Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещ


Рекомендуемые сообщения

Вчера, после прогулки, обнаружила на щенке клеща :nono: Присосался, и стал похож на бородавку бежевого цвета. Никогда бы не подумала, что они так выглядят. :nyam:

Сразу к ветеринару - сняли, теперь надеюсь, что клещ был неопасный.

Мне вот интересно, чтобы было - если клещ остался мною незамеченным? Сам бы отвалился, когда бы напился вдоволь крови? Ведь щенок никак не показывал, что его кто-то кусает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после прогулки, обнаружила на щенке клеща :nono: Присосался, и стал похож на бородавку бежевого цвета. Никогда бы не подумала, что они так выглядят. :nyam:

Сразу к ветеринару - сняли, теперь надеюсь, что клещ был неопасный.

Мне вот интересно, чтобы было - если клещ остался мною незамеченным? Сам бы отвалился, когда бы напился вдоволь крови? Ведь щенок никак не показывал, что его кто-то кусает..

Фиг его знает, может пил бы до тех пор пока не лопнул. Смотрите за состоянием щенка, ну наверное все и сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после прогулки, обнаружила на щенке клеща :nono: Присосался, и стал похож на бородавку бежевого цвета. Никогда бы не подумала, что они так выглядят. :clap_1:

Сразу к ветеринару - сняли, теперь надеюсь, что клещ был неопасный.

Мне вот интересно, чтобы было - если клещ остался мною незамеченным? Сам бы отвалился, когда бы напился вдоволь крови? Ведь щенок никак не показывал, что его кто-то кусает..

Думаю клещ попил бы крови, отвалился куданить и спрятался...а потом опять сосать.

Жуть, ненавижу клещей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после прогулки, обнаружила на щенке клеща :nono: Присосался, и стал похож на бородавку бежевого цвета. Никогда бы не подумала, что они так выглядят. :nyam:

Сразу к ветеринару - сняли, теперь надеюсь, что клещ был неопасный.

Мне вот интересно, чтобы было - если клещ остался мною незамеченным? Сам бы отвалился, когда бы напился вдоволь крови? Ведь щенок никак не показывал, что его кто-то кусает..

Они когда крови напиваются, то отваливаются (рот. аппарат устроен так* при увеличении тела рот. аппарат начинает сужаться и когда держать он не может усе, нет его).

Иногда они показывают, просто почесывая,но как правило им пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю клещ попил бы крови, отвалился куданить и спрятался...а потом опять сосать.

Жуть, ненавижу клещей :nono:

по-моему кровь сосут они, что бы размножаться, т.е. самки? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему кровь сосут они, что бы размножаться, т.е. самки? :nono:

Я это :nyam: только предполагаю :clap_1:

Изменено пользователем Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после прогулки, обнаружила на щенке клеща :nono: Присосался, и стал похож на бородавку бежевого цвета. Никогда бы не подумала, что они так выглядят. :nyam:

Сразу к ветеринару - сняли, теперь надеюсь, что клещ был неопасный.

Мне вот интересно, чтобы было - если клещ остался мною незамеченным? Сам бы отвалился, когда бы напился вдоволь крови? Ведь щенок никак не показывал, что его кто-то кусает..

Не остался бы он незамеченным. Я у первой своей собаки снимала уже больших клещей. Они были размером с крупную виноградину. И то они не отваливались, их приходилось снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не остался бы он незамеченным. Я у первой своей собаки снимала уже больших клещей. Они были размером с крупную виноградину. И то они не отваливались, их приходилось снимать.

отчего же?! Очень даже остался! В клинику когда приходят с больными собами (с подозрением на пироплазмоз) половина владельцев долго упирается и говорит, что не было никакого клеща! И при осмотре собаки ( на сколько это возможно) можно этого клеща и не найти. Так что отваливаются и еще как! Просто в вашем случае он еще не наелся! :nono::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи не отваливаются напившись! Уж сколько сняла со своих....живем то в лесу! их собака может лапой сбросить, если чешется и достанет до того места , где впился клещ. Но голова остается в коже собаки. И может образоваться нарыв ....Поэтому очень важно вытаскивать саму голову.

А если вы замечаете на коже большого напившегося клеща, то это означает лишь то, что собака не может чесать там, где впился клещ или свыклась с ощущениями.

В любом случае надо обрабатывать щенка и собак фронтлайном, адвантиксом или барсом, что бы свести к миниуму возможность заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи не отваливаются напившись! Уж сколько сняла со своих....живем то в лесу!

А вы будто каждого клеща саии личн снимаете?! Клещ устроен по своей приподе, что после того как напьется крови - ему размножаться надо, :lol2:

а как он это сделает на животном?!?!?! Если б было все как вы писали - не было бы великих умов паразитологов, которые бились над жизнью данных организмов! :thumbup: И подохли бы они не успей появиться на свет Божий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем клещи пьют кровь? чтобы питаться или чтобы размножаться? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем клещи пьют кровь? чтобы питаться или чтобы размножаться? :thumbup:

Для размножения!

Самка клеща, напившись, отвалилась и урала на щиток, в таком состоянии она не может пошевелиться, разве что только лапками. Так и лежит. В этот момент самец ее может оплодотворить. далее происходит дальнейший цикл развития.

При неблагоприяных условиях (коими является не та температура, отсутствие животных прокормителей и т.д.) клещи могут находится в неактивном состоянии до 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для размножения!

Самка клеща, напившись, отвалилась и урала на щиток, в таком состоянии она не может пошевелиться, разве что только лапками. Так и лежит. В этот момент самец ее может оплодотворить. далее происходит дальнейший цикл развития.

При неблагоприяных условиях (коими является не та температура, отсутствие животных прокормителей и т.д.) клещи могут находится в неактивном состоянии до 10 лет)

значит самцы не пьют кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит самцы не пьют кровь?

нет! как и у комаров и прочих кровососущих... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! как и у комаров и прочих кровососущих... :lol2:

ух ты! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...