Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

16.09.2018 2xCAC "ХХ-ШОУ"+блок моно (КЧК голденов - эксп. Тесленко О.)


Manya

Рекомендуемые сообщения

16 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА

2хСАС - «ХХ-ШОУ» - «Красный Маяк»
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КНП АКС» 
проводит Всероссийскую выставку собак всех пород ЧФ (РФСС)
«ХХ-ШОУ» ранга - САС, ЧФ (РФСС) + БЛОК МОНО

выставка пройдет в рамках 2хСАС с клубом «Красный Маяк» - (САС, КЧФ РФЛС )
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 
Москва, ТРЦ «ЧАЙНА-ТАУН», пересечение МКАД и Варшавского шоссе: 32-й км (внешняя сторона)
СПИСОК ЭКСПЕРТОВ: 
Enrico Drudi (Сан Марино) 
Vilmos Kardos (Венгрия)
Markku Kipinä (Финляндия) 
Amanda Jefferson (Великобритания)
Островская Марина (Россия)
Тесленко Ольга (Россия)
Мищенко Елена (Россия) 
Список судей может быть добавлен.
Организаторы клуба оставляют за собой право замены эксперта.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Клуб оставляет за собой право замены судьи в случае превышении лимита нагрузки. 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ
ЧК
Американский кокер спаниель ЧК - Vilmos Kardos (Венгрия)
Ирландский волкодав ЧК -Markku Kipinä (Финляндия)
ПК
Вельш корги пемброк ПК - Amanda Jefferson (Великобритания) п-к “Karisoke”
СЕС (Ал. Маламут, Сибирский хаски, Самоед) ПК - Enrico Drudi (Сан Марино)
Йоркширский терьер ПК - (уточняется)
Чихуахуа ПК - Markku Kipinä (Финляндия)
Ши-тцу ПК - Markku Kipinä (Финляндия)
Бостон терьер ПК - (уточняется)

КЧК

Голден ретривер КЧК -Ольга Тесленко (Россия)
Английский кокер спаниель КЧК - Vilmos Kardos (Венгрия)
Бигль КЧК - Enrico Drudi (Сан Марино)
Немецкий дог КЧК - Enrico Drudi (Сан Марино)
Кавалер кинг чарльз спаниель КЧК - Vilmos Kardos (Венгрия)
Большое количество призов, Подарки всем маленьким участникам и хорошее настроение гарантируем!

Целевые поступления на организацию зоотехнического мероприятия- выставка САС:
До 01.07.2018 
сертификатные классы с юниоров и старше - 1800 р
Беби, щенки - 1400 р
С 01.07.18 до 31.07.18
сертификатные классы с юниоров и старше - 2000 р
Беби, щенки, ветераны - 1500 р
С 01.08.2018 до 25.08.2018
сертификатные классы с юниоров и старше - 2300 р
Беби, щенки , ветераны - 1600 р
С 26.08.2018 до 09.09.2018
сертификатные классы с юниоров и старше - 2400 р
Беби, щенки - 1800 р
Запись по ГАРАНТИЙНЫМ ПИСЬМАМ - 2800р / 2300* весь период записи.
* (классы бэби, щенки, ветераны)
БЛАНК ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА в прикрепленном файле 
скачать: http://my-files.ru/jhp08s
Целевые поступления на монопородные выставки (кроме моно вельш корги пемброк):
до 01.07.18 -
сертификатные классы с юниоров и старше - 2000 р
Беби, щенки - 1600 р
- 1500 р. ветераны
с 01.07.2018 
сертификатные классы с юниоров и старше - 2300 р
Беби, щенки - 1700 р
- 1500 р. ветераны
с 01.08.2018 до 25.08.2018
сертификатные классы с юниоров и старше - 2400 р
Беби, щенки, - 1800 р
ветераны - 1700 р
с 26.08.2018 до 09.09.2018
сертификатные классы с юниоров и старше - 2500 р
Беби, щенки - 2000 р
- 1700 р. ветераны 
___________
КОНКУРС: 
Ребенок и собака 
Конкурс костюмов
Участие с собакой, зарегистрированной на выставку - бесплатно. 
Запись на выставке
КОНКУРСЫ: 
Юный Хендлер 
Конкурс пар 
Конкурс питомников 
Конкурс производителей 
Запись только предварительная. 
Стоимость участия – 400 руб.
Так же будут проводиться КОНКУРСЫ:
-Гордость России - Лучшие представители отечественных пород (взрослые).
-Чемпионат Чемпионов - могут принимать участие собаки зарегистрированные в классе Чемпионов (взрослые)

- Юный Чемпионат Чемпионов - могут принимать участие собаки с подтверждением титула Юный Чемпион страны 
Запись на дополнительные конкурсы в день проведения выставки.
Стоимость участия – 400 руб.
Просьба сообщать о намерении участвовать в том или ином конкурсе заранее.
Расписание выставки будет размещено 12-13 сентября.
Вся информация по второй выставке на ветке клуба «Красный Маяк» смотреть тут: 
ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО: 
по электронной почте xxshow@mail.ru
Организаторы - тел. 8-499-906-57-14; 8-916-217-84-68
Елена Эдуардовна;
у регистраторов на выставках. 
РЕГИСТРАТОРЫ - запись строго до 9 сентября. :
Смирнова Наталья Николаевна +7-962-919-56-18
Елена/Светлана +7-925-585-80-87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве сужу весьма нечасто, поэтому спасибо Елене Адамовской (организатору выставки) за приглашение поработать!

Насколько я знаю, на всепородке я буду судить всю VIII-ую группу, кроме золотистых ретриверов (они у меня будут на моно) + некоторые другие породы. С нетерпением жду выставки:)))

40143566_2139833256029225_2480512508733947904_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

16 cентября 2018 г. я работала на выставке “XX – шоу» в Москве. Хочу поделиться своими впечатлениями и основными расстановками.

Прежде всего мне бы хотелось отметить очень ответственное и добросовестное отношение организаторов. Конечно, учесть все пожелания и просьбы участников невозможно, но в данном случае организаторы приложили максимум усилий, чтобы все остались довольны. Например, когда владельцы йорков выразили желание видеть на своей моно эксперта-породника, специально под них была приглашена специалист по йоркам. Расписание также было очень разумное. Лично у меня была замечательная бригада – опытная, доброжелательная, с которой было приятно работать.

Изначально меня приглашали отсудить моно голденов + ряд пород VIII-ой группы на всепородке, но за несколько дней до выставки случился форс-мажор и иностранный эксперт, приглашенный судить моно биглей, не смог прилететь в Россию. Буквально накануне выставки меня неожиданно поставили судить биглей на моно, это был мой первый подобный опыт. Я ужасно волновалась, т.к., конечно, в идеале вообще на specialities хочется видеть породников, но, к сожалению, если клуб проводит 8-10 монок, это не реально. Ну, и в любом случае на меня несколько "давил" тот факт, что владельцы биглей изначально писались под интера, а на них неожиданно «свалилась» моя персона. Все оставшиеся три дня до выставки я усиленно готовилась, читала комментарии к стандарту, смотрела видео. Спасибо владельцам биглей за позитивную обстановку в ринге. Осознаю, что породу надо изучать дальше, с удовольствием бы посетила семинар по экспертизе биглей, кабы такой проводился. Особенно теперь мучает вопрос о шерсти биглей, я вчера ряду собак указала, что шерсть после линьки. После окончания экспертизы одна владелица меня поправила, что шерсть у собак была нормальная, характерная для породы. Спасибо за мнение. Я ни в коем случае не требую от биглей «двойной» шерсти лабрадора, но у них же  должен быть  подшерсток? Обязательно постараюсь на «России» спланировать день так, чтобы была возможность посмотреть ринг биглей. У кого на момент выставки у собак будет идеальное качество шерсти, поймайте меня там, пожалуйста, дайте пощупать. Хочется разобраться. Вообще буду признательна участникам моно биглей за критику, написать можно в личку или на labrador@labrador.ru Полную расстановку, наверное, выкладывать не буду, т.к. 95% моих читателей – ретриверисты, но, если владельцы биглей в дальнейшем хотят видеть мои расстановки, пожалуйста, сообщите.

В целом, представленное поголовье биглей мне показалось очень достойным, оч.хоров я поставила немного. Собаки были с отличной психикой, красиво показанные. ЛПП я отдала кобелю из класса чемпионов Astravegas Kim – очень мышечному, без грамма лишнего веса, и с фантастическими, свободными и отлично скоординированными движениями.

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ

У голденов я судила КЧК, собак было не особо много (хотя по нынешним суровым временам 10 голденов на КЧК в Москве – это неплохо), но в основном совершенно дивного качества.

Очень порадовали бэбики, были три изумительных малыша. Пожалуй, дам расстановку

Кобели

Класс бэби

Иллориенс Центр оф Этернити (Goldleigh Macloud At Darthill + Cool Sound V.D.Beerse Hoeve) – Лучший Бэби Кобель, Лучший Бэби Породы – безмерно обаятельный, стильный кобель, очень гармиончный и со множеством породных достоинств. Уверена, у него большое шоу-будущее.

Классс щенков

Ждан Снежный Ангел (Ермак Гуд Феллоу + Оро Магнифико Юнона) – Лучший Щенок Кобель, Лучший Щенок Породы – мужественный, объемный кобель, несколько тяжеловатый для своего возраста. Но несмотря на кондицию, показавший продуктивные движения. Просьба – дальше не раскармливать

Класс юниоров

Райт Хантер Амадеус Лавс Зе Вудс (Golden Rose-Bay’s Nordic Magical Mystery + Райт Хантер Анегл Сонг) – Лучший Кобель Юниор, Лучший Юниор Породы – элегантный молодой кобель, пока еще в развитии, чуть плосковат, но в целом красивой анатомии, очень темпераментный

Открытый класс

Rizonhills Lolailo Lolailo (Heathbreaker de Ria Vela + Rizonhills Evelyn Tentions) – молодой крепкий кобель ярко-золотого окраса, очень куражный, с эффектными движениями. Думаю, еще будет мощнеть и матереть, но для своего возраста весьма приятный. Лучший Кобель Породы, Лучший Представитель Породы

Суки

Класс бэби

Эст Фактум Урса Маджор (Majik Willy Wonka + Эст Фактум Мелани) – Лучшая Сука Бэби – отлично развитая для своего возраста, породная бэбичка, с очень красивой головой. Движения пока нуждаются в отработке

Чевис Смайл Холли Юри (Starscream De Lar De Casanova + Чевис Смайл Вайолет Премьера) – очень перспективная 2 – также женственная, с хорошим потенциалом сука, по возрасту пока еще узковата.

Класс щенков

Просто Мечта Из Пряничного Домика (Daily Rays Dream Maker + Гермиона Май Литтл Энчантресс) – Лучшая Сука Щенок – очень приятная, правильного формата молодая сука. В стойке – просто статуэтка. В движении хотелось бы больше толчка задних конечностей, надо поработать

Промежуточный класс

Эст Фактум Нулла Регула (B.B.King Oligarchia + Royal Tara De Ria Vela) – Лучшая Сука Породы – отлично сбалансированная, породная сука красивых линий, очень веселая, из-за этого движения не всегда были скоординированными

Класс ветеранов

Едва Орей Блашне (Эмаксис Эксклюзив + Нью Санни Уолли Джастина) – Лучший Ветеран Породы. Невозможно поверить, что собаке 14.5 лет: бодра, моложава, радовалась выставке, вполне легко и без напряга двигалась. Огромное спасибо, что показали ветераночку! Что же так долго ее прятали? Было очень приятно, что зрители наградили старейшую участницу аплодисментами. Крепкого ей здоровья, и надеюсь, что она еще блеснет в ветеранских рингах.

 

Теперь о всепородке.

Я была очень рада, что на всепородке были представлены не только лабрадоры-голдены, но и редкие породы ретриверов. К сожалению, у меня нет каталога с всепородной выставки, поэтому мои расстановки будут неполные.

У лабрадоров ЛПП стала шикарнейшая шоколдная сука Сагастерис Зиллион Баттер Брауниз, одинаково гармонично выглядящая и в движении, и в стойке, безусловный фаворит ринга лабрадоров. Я очень ждала ее на Бэстах (я судила VIII-ую группу), но Бэсты подзадержались, поэтому, видимо, владельцы не стали дожидаться, а жаль…

Также хочу выделить Лучшего Щенка Породы Капас Спирит Арт Принт – малыш с абсолютно изумительной класической головой без малейшей грубости, с милым «лабрадорским» выражением. На мой взгляд, ему не надо дальше полнеть, но в целом малыш просто чудесный.

 

У толлеров была представлена очень приятная, в отличной кондиции малышка из п-ка Файр Шедоу, она шла, если не ошибаюсь, в классе щенков

 

У керли в классе юниоров был элегантный, но при этом крепкий кобель Engadin Star's Okar. В целом, очень мне понравился, но хотелось бы чуть-чуть больше доверия к посторонним людям.

 

Флэтов было два, кличек, к сожалению, не знаю. Приятный кобель юниор, с красивым силуэтом, конечно, пока в развитии, но соответствующий своему возрасту. Отдала ему ЛЮП и ЛПП. Была еще небольшая взрослая девочка флэта (по-моему, промежуток) в кондиции лабрадора, такая пухляшечка. За форму снизила ей оценку.

 

Ну, и, наконец, вишенкой на торте стала моя первая в жизни экспертиза породы португальская водяная. За эту неделю пересмотрела про них все, что нашла на просторах Интернета. В жизни порода мне понравилась гораздо больше, чем на видео, на похоже, мне очень повезло с моим первым экспонентом: куражный, с отличным темпераментом, с роскошной шерстью и супер-движениями кобель-чемпион. С удовольствием отдала ему победу в VIII-й группе. К сожалению, я за пару дней до выставки сильно простудилась, к воскресенью вылечиться не успела, поэтому с утра наглоталась таблеток и отправилась судить. К бэстам мои ресурсы закончились, так что отсудила VIII-ую группу и убежала лечиться. Не знаю, кто стал Победителем Best in Show, очень интересно.

 

Еще раз большое спасибо организаторам и участникам! Была рада всех видеть! До новых встреч!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Бэби Породы голден

baby.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Сука Щенок Голден

puppy_bitch.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Ветеран Породы, голден

veteran.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Представитель Породы, голден

bob.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Представитель Породы, лабрадор

lab_bob.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Кобель Породы, лабрадор

41913629_1757915137590356_1634385968393879552_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Щенок Породы, голден

golden_puppy.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Сука Породы, голден

golden_bitch.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Звезда Севера сказал:

Лучший Щенок Породы, голден

golden_puppy.jpg

Спасибо большое фотографу за такое прекрасное фото моего "крестничка"! А также большое спасибо Ольге Анатольевне за очень подробное описание!

Поздравляю всех победителей и участников! Прекрасные голдены!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить в этой темке на память фото моих победителей Best in Group

Португальская водяная собака и американский кокер

18.09.16_1061.jpg

IMG_6859 копия.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...