если обидела...

разве имеет значение каким боком стоит собака?!

ставят и так и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве имеет значение каким боком стоит собака?!

ставят и так и так

Меня учили ставить левым боком и только левым, поэтому я и спрашиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот второе фото....

Собака должна стоять левым боком к эксперту, а на фото впереди левая лапа- соответственно она закрывает собаке грудь... И задние - разве они не близко друг к другу стоят????

Простите, если обидела...

Отвечаю на три Ваших вопроса по второй фотке: 1 - нет;

2 - нет(см 1);

3 - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна стоять левым боком к эксперту

Собака должна стоять тем боком к эксперту, который выигрышнее смотрится :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...