Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2.09.2018 г.Монопородные выставки лабрадор ретривер+ голден ретривер+джек рассел терьер + САС. г. Н.Новгород


mastino1

Рекомендуемые сообщения

Hикогда не судила в Нижнем Новгороде. Спасибо за приглашение! До встречи:)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы идем обязательно на эту выставку!!! Давно мечтали попасть под экспертизу Ольги Анатольевны, но все не получалось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем с нетерпением! Выставка обещает быть интересной. Очень хочется послушать мнение такого профессионала как Ольга Анатольевна! И на сколько знаю,девушки организаторы очень стараются,чтобы все прошло интересно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошла выставка! Большое спасибо организаторам! Мы так довольны результатами! Давно мечтали попасть под экспертизу Ольги Анатольевны. Выставлялись в рабочем классе, получили отлично, СС и подробное описание. Очень переживали, т.к. последний раз выставлялись в мае, тогда закрыли титул чемпиона НКП и уже не собирались ходить, поэтому были немного не в форме. Узнали про выставку за неделю. Ольга Анатольевна очень доброжелательна, дает подробное описание, объясняет почему собака получила тот или иной результат, можно подойти после ринга и узнать ее мнение. И вообще, попасть под судейство такого породника дорогого стоит. Большое спасибо. нам все очень понравилось!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сентября 2018 г. я впервые судила выставку в Нижнем Новгороде, спасибо организаторам за приглашение.  За лето соскучилась по шоу, поэтому ехала на выставку реально как на праздник. И мероприятие, в целом, получилось очень симпатичное.

С утра у меня были два моно – КЧК голденов и лабрадоров. Организаторы проделали большую работу и собрали для КЧК весьма приличное и по количеству, и по качеству поголовье из Нижнего Новгорода, Балахны, Владимира, Володарска, Гороховца, Дзержинска, Кирова, Петропавловска-Камчатского, Саранска. На моно было зарегистрировано 21 золотистый ретривер и 31 лабрадор, что в наше непростое время на КЧК встречается нечасто. У голденов в этом году на моно ранга КЧК в России этот показатель пока стал рекордным.

Выкладываю основные расстановки и свои впечатления.

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ

Кобели

Класс бэби

Ориентголд Цефей (Sunny Delight’s Autumn Spirit + Ориентголд Рубмерта) – ЛБП

Класс юниоров

Вифлием Марбли (Jako’s Together Keep Love + Филадельфия из Соколиного Гнезда) – молодой, очень стильный и куражный кобель в отличной кондиции, очень красиво показанный. Стал ЛЮП, а в финальной расстановке я отдала ему ЛПП.

Рабочий класс

Диамант Бланк из Долины Солнца (D.J.For Piter Evidog + Аликанта из Долины Солнца) – крепкий, гармоничный, цельный кобель с супер-движениями. Сегодня был абсолютно раздетый, поэтому в финальном конкурсе стал вторым.

Класс ветеранов

Лореви Ефим (Dabas Ore Logo + Голд оф Пати Миракль) – 10-летний, очень моложавый ветеран, получающий большое удовольствие от шоу – ЛКВ, ЛВП. На всепородке стал 4м в многочисленном ветеранском Бэсте.

Суки

Класс бэби

Стил де Линнет Ямайка (Диамант Бланк из Долины Солнца + Beautiful Begiining Beatice) – ЛСБ

Класс юниоров

Золото Балахны Нефертити (Лозунг Абсолют Легенд Фернфловер + Шай-Ли Маленькая Фея) – стала ЛСЮ в самом многочисленном классе на моно. Женственная, гармоничная сука в стадии формирования.

Класс победителей

Кирослава Белая Луна (Zampanzar Hemingway Daiquiri + Чевис Смайл Бейлис Мари) – приятная сука правильного размера и формата, была показана, если не ошибаюсь, хозяйкой, но я решила отдать ей ЛСП на сравнении, т.к. мне больше всего понравились ее пропорции, у нее не было ни намека на приземистость и коротколапость, которая была сегодня у ряда собак.

Класс ветеранов

Амели Смайл Одри Тату (Champagne For Lorevy Du Bois de la Rayere + Патрисия Виолетс Ин зе Сноу) – 8-летняя, очень бодрая и веселая ветеранка в отличной форме. ЛСП

Поголовье голденов в целом понравилось, собаки были хорошие по темпераменту, ухоженные, в основном в хорошей форме. Почти все в линьке, но это в конце лета простительно.

Обычно я не цепляюсь к хендлингу, но в этот раз замечания возникли. Мне режет глаз, когда в ретриверском ринге с собаками носятся, как на гонках. Очень рекомендую посмотреть видео с Крафта и английских specialities, поизучать, как показывают собак Полина Невинская, Оксана Клименко, Яна Авдюшина, Марат Юлгушев, Татьяна Потовина – люди, демонстрирующие ретриверов по двадцать лет и достигшие высоких результатов. От лабрадоров и голденов в ринге хочется видеть стабильной, прочной, не быстрой рыси. Не надо с ними бегать, как с немецкими овчарками.  

Я накануне выставки читала очень хорошее эссе Марины Патриной, немного процитирую: "Всё чаще и чаще на выставках сталкиваюсь с тем, что хендлеры, показывая собак, несутся по рингу, как угорелые. Хочу спросить: зачем? Если Вы будете двигаться просто быстрым шагом, то у хорошо сложенной собаки на рыси будут правильные движения. Ну, право, смешно и грустно, когда мопса, например, гонят по рингу, как немецкую овчарку впереди себя на натянутом поводке. Очень быстро не значит очень красиво."

И на выставке в Нижнем Новгороде прямо увидела наглядное подтверждение этой тенденции:((((

ЛАБРАДОРЫ

Кобели

Класс бэби

Джоуфул Дакси Апполон (Вифлием Баскин Роббинск + Дом Бретани Ума Турман) – совершенно очаровательный коричневый кобель, для 3х месяцев просто фантастически подготовленный. ЛБП

Класс юниоров

Аркабалено Самсон (Folliies Mason + Дома Бретани Ума Турман) – черный крепкий кобель со стабильными продуктивными движениями и правильной работой хвоста. – ЛКЮ, ЛЮП

Класс чемпионов НКП

Балинор Бэнд Хан Виктор Инкредибл (Миконти Чарльстон + Балинор Бэнд Зум Инту Ми) – второй раз (первый раз в Волгограде) имела радость видеть в ринге блистательного Хана, мужественного, но без грубости, сбалансированного, мускулистого, красивого двигающегося шоу-лабрадора. Очень рада, что на Всепородке он также стал ЛПП под экспертизой Т.Чуприс. Я судила Best-VIII и отдала ему победу в группе. А на Best in Show он стал Res.Лучшей собакой выставки за красивейшей салюки.

В этом классе хотела бы выделить и вторую собаку

Лабри Берри Тайм Ту Коллект Стоунс (Лабри Берри Юссу Н’Дор + Лабри Берри Тэйли Франс) – также высокопородный кобель со множеством достоинств, мне жаль, что два таких красавца оказались в одном классе. Если бы я судила на выставке по скандинавским правилам, он стал бы моим Res.Лучшим Кобелем.

Класс ветеранов

Грейс Мерилен Гвендолин Фостер (Стенвэйз Лед Зеппелин + Ю’Нелли Лакки Дайвер) – очень красивый, благородный ветеран с исключительно породной головой и мягким выражением. ЛКВ. На всепородке он выиграл ветеранский Бэст, была очень за него рада.

Суки

Класс бэби

Джоуфул Дарси Ария (Вифлием Баскин Роббинс + Дом Бретани Ума Турман) – ЛСБ

Класс щенков

Стар Оффспринг Новелл Карен (Ягуар + Тутси Джан Трикси) – ЛЩП

Класс юниоров – самый большой класс, 7 юниорок

Грейс Мерилен Эстел (Браво Месси + Грейс Мерилен Эвридейс Миракл) – ЛСЮ

Промежуточный класс

Стил Де Линнет Кайли (Denver Okeanas Elite + Аркабалено Джуси Фрут) – очень приятная, женственная палевая сука, с супер-пигментом, отличной линией верха и поставом хвоста, красивыми продуктивными движениями. ЛСП

Класс ветеранов

Legacy of Bubbling Xantippa (Рико Вальенте + Bubbling Xantippa) – мне было приятно увидеть в ринге дочку легендарного Рико Вальенте, первого российского лабрадора, имевшего большой успех на Чемпионате Европы.  Красивая черная сука в отличной форме с великолепными движениями. ЛСВ, ЛВП.

Если говорить о недостатках, то у многих лабрадоров (в основном, палевых) на этой выставке были сильно распущенные лапы, иногда с искривленными пальцами. Такие «хоббитовские» лапы не очень красиво и хорошо, так что я бы рекомендовала заводчикам обратить внимание на этот недостаток при построении племенной работы.

Двум ЛПП моно организаторы подготовили авторские тортики с фигурками лабрадора и голдена. Красота немыслимая, любовалась ими.

Также на выставке я имела радость отсудить ряд других пород: сиба, бассенджи, хаски, бигли, бассет-хаунд. К сожалению, организаторы не успели отметить мне каталог с всепородки, и я не смогу написать про них подробнее.

Надеюсь увидеть фото с выставки. Была рада всех увидеть.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тортики для ЛПП моно:

 

40584474_2391310450899037_207402991471296512_n.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука,класс ветеранов

LEGACY OF BUBBLING XANTIPPA   10лет!

(RIKO VaLIENTE+ Bubbling Xantippa)

ЛСВ,ЛВП,Biss3

15453B43-867B-4F2D-99A7-4E7F0B52F95B.jpeg

401EB605-4E2E-433E-A6D8-3802EB4CC9A5.jpeg

2295DF0D-9A48-412A-9EE0-8EC6587A34E7.jpeg

2667AFB0-0617-4D93-90D6-60E671E54176.jpeg

Изменено пользователем KuzKsu
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Ветеран Кобель, Лучший Ветеран Породы Лореви Ефим и Лучшая Сука Ветеран Амели Смайл Одри Тоту

40595657_1838068422928519_6693200132696965120_o.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Ветеран Кобель Грейс Мерилин Гвендолин Фостер

40650896_1800096333415444_7266786190374731776_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балинор Бэнд Хан Виктор Инкредибл - ЛПП

41004080_2188703754742521_5981372259015589888_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс щенков (суки)

Стар Оффспринг Новелл Карен (Жак + Тутси Джан Трикси) – ЛЩП

41268472_322254881665533_4583561567550832640_n.jpg

Изменено пользователем Olkira
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диамант Бланк из Долины Солнца - Лучший Кобель Породы

41345302_2764242907133427_5970825206611050496_o.jpg

41379682_2764242860466765_905654976041189376_o.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...