Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова примем в семью друга


Эдди+Сёма=Таня

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие форумчане.

Давно я здесь не была уже...

С этим форумом связана большАя часть жизни моей семьи, здесь мы нашли своих мальчиков, которых нет уже 3 и 4 года. Время пролетело, боль утихла, осталась светлая память о них. Это были лучшие лабрадоры( простите меня хозяева СВОИХ любимцев), но меня не переубедить))))

Пришло время подарить дом, любовь и заботу нашей следующей собаке, пришло время взять друга и члена семьи в наш дом. Это волнительно,  кто проходил через это поймет меня. Мы не пытаемся взять такую же собаку, мы прекрасно понимаем, что он будет другим, не похожим на Эддюшу и Сёмушку, тем и лучше нам. 

Расскажу о нас? О них? Не знаю как правильно писать эти посты. Оба наши мальчика попали к нам взрослыми( Эдди было 2,5 года, Сёманьке 6 лет) палевые, побитые жизнью ,  с проблемным здоровьем, но добрые и очень открытые для любви и нежности. Каждый из них был уникален, как и каждый из Ваших деток, я уверена. Наши мальчики прожили с нами счастливые жизни( я хочу так думать, потому что мы сделали для них все что было в наших силах, и надеюсь что даже больше) На форуме много тем моих об этих собаках, можете почитать, если это интересно, конечно. Мы москвичи, живем в 3х комнатной квартире( папа-58 , мама-53, муж-40, я-30 лет и кошка Муся-7 лет), делаем ремонт в коттедже( г.Домодедово), планируем переезд туда примерно через год. Породу, конечно же знаем, силы свои соизмеряем с реальностью. Мой отец перенес микроинсульт, и в настоящий момент, наша собака будет скорее его ближним другом и соратником, так как мы работаем стандартными графиками, папа дома большое количество времени с Мусей  и совершенно теряет интерес к жизни. Он абсолютно адекватен, сам себя обслуживает,все понимает, готовит нам вкусняшки на ужин и ждет нас с работы. Единственная проблема-речь. Он говорит четко и внятно, но очень ограниченным количеством слов. Взяв собаку мы хотим помочь и ему тоже, тк знаем, что "собакатерапию" никто не отменял. Какого ребенка мы хотим) Мальчик до 2х-3х лет лабрадор( в приоритете) или Голден . Сразу поясню, почему такой возраст рассматриваем. Сёмушка прожил с нами 5,5 лет и 6 лет скитался по семьям, передержкам и осел в итоге в милицейском питомнике, откуда мы его и забрали. Мы хотим подарить собаке и себе больше счастливых лет, чем 5-6 лет. Это часть жизни, которую мы хотим посвятить ему, маленьких детей у нас нет и не планируется. И собака вполне сможет занять это вакантное место в доме))) , палевый, не агрессивный к кошкам и желательно к собакам тоже( в посёлке у нас  живут 2 дворняжки, о которых заботятся несколько домов, мы их тоже любим и ухаживаем за ними, и хотели бы чтобы при переезде наша домашняя собака дружила с нашими общими уличными собаками), максимально липнущий к человеку, умеющий вести себя в квартире ( Сёма дал мне прикурить в этом плане)))))), умеющий ходить на поводке и знать основные команды. Описала идеальную собаку, да?))) Я, пишу это все, ориентируясь исключительно на своего папу. Надеюсь правильно доношу свои мысли, и Вы меня понимаете. Если на форуме сейчас есть парень, подходящий под мои описания, будем рады познакомиться с ним и с тем, кто за ним ухаживает сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас

- Москва( через год переезд в Домодедово-загородный дом)

- 03.03.1988

- замужем

- Детей нет

- квартира/дом; собственное жилье; кол-во проживающих-4 

- Кошка Муся дворняжка-7лет 

 

- Потому что собака должна жить в каждом доме. 

- Для своей семьи?

- Да?

- Были 2 лабрадора?

- Характером

- Легче сказать что мы о них не знаем

- Сколько потребуется.

- Естественно готовы.

- Каждый день.

- да

- да

- да

- Потому что я хочу помочь собаке, а не купить щенка.

-нет

- Нет

- Положительно

- Готовы 

 

Какую собаку Вы ищете?

- Кабель 

- до 3х лет

- палевый

- лабрадор( в приоритете), голден

- с не большими проблемами, да

- нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасная девочка Голден! Знает все команды очень воспитанная , очень покладистая  понимает человеческую речь даже без команд. Очень тяжело с ней расстаться, но у меня началась аллергия, совместная жизнь стала мягко сказать затруднительна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Рада снова видеть на форуме! А идеальная девочка метис не пойдёт? Ну ооочень лабрадорская. Клон моей Юки просто.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)))))))

Одних девочек нам предлагают что-то)))) Боюсь я их, не умею с ними. Да и мальчики покрупнее) Мы больших больших любим собанечек) Хоть Сёмушка мой рядом с Эдди и был минилабр, но Сёма-это Сёма, ему ж все прощалось:default_lol_2:))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо) Друг в семье) правда он черный, и моложе,чем мы рассчитывали. Но кажется кому-то сильно подфартило)))))))))) Бари. Расскажу теперь в другой теме о нем, чуть позже. Пока он привыкает к нам, а мы к нему)))))71f9a669ae53f812889b0b511aeb68fe.jpg8777659d8d00dc91fc3fadd95aca5f51.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таня, очень рада снова тебя видеть здесь, помню по прежним собакам, и знаю, Бари очень повезло:default_good: здоровья всем вам и удачи:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...